Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовые промышленные составы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовые промышленные составы

    Обсуждаем достоинства, недостатки, как изменить, улучшить
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Спасибо, что не проигнорировали. В 2007 году я и не думал, что буду интересоваться вопросами про рыбалку. А с прошлого года друг затянул на карася и-и-и .... всё .... карась-плотва- окунь ..... Каждая суббота на водоёме. Только вот не очень успешно. Особенно по карасю. Да и про Уникорм только и потому спрашиваю, что отзывы по карасю ну-у очень хороши (в РФ). Рецепты самоделки пробывал, так что-то явно не так делаю. Вот и решил по готовым пройтись. Может подскажете с чего бы начать из того, что есть на рынке в Минске? Секреты не выуживаю. Мне б, что за рабочую основу взять, а там до работаем и отпрактикуем ..... Спасибо.

    Комментарий


    • «RS карась» хвалят, и «Спортивное рыболовство карась» тоже.. по этим маркам ГПСов отдельные темы на форуме созданы, можеш почитать.. RS подешевле, с него и начни.. на нашем рынке есть ещо польские гпсы Traper, Dragon, Lorpio, Gutkevich, Stil, Mondial, Mikado, но они и подороже, и с перебоями.. чем RS ещо приколен, что по сезону выпускается специальная серия для холодной воды.. не знаю правдо, наскольно не пустые эти рекламные слова (йа не зимник-осенник), но примечательно просто.. вроде и у СР для зимы есть, и у трапера, но х его з, будет ли этот импорт в Минске и т.д..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Спасибо. Начну с RS. А ещё вопрос. К нему нужно добавлять что ни будь. Ну там кашу перловую и т.п. И стоит ли добавлять разные аттрактанты и ароматизаторы?

        Комментарий


        • К нему нужно добавлять что ни будь. Ну там кашу перловую и т.п. И стоит ли добавлять разные аттрактанты и ароматизаторы?
          К этой прикормке можно добавлять любые импортные добавки и ароматику, подгоняя ее под нужные условия ловли.
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • RS подешевле, с него и начни.
            Совет для любого начинающего рыболова - начинайте не с поиска чудодейственной прикормки, а с грамотной поплавочной оснастки, с правильно огруженного поплавка, с умения точно выставлять глубину, с умения правильно "подогнать" любую прикормку под условия ловли по ее свойствам (клейкости, питательности, активности, цвету, механике).
            Если с этим будет все в порядке, то у тебя будут работать и RS, и Traper, и прочие ГПСы. В противном случае - деньги на ветер. Т.е. хороший улов = руки и голова + нормальная прикормка. Руки и голова (знания, навыки, умения) в этом тождестве стоят на первом месте.

            Комментарий


            • Сообщение от raf Посмотреть сообщение
              Есть карасёвый РС, работает не плохо, сам пользую на карася.

              Добавлено через 8 часов 53 минуты

              Вопрос к производителям или знающим лицам: Скажите пожалуйста в каких условиях правильно хранить прикормку и сколько по времени? Спасибо.
              в своей практике ловли йа почти всегда использую гпски с истекшим сроком годности, обычно установленным производителем как 1 год.. (просто черта характера запасливость).. разбавляю их конечно своими компонентами под рыпку и условия, и ловиццо нормалёк.. храню в сухом тёмном месте при t от 5 до 20.. т.е. влажноть окружающего воздуха чтоб была как в сухую погоду..

              самые, чего фсе бояццо, это возможные две беды: 1. плесень (если достаточно влаги проникло); 2. прогорклость (содержащихся масличных культур).. первая да, это беда, от плесени рыбу воротит, проверял.. а вот отпугивающего эффекта на рыбу у второй беды йа на практике не заметил.. (если кто реально заметил, нималчите..=)

              зы, если гпска хоть 5 лет хранилась, но вскрыв её и не обнаружив плесени или явного смрада, йа полюбэ выброшу её в водоём..

              зызы, с небольшим количеством плесени в сухарях или молотой конопле научился бороццо: пропечь их несколько минут в микроволновке, перемешать-растереть фсё..

              зызызы, говорят, для зимнего прикармливания необходимы свежайшие компоненты.. низнаю, не зимнег, зимой лучче на печи полежать, чем на льду *опу морозить..=)) да и мотыль недешовое удовольсцтвие..=)

              Добавлено через 23 минуты
              гы, бывает, что в долго хранифшейся гпске с некрепким материалом пакета заводяццо червячки и бабочки - бесплатная животная компонента..:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

              Добавлено через 19 часов 34 минуты
              прекооол! щас запасы порядкую, держу пакет «удачный улов» жабинский, взятый в просторе в шабананах на той неделе (дата уп. 17.07), и вижу в корме червячка махнатого ползающего, нблюдаю, правдо живой и длинной ~7мм.. беру второй такой же пакет, трясу, вглядываюсь, и там тоже обнаруживаю червячка этого же вида!! осматриваю оба пакета - полностью целые, без единой микро дырочки.. напрашивается вывод: червячки в корм попали ещо до стадии фасофки..

              Добавлено через 29 часов 38 минут
              зы4, у меня пару пакетоф rs леща, которым уже 2.5 года, тот самый дизайн первоначальный, та самая пряная ароматика - никуда не улетучилась.. //которой столько нет в современном эрэсе..
              Последний раз редактировалось lynx; 18.09.2011, 14:53. Причина: Добавлено сообщение
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от Dmitvar Посмотреть сообщение
                Добрый, всем.
                Может кто подскажет где можно купить "Уникорм Сабанеев". Поисковики ссылок не дают, а очень захотелось испытать, уж очень хорошо про него говорят на российских форумах. Или кто уже пользовался может зря ищу?
                Может не правильно оформил вопрос. Извините, опыт общения на форумах почти нет.
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Уникорм - качественная и "работающая" на наших водоемах рыболовная прикормка. Насколько я знаю, у Лещары раскупалась "с колес" в этом году. Все хорошо, вот только никто из продавцов пока не наладил оптовые поставки уникорма.:-(
                5 лет минуло, и фсё никак..

                Добавлено через 8 минут
                зы, а веть ф таможенном союзе РБшка с РФкой, и фсё такое..=))
                Последний раз редактировалось lynx; 18.09.2011, 15:16. Причина: Добавлено сообщение
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • LYNX
                  а, почем стоила за кг и в каком году?

                  Комментарий


                  • прекооол! щас запасы порядкую, держу пакет «удачный улов» жабинский, взятый в просторе в шабананах на той неделе (дата уп. 17.07), и вижу в корме червячка махнатого ползающего, нблюдаю, правдо живой и длинной ~7мм.. беру второй такой же пакет, трясу, вглядываюсь, и там тоже обнаруживаю червячка этого же вида!! осматриваю оба пакета - полностью целые, без единой микро дырочки.. напрашивается вывод: червячки в корм попали ещо до стадии фасофки..
                    Lynx.

                    Ничего ты не понимаешь. :) Это же новинка! Готовая прикормка с добавлением живого корма!

                    А мой пост по уникорму - неактуален. Сейчас на рынке достаточно много прикормок местного производства одного класса с уникормом, которые по логике должны быть дешевле.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от zheton Посмотреть сообщение
                      LYNX
                      а, почем стоила за кг и в каком году?
                      ценник на rs в минске на протяженнии двух годов 2009 и 10 продержался довольно устойчиво между 5000 и 6000 р.б. за кг.. ну а потом как извессно взлетел ф стратосферу..=)) и главные пионеры космонафтики, кто бы вы думали??, конечно ждановичские..:mrgreen:

                      Сообщение от Турист
                      которые по логике должны быть дешевле.
                      то, что уникорм, если бы продовался здесь в эти годы, стоил бы несколько дороже эрэса, это я согласен.. а вот насчёт «много прикормок местного производства одного класса» хотелось бы конкретизаций..

                      Добавлено через 4 часа 52 минуты
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Lynx.

                      Ничего ты не понимаешь. :) Это же новинка! Готовая прикормка с добавлением живого корма!
                      точно! щас спецально на торговом прилавке присмотрелся к этой гпске, и в пакетах, датированных 23.07 обнаружил парочку червячков этих полосатеньких.. такой вот компонент-новинка..=))
                      Последний раз редактировалось lynx; 20.09.2011, 22:36. Причина: Добавлено сообщение
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                        прекооол! щас запасы порядкую, держу пакет «удачный улов» жабинский, взятый в просторе в шабананах на той неделе (дата уп. 17.07), и вижу в корме червячка махнатого ползающего, нблюдаю, правдо живой и длинной ~7мм.. беру второй такой же пакет, трясу, вглядываюсь, и там тоже обнаруживаю червячка этого же вида!! осматриваю оба пакета - полностью целые, без единой микро дырочки.. напрашивается вывод: червячки в корм попали ещо до стадии фасофки..
                        Это пищевая моль, потом эта гусеница окуклится и станет бабочкой :) У меня такое случилось когда открытые пачки на балконе оставил.
                        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                        Комментарий


                        • Гуткевич (Gutkiewicz)

                          доброго здоровья
                          хочется попробовать польскую прикормку Гуткевич (Gutkiewicz)
                          в сети всё попадаются магазины со сложной системой покупки-доставки ...
                          может кто то уже заказывал где почтой наложным платежом (вся оплата при приёме на почте - и доставка и стоимость продукта в единой сумме)
                          дайте плз ссылку
                          (универсальная, линь-карась, озеро)
                          спсб
                          Последний раз редактировалось Oleg-35; 28.09.2011, 10:44.

                          Комментарий


                          • поактивней товарищи :)

                            Комментарий


                            • Oleg-35

                              На ждановичах по 16 тыс их куча было))
                              025514-9331

                              Комментарий


                              • Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение
                                может кто то уже заказывал где почтой наложным платежом (вся оплата при приёме на почте - и доставка и стоимость продукта в единой сумме)
                                дайте плз ссылку
                                Заказывать наложным Гуткевича смысла по моему мало - он у нас вообще то просто на рынке и в некоторых магазинах продается. По сути - тот же Сенсас, только в обедненном ароматической части и некоторыми составляющими виде. мне из всего понрувились базы "злота" и "серебряна" и прикормки серии "популярная" В том же диапазоне цен есть Трапер и Мондиаль. К тому же в большем ассортименте.
                                С уважением Александр
                                Соблюдай!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X