Jack-fisher,
Читаем или выдираем?
Про 2 пачки Трапера и 2 пачки РС - про кучу мелочи, которую не собрали зимой - это зимой:),
Про кучу мелочи которую собирают- это летом, но летом количество не указано:)
2 ведра гороха в помощь:),- одно утром, одно вечером, пятно закорма 2мх5м, 10м2 примерно
Сам кормил таким количеством
- - - Добавлено - - -
Jack-fisher,
На Ушачских ловил хоть?
- - - Добавлено - - -
А кстати, посоветуете какую бы вы использовали прикормку ГПС?
Озеро тоже- Полозерье.
Ближе к весне поеду- зуб даю:), попробую еще
- - - Добавлено - - -
Викторию пробовать?:)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Готовые промышленные составы
Свернуть
X
-
Если кормить по 2 пакетика за день, то сожрет, тут я не спорю... :DСообщение от AN Посмотреть сообщение...ГПС конечно соберет кучу мелочи и будет эта мелочь до тех пор, пока не сожрет всю.
...
Прокомментировать:
-
Всё возможно.Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеЯ бы попробовал другие ГПС. Возможно, что в этом ключик
Мы и летом на этом и другом (рядом) водоеме при ловле на резинки ГПС не используем. ГПС конечно соберет кучу мелочи и будет эта мелочь до тех пор, пока не сожрет всю.
При ловли на дистанции в 100м или около того и тягать туда-сюда, это надо какой-то моторчик применять:).
Поэтому даже в каши/горох (каши условно) ГПС нет ни грамма. 2 ведра (по одному на резинку) запаренного гороха, даже лущенного, особой разницы нет в сутки, помогает ловить рыбу. Здесь очень важный момент- она не будет клевать через час или два, типа привлекать, она будет клевать строго по часам, если это август обычно с 7 утра до 9 утра и всё. Есть дни когда имеет место быть отклонение, при чем существенное. И это, не надо думать что клюет каждый день и рыбы по 5-10кг, ага, если неделю отсидеть, то хорошо клевать будет по 30-40мин, за это время хорошо если по 3-6 хвост/иков.
На реках ГПС всегда и везде, смешав его с варенной пшенкой- убойная сила, но я много не сыплю, обычно полпачки на полведра.
Это касается не спорта, взгляд через призму спорта скорее другой.
Знаю одного рыбака, на форуме бывает Игорь О. так он на тех озерах зимой кормит только чистым мотылем. А на Полозерье зимой не ловит:)Последний раз редактировалось AN; 26.01.2017, 15:20.
Прокомментировать:
-
Именно про это я и хотел сказать. ;) Тема ведь называется ГПС, и обсуждать тут можно сотни видов кормов, которые встречаются в продаже...Сообщение от Турист Посмотреть сообщение...Я бы попробовал другие ГПС. Возможно, что в этом ключик.
Прокомментировать:
-
Можно проверить, уверен и сейчас там сидит народ, тягая фанеру,Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеПоэтому мне смешно читать про то
Потом посмеемся вместе:)
Прокомментировать:
-
Я вообще не видел местных, которые кормят. Кинут пару жменек зерен, воткнут 10 палок и потом бегают как дурные от одного бубенца к другомуСообщение от Irvin Посмотреть сообщениеНу-ну... В местах где я ловлю на Припяти, местные уже десятилетиями горохом кормят, только когда я приезжаю с их "гороховых точек" он быстренько сваливает на мой ГПС. Да еще при условии, что мотыля я с собой не беру.
На счет того, что ГПС сработает быстрее я не спорю. А вот что удержит стаю нормального леща, пыль или горох? ;) Не говоря уже про размер
Прокомментировать:
-
Jack-fisher, местные бы от твоей крупной рыбы поморщились бы-)
Прокомментировать:
-
АN провел чистый эксперимент, опробовал две ГПС, которые не работали при том, что рыба клевала и собиралась на натуральный корм.Поэтому мне смешно читать про то, что ГПС не работают на природных озерах или привлекают ненужную рыбу...
Здесь надо думать, почему так происходит, а не смеяться. Я бы попробовал другие ГПС. Возможно, что в этом ключик.
Прокомментировать:
-
Ну-ну... В местах где я ловлю на Припяти, местные уже десятилетиями горохом кормят, только когда я приезжаю с их "гороховых точек" он быстренько сваливает на мой ГПС. Да еще при условии, что мотыля я с собой не беру.Сообщение от laguni4 Посмотреть сообщениеПричем ловил на таких водоемах, как ММ, ВВ и Припять, где рыба уже давно привыкла к ГПС.
Прокомментировать:
-
Я еще никогда на ММ не ловил более суток ;) А так обычно в мае приезжаю на море после работы (или отпрашиваюсь на пару часов) и ловлю до темноты.Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеlaguni4, на многодневной рыбалке это так, но на обычных блиц-рыбалках горох врят ли сможет быстро подтянуть рыбу, ГПС же с этими задачами справляется.
Прокомментировать:
-
laguni4, на многодневной рыбалке это так, но на обычных блиц-рыбалках горох врят ли сможет быстро подтянуть рыбу, ГПС же с этими задачами справляется.
Прокомментировать:
-
Я за прошлый год уже убедился, что любой ГПС не конкурент обильному закорму горохом при ловле леща. Причем ловил на таких водоемах, как ММ, ВВ и Припять, где рыба уже давно привыкла к ГПС.Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеДаже на Браславских летом можно хорошо ловить крупную рыбу на любой ГПС! Кучу мелочи эти прикормки будут собирать только в первые несколько часов после закорма. Поэтому мне смешно читать про то, что ГПС не работают на природных озерах или привлекают ненужную рыбу...
Прокомментировать:
-
Даже на Браславских летом можно хорошо ловить крупную рыбу на любой ГПС! Кучу мелочи эти прикормки будут собирать только в первые несколько часов после закорма. Поэтому мне смешно читать про то, что ГПС не работают на природных озерах или привлекают ненужную рыбу...
Прокомментировать:
-
ZENYA,
Полозерье кормят летом, горохом:), другие прикормку собирают кучу мелочи.
Ловили со дна.
Таких озер хватает, например Мядель, при чем если на Мястро прикормка гуд, то на Мяделе- не факт что гуд, особенно по плотве.
Там есть и другие причины, особого смысла ловить зимой фанерку до 200гр не вижу смысла, лучше уж на ВВ или ММ.
Правда там много других озер, где прикормки работают- где лучше, где никак, где лещ зимой никак и тд
Прокомментировать:
-
Прикормка была увлажненная и дна достигла быстрее, чем собрала рыбу ;)
А со дна клевало? :)
В г.п. Бегомль тоже есть водоемчик с максимальной глубиной 110 см, так там даже сухари бесполезны, только поиск и если нашел, то плотва просто шикарная клюет. Рыбу нашел, клевать начала, корманул и всё- иди искать другую стаю :) Думаю рыба просто не приучена к кормежке, да и кормить некому и если заняться этим вплотную, то к запаху ГПС рыба привыкнет-распробует и начнет собираться :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: