Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
о, вот ищё зачем: в хорошую погоду на рыбных местах рыбных водоёмов «кали яна бярэ!, карочэ» – разумно обойтись без применения ГПСов в чистом виде, а применять их удешевлённо-разведёнными или же софсем что-то простое, элементарное, своё, как например знаменитые «сухари Григория» или «перловка-соплёвка Ника»..
затраты на поездки на рыног и по гипермаркетам не следует так уж преувеличивать.. заходы к продавцам за прикормочными компонентами являются небольшенькой такой уж частью общего жизненного шоппинга человеческого: от продуктов питания, воблеров и блёсен, лесок, до афтошин и смазог.. т.е. многое можно покупать попутно, и с хорошей запасливостью.. и ГПСы можно покупать на пару лет фперёд по хорошим ценам, и потом оживить есличё добавками парочки свежих компонент.. гы, только не мотыля..=)))
ну а если по 4500 за кг где-то по опту ящег РСа обломиццо, то и на чистый жаба половить низадушит..)))
)))))))))))
Ты ведь все равно будешь "дободяживать" фабричную прикормку... Да даже не в этом дело...)))
Допустим - соберешь свою смесь... Допустим неплохую.... Допустим дешево... Ну пускай в половину цены от того же РС-а... Получается, что мы сэкономили примерно целый доллар с пачки! Абалдеть!
На рыбалке пускай нам надо три пачки на раз. То есть это три доллара за рыбалку. То есть мы готовы за три доллара ехать на рынок, платить за стоянку/маршрутку/трамвай/паровоз (если все покупать в магазине втупую - ценник будет больше чем у фабричной прикормки), брать отруби, печеньки, сухарики, крупы и т.д. тратить время на измельчения, протирания, просеивания... И вот потом гордо писать в общалке - я могу сделать дешевле!?
У меня напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ? )))
ищо Лэйкфиш, Фишка, Клёв, Суперклёв.. с изобретением РСа по цене 5900 так ваще стал фсерьёз вопрос о выгодности ли бодяжить самому.. имхо, если РС по 8500 - нунафик, сами замесим, если РС по 6500 - вот это ещё можно брать и разбавлять покупную прекормку другими компонентами с целью удешевления.. ну а если по 4500 за кг где-то по опту ящег РСа обломиццо, то и на чистый жаба половить низадушит..)))
проходили уже сравнения с самоделками.
В 2009 году на этап в Гомеле к минским командам попросились местные ребята хотевшие попробовать себя в спорте и сели они ловить как личники.
Кормились они самодельными прикормками С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ пшенки и перловки (каши было процентов 60 от всей массы). Так вот в первый день у одного - ноль, у второго - 1 рыбка. На второй день первый товарищ не пришел вообще...
Так вот к чему я это. Готовый состав не будет дешевле т.к. занимает много времени приготовление "конкурентной прикормки" и надо долго искать необходимые компоненты. Сейчас огромный выбор готовых прикормочных смесей как белоруского производства так и заграничного.
А их типы и виды позволяют варьировать готовый состав для условий ловли.
Я вот не понимаю... Все как не зайду - вы про Сенсас трете... Кроме него прикормок нету? Трапер/Лорпио/Мондиаль/Дрэгон/РС/Гуткевич/Браунинг/Марсель... Почти у всех этих производителей есть и вонючки и базы и спец составы. Цены меньше чем у Сенсаса... Почему с ними крупы и печеньки не сравниваете? Я понимаю, что можно с уверенностью сказать, что - да, самодельная прикормка лучше/дешевле чем например Динамит-бэйтс. Ну так Вам и не надо он на обычной рыбалке ))) Просто половить (хорошо половить) можно на более бюджетные прикормки... ))) Давайте уже их с самоделками сравнивать...
...Я считаю НОРМАЛЬНАЯ самодельная прикормка будет стоить дороже покупного прикорма(трапер,рс и мн.др.)...
Полностью поддерживаю.
...Можно ходить 1раз в неделю на рыбалку и кормить сенсасом и не париться,а можно каждый день валить килограммами кашу в водоем и радоваться,как же дешево мне она досталась.Я за качество,а не кол-во
Ну, одна нормальная рыбалка с Сенсасом может стоить, как 2-3 рыбалки с нормальной самоделкой.;)
к тому же любитель волен выбирать погоду, рыбное место, рыбный водоём, т.е. условия, где можно упростить/удешевить прекормку.. (а то и вофсе упраззнить..=)))
Мое мнение.Я считаю НОРМАЛЬНАЯ самодельная прикормка будет стоить дороже покупного прикорма(трапер,рс и мн.др.).НОРМАЛЬНАЯ самодельная прикормка должна конкурировать или выигрывать у магазинной при наличии соперников.А если сыпануть сухарей,отрубей и пшенки,тогда получиться дешево и сердито,но малоэфективно.Каждый решает сам чем и как кормиться.Можно ходить 1раз в неделю на рыбалку и кормить сенсасом и не париться,а можно каждый день валить килограммами кашу в водоем и радоваться,как же дешево мне она досталась.Я за качество,а не кол-во.
Про кашу Павел ты зря .
Мое ИМХО.
Сухари ,печенюхи и кукурузу составляющие основу почти любой фирменной прикормки я могу купить ДЕШЕВЛЕ .Более того -выгода есть даже прикупивши баночку жидкой ароматики от того же Сенсас за 25000 рубликов ,добавлю ее в прикормку и "будзе мне шчасце" ибо для обычного рыболова -любителя этого хватит .Проверено практикой и временем!:) И все это гораздо интересней покупки в магазине готовой прикормки ибо;
1.можно поэкспериментировать с составом и компонентами ,приобрести своеобразный опыт .
2.у меня выходит дешевле .
3.в ходе приготовления прикормки можно учесть особенности конкретных водоемов .
4.лично мне изготовление прикормки интерестно как процесс -поэтому узнаю и изучаю .
p.s. Для моих скромных потребностей такого варианта хватает ,ну а каждый из нас выбирает то что подходит ему.
Последний раз редактировалось Cancer; 22.02.2011, 14:46.
Дешевле и на много .Не веришь посчитай .10 кг самодельной прикормки можно уложить в 35 тысяч .Главное в этом деле найти где брать компоненты подешевле .
Мое мнение.Я считаю НОРМАЛЬНАЯ самодельная прикормка будет стоить дороже покупного прикорма(трапер,рс и мн.др.).НОРМАЛЬНАЯ самодельная прикормка должна конкурировать или выигрывать у магазинной при наличии соперников.А если сыпануть сухарей,отрубей и пшенки,тогда получиться дешево и сердито,но малоэфективно.Каждый решает сам чем и как кормиться.Можно ходить 1раз в неделю на рыбалку и кормить сенсасом и не париться,а можно каждый день валить килограммами кашу в водоем и радоваться,как же дешево мне она досталась.Я за качество,а не кол-во.
Сцут знакомые кондитеры. Договаривался на хлебозаводе на 10 кг крошек от печенья и отрубей, так они (4 разных человека в разное время) посчитали меня чуть не пром. шпиёном. придётся идти в магазин, т.к. халявы нет.
Прокомментировать: