Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовые промышленные составы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовые промышленные составы

    Обсуждаем достоинства, недостатки, как изменить, улучшить
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Ай, Олег, да пусть пишут что хотят…
    Пусть песком кормят, горстями… Лучше ведь работает…
    Александр

    Комментарий


    • Сана
      - 1
      Турист в нашей провинциальной (что не есть само по себе синоним ущербной) тусовке является очевидным популяризатором современных, т.е. часто очень правЕльных:D , подходов к уженью. Для абсолютной массы рыболовного обывателя, пусть даже и продвинутого, его подходы малореализуемы, но подспудно заставляют задумываться, совершенствоваться, глядишь чел больше удовольствия получит, ПО проскочит. Повышение общей культуры (осознанного) рыболовства только на пользу нашим водоемам. Сами ведь тем же занимаетесь (к нашему удовлетворению), тока как и Билли со товарищи молодые еще, горячие, что тоже само по себе никак не плохо.
      С уважением.
      Cори за флуд. По существу про грунт и его место и роль:D надо в памяти покопаться. Что вот точно, в англоязычной литературе вопрос явно упущен. Из русскоязычной вспоминается только совет овес пополам с землей, проращивается в форме, полученный комок в лещевые места. Действует, понятно, овес, но без земли фокус не получится.

      Комментарий


      • А.И. я так написал не потому, что призываю Олега забить на просвещение масс, а потому, что временами от таких пассажей просто руки опускаются :( когда понимаешь, что всё, что ты писал год, два, три — НИКТО НЕ ЧИТАЕТ и никому это нафиг не упало.
        ПЯСОК — НАША ЎСЁ!!

        Что до реализуемости (вернее, нереализуемости) подходов Олега широкими массами — не соглашусь ниразу. Если приложить мозги, реализуемо всё. Сенсас тоже начинался с молотых вручную сухарей.
        А что до земли — все виды Сенсасовской земли — это ПРОСТО ЗЕМЛЯ, которую можно легко нарыть и у нас, если знать, где и что рыть. Например, упомянутая Терра де Раубичи практически идентична Сомме.
        Главный недостаток саморытой земли — это то что она может зацвести и заплесневеть, если хранить её в закрытой таре. В открытой же она высыхает и потом требует равномерного увлажнения, что, впрочем, несложно.
        Александр

        Комментарий


        • Что вот точно, в англоязычной литературе вопрос явно упущен.
          Это потому, что англичане долгое время не придавали этому вопросу должного значения и спохватились только недавно. Кроме того, молотые прикормки в силу исторических традиций и, кое где, местных правил в Великобритании не очень распространены (на некоторых частных водоёмах они просто запрещены). То ли дело, пару литров опарыша или конопельки из рогаточки распулять :).
          Наиболее полно теория прикормки и применения грунтов описана на французском языке :(
          :) :)
          Александр

          Комментарий


          • Вот, кстати, немного про землю…
            Александр

            Комментарий


            • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
              А.И. я так написал не потому, что призываю Олега забить на просвещение масс, а потому, что временами от таких пассажей просто руки опускаются :( когда понимаешь, что всё, что ты писал год, два, три — НИКТО НЕ ЧИТАЕТ и никому это нафиг не упало.
              ПЯСОК — НАША ЎСЁ!!
              Ну,не надо так категорично.Я ,например, имел ввиду ,что чистой землей или песком можно воспользоваться в КРАЙНЕМ случае ,когда нет ничего другого. Простая ситуация -выехал с семьей позагорать, покупаться.В машине удочка лежит. Надоело купаться - поймал кузнечика,забросил уду ,чтобы на поплавок посмотреть,кинул грунта ,чтобы плотвичку привлечь..
              И ничего более.А ты, сразу ,в штыки;)
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Григорий, да меня, в общем, то, больше Пётр убил на повал.
                А от безысходности всяко можно. Можно Ракушек обухом топора надробить пару кил и с глиной, зеслёй или, на крайняк, даже мелким мокрым речным песком смешать (чтоб хоть как-то шар держало и что-нить до дна донесло) — на большой реке какую-нить рыбу полюбому соберёт. Сам так делал.
                Но писть
                просто земля из кротовин пашет не хуже сенсаса.
                ??
                Александр

                Комментарий


                • Любительское ИМХО про грунт.
                  Говорим исключительно о привлекательности грунта как такового, его участие в улучшении/изменении механики и питательности смеси понятны.

                  Общие подходы к действию мути, изложенные Туристом, разделяю.
                  Но просто для мути существует достаточно намного более действенных средств по сравнению с грунтом. На случай недостатка прикормки и желательности мути носи в сумке баночку Трасикса.

                  В ловле уклейки комок мокрого песка/земли пару-тройку забросов рулит, УГО это описывал в своих «уклеечных рассуждениях». Дымящий (т.е. сухой) кусок дерна держит и пескарей.

                  В остальных случаях привлекающее действие грунта (включая дерн), по-моему, сильно преувеличено и кочует десятилетия в наставлениях как вроде бы очевидное, что не так. На чистом песчаном дне возле куса «недымного» зеленого дерна тормознут некрупные окуни, если еще черви из дерна торчат, окуни потолкутся на месте. И что? Окуня лучше ловить там, где он заведомо стоит. Байки про то, как пришел местный дедок, нарезал дерна, запустил туда червей и через полчаса начал на кислом месте одного за другим крупняка плющить – они и есть байки.

                  Эффективность сорбированных аттрактантов без еды (это чудодейственное анисовое масло или керосин, накапанные на кирпич или пемзу) из той же досужей серии.

                  В затапливаемых паводком дернинах возле уреза воды встречаются колонии красных мелких тонких червячков (на крючок никак). Возле таких кусков в таких местах мелочь со временем соберется, но именно мелочь и возле самого уреза воды. На относительной глубине эффективность приблуды невелика.

                  Кротовина кислых торфяных лугов однозначно негативна.

                  К вопросу Дяди Леши в разделе аттрактантов. Жидкие Гардониксы-Бремиксы с землей лучше, чем ничего, но эффективность/стоимость оч низкая (пол банки на пару кг, иначе смысла нет). Лучше пошарить по сусекам, к земле добавить резку из рыбы или моллюсков (гимор, однако).

                  Пару ведер песка на илистом дне – я по молодости пробовал, очень хотелось потом с авторами идеи встретиться, высказаться по-простому.
                  С уважением.

                  Комментарий


                  • Чегой то понесло, бывает.

                    По-моему, очевидно – в основе действа любой прикормки конкретная еда. Чем выше качеством, тем смесь эффективнее. Никакой запах не является определяющим. Это как входим в комнату – ба, какие афродизии! А барышня где? Нету? Чего звали. Что, вот эта?! А в грызло?

                    А просто земля, это календарик на стене с японкой в бикини. Кто пялится станет? Ну, малолетка подойдет. И то не факт. Малолетки нынче (в т.ч. и рыбьи) тоже сведущи.

                    :D

                    Комментарий


                    • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                      Чегой то понесло, бывает.
                      Молодой, горячий... :)
                      Я вот тож камушки ароматизировал - потом в брюхе плотвы находил.
                      Грунтом вонючим с мотыльком кормил - рулит за милу душу.
                      На прокисшую перловку "на принцип" плотву ловил - с 10 поклевки засек...
                      На карпа недавно ветчину на крюк цеплял - выловил...
                      Так что палучите проверенный рецепт - кармить нада камнями и землей, а ловить сугуба на прокисшую перловку и колбасу!
                      Дерзайте, господа "народные рыболовы"! Главное, что это так дешево! Можно купацца, загарать и тут бах, после третей, вштырило - хачу рыбалки! Дастаете из-под запаски вуду, с катушкаю непременно - "чым далей, тым больш рыбы", колбасу у жены отобрать - стройнее будет, зашвырнуть буек, в него булыжниками - мона детей превлечь - им и веселуха, и приобщение к рыбалке так сказать... Карп гарантирован! Жаль "кручок абарве", зато назавтра "як руки развяду" ух!.. все на работе попадают - они-то просто квасили, а я - РЫБУ ЛОВИЛ!

                      Комментарий


                      • Смайлов не вижу - значит, это серьезно... Плотва заглатывает ароматизированные камни? Камни обязательно должны быть брендовые?

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                          Смайлов не вижу - значит, это серьезно... Плотва заглатывает ароматизированные камни? Камни обязательно должны быть брендовые?
                          Абс. серьезно. Камни должны быть спецательными, арома - непременно от любимого бренда.

                          Комментарий


                          • Я прошу прощения у форумчан за то что после моего поста начались какието выяснения кто прав кто круче и т.д.
                            В своем посте за написал свои наблюдения может они правельны может не правельны(скорее второе), но даже если там есть 10-15% здравого смысла то для меня это уже большой успех. Так как я раньше вообще кармил хлеб с батоном нарезаные лустами плюс песок и в дальнюю дорогу -ну соответственно и если споймаю одну плотку то это неопесуемая радость. А с помощью данного форума я поменял взгляд на свою гав.....ю прикормку(если ее вообще можно назвать прикормкой) и начал эксперементировать----- когда удачно когда нет

                            Григорий спорить здесь я щитаю неочем грунт взядли может примонить рыбу из далека но разбавить прикормочку может (я для этого его и применяю) ведь по весне сильные ароматы некчему(мое имхо)
                            (как писал в какомто посте Dain --весной достаточно и "уникорма-базы" -- вроде так)

                            Турист(Олег) Вы прекрасный спорцмен(ваши результаты в этом сезоне смотря в рейтинг очень хороши) и ваши замечания для меня чень даже будут приемлемы.И получить квалифицированный совет будет очень приятно и полезно.

                            Но проблема в том что обычно вы показываете ошибки не довая советов на их устронения. Ведь всегда проще махнуть рукой и сказать "пусть делают что хотят если им так нравиться".

                            Данный форум на мой взгляд и предназначен для того чтобы помоч тому кто этого действительно хочет. А я деиствительно хочу научиться приготовить правильную прикормку. Конечно никто не хочет нечего говорить потомучто это свой собственный интелектуальный труд и никто его за так не отдаст

                            Кстати сито я использую(правда самодельное):D

                            С Уважением
                            C Уважением !!!!

                            Комментарий


                            • Только что заказывал прикормку через инет. Так вот ребята из магазина сказали, что введён запрет на ввоз коноплиЮ жмыха конопли и масла конопли в связи с какими-то запретами наркологов!!!! Полный обсурд!!! Может кто прольёт свет на эту тему?
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • Я просто спорцмен и физик с руским не дружил с детства
                                C Уважением !!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X