Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовые промышленные составы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опять не клюет
    Участник ответил
    И еще вопрос на засыпку-) Я земли с надписью Ривера не видал нигде))))

    Зы И еще вопрос А если бы для комфортной ловли необходим бы был 15г на реке какое соотношение земли ИМХО-)?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Предпочтительно земля, которая идет с маркировкой Riviera на пакетах.:)

    Кротовина тоже разная бывает. Поэтому "в лоб" не отвечу.

    Качество земли можно определить, просеяв ее через сито. Если просеянная земля хорошо лепится, значит это Riviera.:mrgreen: Если рассыпается, значит Etang.:mrgreen:

    Когда готовишь прикормочную смесь для реки тут важно не впадать в крайности. Во-первых, прикормка не должна размываться быстро, но и не должна быть "пластилином". Оптимальное время, ИМХО, для размыва контрольного шара на течении - 15 минут. Докорм на реке - это основа успешной рыбалки.

    Сделав прикормку - не надо жадничать. Слепи шар и брость на мелководье, посмотри работу прикормки. Лучше доработать всю смесь в начале рыбалки, чем выбросить ее вслепую и надеяться на удачу, на то, что состав получился идеальным.

    Если ты ловил на 3 гр. Кралуссо и тебе было комфортно, то, ИМХО, земли - 20 % от объема и 5 процентов гравия диаметром 10-30 мм.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    2 Турист
    А на реке какая земля предпочтительнее?кротовина или нет?

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Спасибо, за развёрнутый ответ. Приму к сведенью.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    DUHA.
    Ну ты сам и ответил на своей вопрос. само присутствие некоторых микроэлементов, всё же может привлечь рыбу

    Иначе говоря, если рыба что-то находит для себя в земле, то эффект будет положительным. Если не находит, то... не клюнет.

    Земля хороша уже тем, что это ИДЕАЛЬНОЕ средство, чтобы доставить на дно живой корм, сохранить его качество (в прикормке мотыль и червяк, например, дохнут).

    Есть предположение, что когда рыбы много, но она обожравшаяся (как это бывает после недели тренировок на водоемах, где проводятся международные соревнования по рыбной ловле), то именно земля с живым кормом - тот вариант, который позволяет рыбу ловить успешно.

    Земля имеет большой успех на реках, так как для речной рыбы - обычное дело находить корм при обвалах подмытого берега.

    Земля позволяет концентрировать прикормку и удерживать ее на месте на водоемах, где есть ощутимое течение.

    Земля, добавленная в прикормку, позволяет "пробить" слой воды и доставить прикормку на дно, когда не нужно привлекать и ловить мелкую рыбу в полводы.

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Мне кажется, что незначительную привлекательность всё же имеет. Если исключить всю живность , что в ней присуствует, то само присутствие некоторых микроэлементов, всё же может привлечь рыбу. Нечто новое, что появляется на дне, должно заинтиресовать их. мысль вслух-(или наоборот отпугнуть). Но вопрос- как надолго? Но с питательностью и привлекательностью прикормки всё же несравнить.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Не имеет. Земля используется как носитель живого корма и прикормки.

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    А сама земля в чистом виде, имеет ли какую либо привлекательность для рыбы?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Можно развивать.
    Дело было совсем недавно.
    Некто, Юра Радугин :) забыл землю в гараже, приехал на соревнования в Марьино без земли и... выиграл соревнования.:)
    Не знаю, случайно или нет, но его товарищи по команде МООиР тоже свои зоны выиграли в этот день.

    А вот команда-чемпион России 2007 г. добавила по 3 кг земли на 1 кг сухой прикормки. И....заняла уверенные последние-предпоследние места в зонах.

    Ну шо ж. Эксперимент "земля - без земли" удался.

    Мне кажется, что Дядя Леша повторил подвиг команды... не скажу, чтобы не сыпать соль на раны.:mad:

    добавлено через 2 минуты
    А вот другая история. Та же команда валит землю по-черному, но летом на соревнованиях, и облавливает всех на голову. Вопрос, почему одна и та же прикормка работает по разному на одном и том же водоеме, но в разное время года?
    Последний раз редактировалось Турист; 31.03.2008, 21:28. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Отдельная тема - использование земли на соревнованиях. Но это уже другая тема.:)
    Ну так и я думал, что кротовина затемняет и обедняет состав прикормки А тему можно и развить, или ссылку какую где почитать. Интересно ведь

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Дядя Леша.
    Для затемнения - согласен. Чуть-чуть можно. Но не больше 10 процентов, а лучше 5 процентов.

    Снижать пищевую ценность нужно объемом используемой прикормки. Сразу бросаешь небольшой объем, например,четыре шарика и смотришь, как рыба реагирует на докорм. Бывает так, что докорм рыбу только распугивает. А бывает наоборот. Настроение рыбы на клев зависит от погоды и количества рыбы (пищевая конкуренция).

    Добавление земли в прикормку чревато снижением активности корма. Земля обволакивает частицы прикормки и уменьшает их плавучесть. А плотвичка любит по большей части, активную, всплывающую и мутящую прикормку.

    Боб Надд и Диего Да Сильва рекомендуют воздержаться от использования земли при ловле плотвы, если это не вызвано особыми условиями ловли (течение и глубина). Например, Да Сильва указывает такой критерий: Если Вы планируете поймать полтора килограмма плотвы и более, то откажитесь от земли. Если Вы планируете поймать меньше килограмма плотвы, то есть смысл использовать землю в сложных условиях (холодная и прозрачная вода, ночные заморозки и т.п.), т.е. в тех условиях, когда рыба очень осторожна и активная прикормка ее скорее отпугивает, чем привлекает. Но и в этом случае основу уловов составляет окунь, но не плотва.

    Отдельная тема - использование земли на соревнованиях. Но это уже другая тема.:)

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Для затемнения прикормки и снижения ее пищевой ценности, чтоб плотва не обожралась :) Течения не было, глубина чуть больше 2 метров. В случае течения или большой глубины я бы глину добавлял...

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Попробовал вчера первый раз в жизни Сенсас (3000 клуб плотва). Бодяжил с кротовиной, добавлял мотыля. Гэ, хлопцы, фигня ваш Сенсас, усё роуна не бярэ :mrgreen: В следующий раз Траппер попробую:mrgreen:
    Дядя Леша, а может ручки все-таки?:mrgreen: Ну вот скажи мне, как старому товарищу, а на х...на ты кротовину добавлял? Там что, течение было или глубина больше 4 м.?

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Попробовал вчера первый раз в жизни Сенсас
    Алексей, ты по-мойму говорил вчера, что кротовина плохая, ну так поэтому и не клевало. :mrgreen: Я ловил на Трапер зимний, ну так результат у тебя лучше.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Попробовал вчера первый раз в жизни Сенсас (3000 клуб плотва). Бодяжил с кротовиной, добавлял мотыля. Гэ, хлопцы, фигня ваш Сенсас, усё роуна не бярэ :mrgreen: В следующий раз Траппер попробую:mrgreen:
    бытует мнение, что если после такого меню рыба не клюет, значит ее там нет. 8-)

    зы. мешал кротовину, с мотылем, червем и опарышем, клевало. 8-) но в другом месте.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X