Всем доброго дня и НХНЧ. Наболел вопрос... Четыре рыбалки- окунь только пивного размера ( правда навалом), гр.300-400 единичные экземпляры, про килограмовиков и выше вообще в этом году молчу, ( даже в прошлом году было получше)... От ратлинов, воблеров и вертушек докатился до отводного поводка...
Именно сам вопрос к бывалым)))-
Это у меня одного руки и мозги покривели- или тенденция однако?
P.S. Зарыбление по щуке принесло свои плоды- пару обрезов за рыбалку в порядке вещей, струна 15 см, для нее не авторитет- короче прижилась...( радует что щука одна из немногих рыб умеющих избавляться от приманки).
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Если близко - Пеньки. По карте - выступ желоб правее водосброса
Прокомментировать:
-
Привет всем. Может кто-нибудь из опытных подскажет где можно поискать клыкастого на ММ(примерно). Буду на вёслах и, наверное, очень много оплыть не получится. Заранее спасибо.Последний раз редактировалось сергей nov.; 01.07.2014, 22:11.
Прокомментировать:
-
Разгар лета. Рыба после нереста отошла от берега. Но народ почему-то почти не ловит бель на глубине с лодок.
Вчера приехал к 5-му пляжу довольно поздно в 10 часов. В р-не малого острова стояло две лодки. И все. Просторы, сколь видит глаз, пусты, никого.
Ветер дул южный, то есть в спину. То есть, место для ловли выбрано правильно. Проехал влево вдоль моря сотни три метров, накачал лодку, отплыл и заякорился на глубине примерно 4,5 м. Красота! Вокруг никого, только странные люди иногда плавают с парусом на досках, и пару раз проплыл полупустой кораблик.
Место для ловли закормил Tubertini Matrix Brown + Matrix Black + 2 колпачка аромы VDE Liquid Voorn. Туда же перед замесом добавил перловки, на которую и ловил.
Ловил на мах 7м. Рассчитывая на слабый клев, оснастил удочку с 1 г поплавком, а зря, потом все хотелось поставить менее чувствительную снасть, но лень, матушка… Так и ловил, теряя время в ожиданиях, пока наживка опустится на дно.
Долго, не менее часа, ждал первой поклевки. Менял глубину отпуска, длину поводка, смещал на леске грузила и никакого толку! И только, когда опустил на дно не весь поводок, а всего лишь наживку, случилась первая поклевка. Плотва и неплохая. И пошло ловиться.
Плотва клевала весь день. Между поклевками пауза минут 5-10, поклевки уверенные, на утоп. Хотя не исключено, что более тонкие поклевки просто пропускались, так как ветер, хоть и дул в спину, но был не слабый, с порывами. Волны были рваные, чувствительный поплавок швыряло туда-сюда.
Плотву было ловить одно удовольствие, так как мелкой, живцовой плотвы не было, ловилась только, которую называют мерная. В итоге к 15 часам я понял, что хватит. Дома оказалось, что поймал 55 штук, общим весом 4,5 кг. Раньше я ловил за одну рыбалку и больше, но, пожалуй, впервые с Моря привез много плотвы со средним весом 82 г. Крупняка не было, максимальный экземпляр - 130 г.Последний раз редактировалось imr; 30.06.2014, 16:51.
-
В прошедшую субботу прицеливался на подлещика –леща с махом 5,7м., прикорм – СР лещ премиум с кормовым мотылем и землей для затемнения, в итоге подлещики 450-250гр. очень порадовали, особенно, на легкую удочку2 ФотоПоследний раз редактировалось фишман; 01.07.2014, 20:43.
-
-
Сегодня утром маршрутчик завез меня вместо остановки "пов. на Гоновлес", где я намеревался половить с пляжа возле дамбы, в сам Гонолес. Сел в одном из "окон" в растительности, фидер, опарыш-мотыль-макароны, менял место - до 12 полный ОП, вообще ни движения вершинки.
Очень нерезультативный июнь, ОПы регулярное явление :)
-
Сегодня выбрался на канал возле трубы на поплавок, почти полный голяк по рыбе. Точнее возле берега если подтянуть к самой траве мелкий подлещик на мотыля поклёвывает, а если чуть дальше забросить гораздо реже. Плотва почти полностью всё игнорит. На прикормку ничего не становится, ни пузырька ! Особенно разочаровала моя дежурная рыбка при бесклёвье - краснопёрка, так же почти не клюёт даже на опарыша, хотя круги изредка в траве пускает.Последний раз редактировалось Турист; 18.03.2017, 18:54.
-
23 июня поехал на море с целью потренироваться с пикером и половить подлеца.Все что делал снимал на видео,познакомтесь здесь http://youtu.be/PRE5sEKWiOU
-
также сегодня после долгого перерыва посетил ММ с фидерами на предмет подлещика... вырвался, урвав "окно" в работе с 12.30 до 16.30... Расположился в районе 5 пляжа,благо по такой погоде отдыхающих там почти не было...Насадка - бутер опарыш/мотыль, в кормушку РС-фидер, дистанция 30-40м... Первая поклевка произошла почти сразу,пока оснащал второй фидер...но по нулям....потом вторая,третья - также...И только четвертая поклевка принесла подлещика с ладошку....Затем еще пару ну очень явных поклевок,но мимо....и вот очередная мощная поклевка - и,чувствую,там уже кто-то нормальный....оказался подлещик 700г...бонус дня:) Потом подлещик ушел по своим делам, но мимо проплывающая плотва чуток еще порадовала "нервными" поклевками, отдав парочку своих сестричек....а потом все резко стихло.....да и по делам пора уже было...В течение ловли постоянно мешал мелкий попрошайка....плавал прям по леске и на мои протесты не реагировал....маленький,а уже нахальный:D4 Фото
-
Были в ночь на утро с воскресенья на понедельник. Вечером приехали на пляж и поняли, что ловить нечего - дикая волна. Сменили место -смогли прорваться по дороге возле элитной гостиницы, стали на углу на обрыве, на берегу, что напротив лодочной станции. Из-за непосещения места рыбаками в течение двух лет, все заросло травой, за ночь ничего, утром дернула одна плотвичка.
в 6.00 я настояла на возвращении на пляж. Волна все портила, поклевок не было видно. Итог одна упитанная плотва, подлещики 900, 700, два по 600. Один оказался силитерным. Были и до этого на мм, подлещи меньше 600 г не попадаются, дергают, что сумашедшие, сбивая снасти с подставок. Поедем еще, очень уж чешется на леща.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: