Сообщение от XMelkiX
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лески
Свернуть
X
-
Которая Colmic ? Если она то практически сопоставима с SLR. (для меня) Пользую этот год, брал на замену SLR, доволен.Сообщение от XMelkiX Посмотреть сообщениекто слышал про леску Stream??
Прокомментировать:
-
kolosov , попробуй Mikado синюю - леска супер , черная похуже будет
Прокомментировать:
-
Я мог бы дополнить список, да нет смысла. Нашей компанией, в которой последние три года ловили на различные варианты фирмы BALSAX, буквально вчера был подведен итог - у этой фирмы только одна леска служит долго и надежно - "Match". Причем мы ее используем на мах и фидер. Как-то уважаемый мной Усач "зачмырил" ее как матчевую. Я в начале даже "обиделса", а потом внимательно посмотрел (матч я пока не освоил), в самом деле, не "sinking".Последнее время ловлю на BALSAX (тарантула,игуана,херон,прогатор и т.д.). Хотя проводил тест лесок на работе (у меня есть тарировочные гири, ремонт эл.весов). Все эти лески, да и Salmo рвались при нагрузке 65-70% от заявленой заводом-изготовителем, причем не на узле. Я думаю, они заявляют вес рыбы, погруженой в воду
Прокомментировать:
-
Так может у нее диаметр в полтора раза больше заявленого? ИМХО, если бы производители лески не врали про диаметр (трудно померять в домашних условиях) беды бы не было. С разрывной нагрузкой уж как бы справились.Сообщение от kolosov Посмотреть сообщениеТест прошла на 100% леска ГДР Ф0,10 (еще с советских времен завалялась).
Прокомментировать:
-
Последнее время ловлю на BALSAX (тарантула,игуана,херон,прогатор и т.д.). Хотя проводил тест лесок на работе (у меня есть тарировочные гири, ремонт эл.весов). Все эти лески, да и Salmo рвались при нагрузке 65-70% от заявленой заводом-изготовителем, причем не на узле. Я думаю, они заявляют вес рыбы, погруженой в воду :).
Тест прошла на 100% леска ГДР Ф0,10 (еще с советских времен завалялась).
На днях увидел в магазине MIKADO Crystal line (сделано в Германии для Микадо, интернет-адрес Польша) в черной симпатичной упаковке. Ее уже обсуждали в этой ветке. Леску только что получили и выкладывали на прилавок, попутно тестируя. Я еле порвал Ф0,18, порезав руки (леску Бальзакс для сравнения рвал как гнилые нитки). Взял катушку для пробы Ф0,18 (150м, 7тыс.руб). Казалось класная леска, ан нет! Только что проверял на разрыв. При заявке 4,75 кГ позорно лопалась уже при 3 кГ. Я в шоке :(.
ГДР ау!
Прокомментировать:
-
пошарил сегодня по закрамам и обнаружил 2 нетронутых мотка лески - Sufix Primo XP 0.123 (запечатана в пластиковую коробку. куплена года полтора назад) и Spezi Line Pike 0.30, о происхождении последней не имею даже приблизительного понятия :o Решил полюбопытствовать и попытать монофилки.
1. Sufix Primo XP 0.123 заявлено 1.25 кг. Справилась с 700, 800, 900 гр. воды в литровой пластиковой бутылке. На литре приказала долго жить. В результате дальнейших тестов - приблизительно держит 970 гр. Довольно сильно тянется и всё помнит) Вобщем, совсем мне она не понравилась (не зря валялась в шкафу).
2. Spezi Line Pike 0.30 заявлено 9.50 кг (канат ещё тот). Без церемоний повесил составную гантелю на 9 кг и не без труда оторвал её от пола! При этом у меня сложилось ощущение, что леска фактически не тянется. Правда заветные 9.500 взять не удалось (леска лопнула чуть ниже середины). В целом ничего такая... осталось только найти рыбу, для которой она пригодится :D
Прокомментировать:
-
В последнем номере РсН в обзоре интернет общения о цвете лесок уважаемый мной автор удивляется, что не выпускается лесок с расцветкой камо. И журнал авторитетный, и автор вполне, но я лично использовал моно камо двух фирм YO-ZURI Hardcore cobra из линейки X-tex (made in Japan) и Triple Fish (made in Germany). Достаточно фирм выпускает под названием камо радужную леску с голубыми, желтыми, красными участками, в данном случае речь идет о камо в нашем понимании (зелено-коричневые тона).
На сайт журнала писать влом, но иметь в виду то, что охватить все невозможно, и от категоричных оценок рынка лучше воздерживаться, полезно 8-) .
Прокомментировать:
-
Я про леску Sensas, а не про все насвете, что выпускает этот бренд:-DСообщение от lo_ol Посмотреть сообщениеДжиговал прикормленному Супер-бремесом месту - результат НОЛЬ!
Так-что не фсихда ругит!
Прокомментировать:
-
Не знаю, конечно, поэтому ничего не утверждаю и не рекомендую. Просто контатировал факт из личной практики. Однако у меня предубеждение осталось...Сообщение от Мишаня М Посмотреть сообщениеВалера, ты ведь не знаешь, когда её размотали, сколько лет леска пролежала на складах
Прокомментировать:
-
Валерина SLR могла лежать на складах и с 2000года:)Сообщение от РА Посмотреть сообщениеУ меня Ксило и Майметикс лежит в коробке со всеми прибамбасами с 2005 года
.
Прокомментировать:
-
У меня Ксило и Майметикс лежит в коробке со всеми прибамбасами с 2005 года, при любой погоде. А до этого,Сообщение от Мишаня М Посмотреть сообщениеВалера, ты ведь не знаешь, когда её размотали, сколько лет леска пролежала на складах
наверняка :) , лежала на складах и т.д. Никаких нареканий.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Филимон В.] на второй зимний сезон никуда не годилась. QUOTE]
Валера, ты ведь не знаешь, когда её размотали, сколько лет леска пролежала на складах
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: