1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Колебалки
Свернуть
X
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеи там же есть реплики рассанен с бусенкой по 3тыщи.. неушто хуже будут калебалиццо?..:???:
Соответственно изменяется гидродинамика блесны при проводке со всеми вытекающими....
Бывают редкие и счастливые исключения, когда данная "железка" ловит сама по себе (или рыболов интуитивно подобрал проводку и совместил ее с условиями конкретной рыбалки....
Добавлено через 8 минут
Сообщение от канадец Посмотреть сообщение..........Читал как-то про изготоаление блесны из ложки, автор рекомендовал не отрезать ручку полностью, а оставить пару сантиметров, просверлить и вязать поводок за этот хвост. Вспомнил, что у "Кобры" идея аналогичная, а поскольку запатентовавший её В.Юденко настойчиво расхваливал своё изобретение, захотелось выгнуть нечто подобное..........
Очень похожа, по принципу работы, блесна "ЛОКО", блин нет под руками ни фото, ни ссылки - придется искать и выкладывать.
Только у нее передняя часть (ручка от ложки) имеет прогиб по продольной оси, а в сечении имеет треугольную форму.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynxна пушкина-8 братиков незацепляемых 20ти граммовых по 16тыров тухева хуча висит именно этой расцветки...1 Фото
Прокомментировать:
-
Dimasik, огромное спасибо. Видно отлично. Читал как-то про изготоаление блесны из ложки, автор рекомендовал не отрезать ручку полностью, а оставить пару сантиметров, просверлить и вязать поводок за этот хвост. Вспомнил, что у "Кобры" идея аналогичная, а поскольку запатентовавший её В.Юденко настойчиво расхваливал своё изобретение, захотелось выгнуть нечто подобное. Только вот портрет найти не мог. Теперь есть повод взяться за инструменты. Судя по тому, что показана блесна в комбинации с катушкой Стубла, вес её должен быть не меньше 20г?
Прокомментировать:
-
канадец блесны такой нету, первый раз услышал, но вот что нашел в нете по запросу см. Фото. вроде фото не плохого совсем уж качества!1 Фото
Прокомментировать:
-
Господа, кто-нибудь держал в руках блесну ''кобра" Владимира Юденко? Уж больно форма интересная, по фотографии из статьи её толком не рассмотреть - мелковато, а хотелось бы сделать копию.
Прокомментировать:
-
Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениеимхо еще и сочетание цветов влияет .пример :на серебристом черный или зеленый рисунок -ловит,то же ,только основной фон светло серый( в краску пудру не добавили) много хуже.
В комбинациях цветов - трудно разбираться. Просто их много. Но замечено, что серьезный щук очень уважает на колебалках различие сторон блесны по цвету. Очень неплохо, если на одной стороне комбинация "синий, красный, зеленый да еще с крапинками какими), а на другой - белый матовый (типа белая ночь).
Как то получилось, что достаточно универсальный раскрас для лета, а на осень - серебро матовое в зеленых "плямбах".
Но это не значит, что неклюет на иные комбинации......
Прокомментировать:
-
имхо еще и сочетание цветов влияет .пример :на серебристом черный или зеленый рисунок -ловит,то же ,только основной фон светло серый( в краску пудру не добавили) много хуже.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bereg Посмотреть сообщениеХорошо работали весной медный и латунный цвет. Быстро были потеряны.
............. А ваавще меня чёрный и красный цвета, в сочетании с другими, очень удивляют. Есть один сикрэтный воб, чёрное с золотом, так снят с вооружения по причине хорошей уловистости.:cool:
Цвета натуральной "поблекшей" меди всегда в почете у рыбов - неоднократно это проговаривалось. Черный тоже достаточно универсальный. В эту компанию можно добавить зеленый и серебрянный.
Вот и получился весьма недурной наборчик для отбора приманок-"металлистов".
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеbereg, выбор этой расцветки как-нить прокомментируешь?
Прокомментировать:
-
понятно.. тоже колебался среди цветов этих колебалок, черную хотелось, ибо ничего подобного не имелось, но потом подумалось, что нарисую я на обычной медной бляхе фсякие зёбры каким фломастером:D при желании, а то и клетки шахматной доски..:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеbereg, выбор этой расцветки как-нить прокомментируешь? //
Вельми сачу за латышскими коллегами, а там было:"...чёрный с золотом - любимая...":mrgreen: Учитывая то, что всю инфу трэба обрабатывать, вот и взял для эксперимента именно этот.;)
Удавалось по несколько рыб брать с одного места, что не очень просто. Но есть одна особенность, про которую можно догадаться после поимки нескольких рыбок.:mrgreen:
А ваавще меня чёрный и красный цвета, в сочетании с другими, очень удивляют. Есть один сикрэтный воб, чёрное с золотом, так снят с вооружения по причине хорошей уловистости.:cool:
Прокомментировать:
-
lynx- спасибо за ссылку.. по ней сразу нашёл,..наверное раньше смотрел в более древнем каталоге.. там не было...
..одна из этой компании (цвет немецкий флаг).. .
. нашёл и вторую ......а то полгода думал, что у меня "раритеты"...:D
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 16.04.2011, 21:59.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВОЛОДЯР..так ..для размышления... купил в этом магазине 2 куусамо... потом смотрел в каталогах куусамо - и таких не нашёл... .. выводы напрашиваются...:DПоследний раз редактировалось lynx; 16.04.2011, 20:22.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: