Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • самец
    Участник ответил
    Подскажите как лёд на ММ?

    Прокомментировать:


  • Docent5
    Участник прокомментировал ответ
    24.02 начали с 10 часов с Крыницы на 4 метрах - почти глухо. Одна небольшая плотвичка, у народа тоже лежит на льду по три-четыре штуки и то это у счастливцев. Решили переехать ближе к камышу и где помельче хоть ершей на икру половить. На БПИ людей было немного, но на канале, что вытекает с трубы сидело много, рядом с открытой водой. На Семковом, на речке сидел только один рыбачок, почти вся река открыта. К 13 часам приехали на свои места, людей тоже немного. Засверлились и стали сразу понемногу доставать ершика с окуньками. На крючок с двумя мотылями попалась плотвичка. Одел по новой и стал опускать, а поплавок уходит в воду. Я слегка потянул, а там как лопата. Тащу наверх и думаю, чтоб хоть в лунку вошел. Но перед самой лункой ушел вместе с крючком. Еще была одна хорошая поклевка, когда удочка заскользила по льду и уперлась в край. Подбежал, но было уже поздно. После 17 полтора десятка плотвы все же взяли. И как всегда маленький судачек достает, раньше так мешала колючка.

  • А ЛЕКСАНДР
    Участник прокомментировал ответ
    После неудачи в четверг решил не идти на свою точку а попытать счастье на меньших глубинах на Юности .Закормил семь лунок на свободном пятне возле массового скопления рыбаков на глубине 4,7 м и с 9-30 начал выписывать круги, предлагая перловку, мотыля, репейник, макароны, манку болтушку и все безрезультатно, даже холостых поклевок не было. Гол( ову) престижа соблазнил на репейник в 16 и на этом все. Впервые в этом сезоне покидал водоем без желания ловить дальше. Кстати, за проявленное снисхождение ко мне, пойманную особь плотвы поблагодарил и отпустил. Ловил на крючок, со дна, но, видимо, сегодня при высоком давлении счастье нужно было искать на игру и повыше ото дна.
    Последний раз редактировалось А ЛЕКСАНДР; 24.02.2019, 23:28.

  • серж
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня был в районе дамбы закормился и в пол десятого понеслась слабенько но очень уверено до пол четвертого, хто рядом ловил плотву на игру вообще ничего ,при высом давлений думал с утра что сегодня будет в холостую но удача сопуствовала мне,итог
    Последний раз редактировалось серж; 24.02.2019, 22:19.

  • smart
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня ловил на Юности на 4х метрах. Закормил ,как обычно ,10 лунок сухарями с семками .В 10-30 начал ловить ( безмотылка ГШ латунь). До 13-30 словил 2 подлещика 1го окушка на черта. Соседи полавливали плотву ,но слабо. Потом процес пошел.Размер плотвы радовал.Ловившие на мотыля и макароны начали расходиться.Упирался до темна. Итог 2,5кг.

  • vadik q
    Участник прокомментировал ответ
    Тоже сегодня на Юности!!!! 11 плотвичек 2 подлещика 3 фанерки( или как выразился Изгой "сдыхлик плоский") и 1 ЁРШ)))
    P.S. Ну ни чё ...... вот ударит седина в бороду, да радикулит в спину, да перейдём с 0,08 на 0,1 и будем как Изгой по 31 ловить )))

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    …Так легли звёзды, что отказался от последней рыбалки на щуку. Поэтому на Море, за плотвой. RP5 не сулил хорошей погоды, мороз , ветер. Но когда это могло остановить ….
    …Юность , глубина 5,3м. Рыбаков минимум, можно сказать пустое море. Засверлил семь лунок по периметру, закормился и в 9-45 начал обход с мормышкой, с одним мотыльком. Прикорм : сухари + семечки (не «Супер клёв», но рыбка жалует). На крючок : мотыль и макароны. На игру отзывалась сразу, с работки от метра и ниже, на плавном опускании. Если сход, с мотыльком за головку, долавливаешь колечком. Первый круг семь голов. В последней лунке сход под лункой подлещика грамм на 400. И багор достал, и отпускал пару раз, но губами в лунку не завёл, боком, дурак решил забагрить, торопыга, ушёл с пирсингом. Леска 0,08. Вообще погода прелесть, ветер начался в третьем часу, поэтому не прячась, можно было играть и на метровой высоте. Второй круг , ещё пару голов, но всё единичные , максимум две с лунки. Работали все лунки.
    …Пора пускать в ход поплавок. Леска 0,08, крюк №14, макарон. Есть контакт и неплохой. Калибр увеличился, тем более что я стал цеплять по две макарошки.
    …За день оторвал два крючка, один леска, один на узле, два раза перевязывал крючки. Без крючковяза наверно уже это сделать бы не смог. После трёх, ветром запутал две снасти, (наверно устал) да и клёв пошёл, у меня, на убыль. С трёх до пол пятого выловлено головы четыре.
    …А в общем день прошёл замечательно. Погода радовала. Итог: 31 плотка и один сдыхлик плоский.---1,77кг.
    …С праздником всех мужчин и военнообязанных Женщин!!! Мирного неба и хорошего клёва!
    Последний раз редактировалось изгой; 24.02.2019, 05:07.

  • vocaler
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня центр. С 8 до 11 не увидел ни одной поклёвки. Место, прикорм, наживка, как всегда, теже. Ветер дважды угонял санки, пришлось швартануть к ввертышу. Единственное что утешило, это дорога домой. В санки поставил ящик, сел на него, взял палатку за два угла,и поехал к Крабу, как на паруснике. Пару человек что были на льду ржали так, что не смотря на ветер, было слышно. Два мужика сидели в метрах 600-800 от берега, свалили следом. На центре был я один и один за островами.
    Как-то так.

  • Павел
    Участник прокомментировал ответ
    Был вчера в районе дамбы с 12-00 до 17-30. Ловил чертиком на глубине 5-7 метров, в улове ерши и микросудачки. Ветер жуть, дул практически постоянно.

  • А ЛЕКСАНДР
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера Юность,на прежнем пятне с 9 до 16 едва уговорил 4 плотвички на мотыля, репейника. Предлагал также перловку, макароны, мормыша - отказалась. В лунках гуляла волна, ветер уносил все что плохо лежит, даже металлическую шумовку
    Последний раз редактировалось А ЛЕКСАНДР; 22.02.2019, 21:20.

  • Smooth
    Участник ответил
    Сообщение от lavrentiy Посмотреть сообщение
    Она и сейчас ловится.
    А конкретнее: когда и на что?

    Прокомментировать:


  • lavrentiy
    Участник ответил
    Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
    у юности вполне сносно ловилась плотва.
    Она и сейчас ловится.

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Хыщника надо ловить. Вот люди дразнятся сегодня....
    Приехал товарищ с ММ, выставлялся за островами, 5-6 м,пескарь, плотва, окунь, карасик. Весь живец кроме карася сдох, карась был еле живой. Походу бесклевье белой рыбы на ММ обусловлено недостаточностью кислорода на дне, хотя на 4,5 м на прошлой неделе у юности вполне сносно ловилась плотва.

    Прокомментировать:


  • Мойша
    Участник ответил
    Судак еще в стаи не сбился, носится как угорелый, если успел камерой засветить и сразу блесну ему под нос сунуть, то большая вероятность словить. Щуки за субботу и воскресенье вообще не видел. Хотя может и нее глубины были.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Хыщника надо ловить. Вот люди дразнятся сегодня....

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X