Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Сегодня, Юность, 6 метров. Клевало с 10 до 14 "в час по чайной ложке". Насобирал 18 шт- 1250 г. Каждая плотва трудовая. Погода отвратная,, мелкий нудный дождь испортил все, над чем трудились морозы. Поверхность льда - одна большая лужа. Ещё несколько таких дождей и лёд превратится в решето.
-
Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщениеА плотва то на Лапках весьма себе ничога. На травы пошла, знать - весна близенько.
-
-
Сообщение от Rufus Посмотреть сообщениеВсем привет. Не знал где спросить, может быть тут получу ответ. Может кто по трассе ездит возле гребного канала, подскажите, может уже канал открыт который в ММ впадает?
Прокомментировать:
-
Сегодня и я отличился на Юности. Распугал людям всю рыбу: Багор!!, Сюда!! Багор!! :) багор видите ли ему надо, свой надо иметь. Толку то от него в моих кривых руках, почесал красавца по спинке. Он мне улыбнулся, сказал, что рад нашей встрече, но увы, не сегодня. Хоть утешительный приз в лунку продрал...3 Фото
-
Всем привет. Не знал где спросить, может быть тут получу ответ. Может кто по трассе ездит возле гребного канала, подскажите, может уже канал открыт который в ММ впадает?
Прокомментировать:
-
02/03 в полях меж дамбой и Юностью - унитаз... архигиперграндиознейший О'Петрович)))... 11 лунок, РС+сухари+семки; крюк, мормыха, черт; мотыль, репейник, опарыш, макароны, манка... ни тычка с 10.30 до 16.50...Последний раз редактировалось Лётчик; 03.03.2019, 16:27.
-
Отличная рыбалка была за островами! С утра и до обеда пяток плотвичек подлещик и куча ершей! Потом пару часов тишины и понеслись подъемы поплавков на каждой удочке с 16:20 до 18 часов, 70% даже не засеклось, лаврушку и судачков топили без жалости. Посмотрел дома подводные съемки, треск льда, на рыбу никак не влияет, кормится, плавает без всяких там осторожностей...
-
…Продолжаю наслаждаться Минским морем. Пытаясь урвать, те счастливые выходные, когда ещё безопасно можно выйти на лёд. Так хочется, чтоб у зимы, хватило сил противостоять весне, хотя бы на этот месяц. В прошлом году последняя рыбалка со льда была 29 марта.
…Итак, Юность. Друг предложил с утра на машине. Очень здорово, но в этом оказалась и отрицательная сторона медали. Пару компаний, засверлились с одной стороны очень близко. Но не ругаться же с ними, хотя и оставить этот момент молча, тоже не смог. Никогда не сверлюсь ближе 10м от чужих лунок, едем же не за рыбой , а отдыхать. Терпеть не могу рыбачить в куче. Но сумел настроиться," их нет".
…Глубина 5,3м, плато. Прикорм сухари и семечки. На крючок мотыль и макароны. Шесть лунок. Первый круг на игру мормышкой , один мотылёк. Четыре судачка. Дальше только поплавок и макароны. Понемногу пошла плотва. Трудовая , одна две с лунки. Пустых лунок не было. Много сходов , даже прямо в лунке, хороших плоток. Думаю у крючка маленькая бородка, а форсировать на тонкой леске не могу. Ветер не сильно мешал, как то приспособился, за день ни одного запутывания.
…В час повторный закорм, обязательно. Правда после него лунки час молчали. Жора сегодня не наблюдал. У каждого своя рыбалка, кто то со льда, а кто то на ночь.
…Итог подвёл дома, 25 шт.- 1,5кг.Ловил до 16-30, дальше быстрым шагом на автобус. Удовольствие получил, завтра начну собираться на следующие выходные . Вот так и живёшь, в ожидании новых выездов на водоём. Настроения Всем!
Последний раз редактировалось изгой; 03.03.2019, 17:51.
-
Сегодня Юность. Глубина 4-4.2. прикорм сухари, семечки и пшено. Первый круг с мелкой мормышкой и мотылем принес первого и последнего подлещика, следующий круг поплавок+мотыль принес один сход и все. Потом попробовал макароны, на них и ловил. Было очень много сходов, думаю из-за маленького крючка. Вороны спёрли три плотвины(
-
Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщениеСегодня р-н дамбы 6,5 м, высидел до 13-30 ни шевельнуло! Мотыль, макароны, черт - в полном игноре! Как в ванной... вокруг тоже все скучали и собирались домой. Только солнышко радовало, весной повеяло...
Сегодня дежавю пилять... Нет слов. Тока рожа загорела .:cool:Последний раз редактировалось andrei.g1979; 02.03.2019, 15:41.
-
Сегодня, Юность,. 6 метров. Пока шел к точке, дул легкий ветерок. Закормил три вчерашние и две новые и тут началось. Снег, сильнейший ветер, позёмка, снежная мгла. На месте лунок моментально образовывались снежные горки и лунки приходилось разыскивать. Мелькнула мысль, что выезд на водоем это ошибка и ловить в таких условиях невозможно. Но все такие мысли отошли в сторону, как только начал ловить. Ветер и снег то затихал, то усиливался, а плотва клевала целый день. На манку,перловку, макароны . Правда, вываживание в при таком ветре занимало втрое больше времени ,чем в обычных условиях. Приспособился, ,в итоге 45 штук, 2.85 кг. Кстати, ловил на двух лунках, к остальным даже не подходил. Рыбалкой и приобретенным опытом ловли в сверх сложных условиях очень доволен.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: