Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • неманский
    Участник ответил
    Пасиба за совет купил "Mikado" CRYSTALLINE 0,18 (в такой красивой картонной коробочке) 150 метров 4,75 кг, только у нас она стоит 5400 рупь. Где можно подсмотреть, как вяжется Рапаловский узел.
    Последний раз редактировалось неманский; 10.09.2006, 19:50.

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    вдогонку....пардон - неудачная ссылка... лучше вот эта http://www.new.mikado.su/goodcard.php?card_number=718

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Ловлю на леску "Mikado" CRYSTALLINE 0,26, на коробке 8,8 кг.!.. купил случайно за 5 руб - продавец посоветовал :), вяжу на рапал узел - ни разу на узле не рвалась... ловил активно на нее 8 рыбалок...
    http://efishing.ru/product_info.php/...roducts_id/123
    до конца сезона думаю продержиться :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Мот кто и ловит,

    Прокомментировать:


  • неманский
    Участник ответил
    Лески

    Такое ощущение, что никто не ловит на Леску. Все на плетенку перешли чтоль :roll: НЕ ВЕРЮ!

    У меня вопросик какая леска лучше всего применима на спиннинг (производитель, долговечность, растяжимость, прочность на узлах......)

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    valera,
    Катушки бывают и по 50, и по 150 метров. Выбор лески большой, и на поводки и на основную . Супер стронг 0.14 заявлен на разрыв 2800 к примеру.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    За хорошую леску нежалко. Какие у нее тесты на 0.14 и 0.16 и поскольку метров бывают катушки?

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    valera,
    Пока цены не калькулировал, но будет явно дороже 10000.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    А какова цена?

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Лещара, может порекомендует.
    Ну и порекомендую :) Тот самый Трабукко флюорокарбон, он есть у меня. А также Мило Крептон.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Валера, в магазине бы помог выбрать. 8-) А так, извини. Боюсь дать плохой совет, потому что давно не закупался в Минске. Тем более, что на лесках не экономлю, поскольку занимаюсь спортом (это не совет, а объяснение, почему не беру дешевых лесок).

    Лещара, может порекомендует. 8-)

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Понял, а из дешевых брэндов что можно взять?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Посоветовать сложно. Тут надо знать, какой снастью ты ловишь, какие диаметры лески тебе нужны.

    При ловле маховой удочкой я использую недорогие варианты лески, которую использую как "основную" при изготовлении оснастки. Основные требования - "максимальное отсутствие памяти", "мягкость" (растяжимость).

    На поводки использую флюокарбон, так как люблю вязать поводки впрок, т.е. наполнять поводочницу "под завязку". В зависимости от вместимости - это 30-80 поводков. А у меня на данный момент 4 поводочницы. :D

    Фирму рекомендовать могу, но на самом деле есть две категории лески.

    1. Дешевые лески и дешевые брэнды. Здесь можно попасть и на достаточно качественную леску, но велики шансы также взять леску с завышенным диаметром или с "плохими" качествами.

    2. Дорогие, брэндовые лески ( Colmic, Мавер, как пример). Здесь можно быть уверенным в том, что диаметр выдержан, леска будет однородной по составу, обладать хорошими эксплутационными качествами. Риск влететь - в одном случае. Если нарвешься на "залежалый" товар. Тогда будет жалко отданных денег. 8-) Выход один - брать у добросовестных продавцов. Пока таких найдешь, обожгешься не раз. :-(

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Непользовался ею. Что посоветуеш на этот сезон? Моя любимая сигма пропала из продажи.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Валера, лучше всего "лежит" флюокарбон. Поначалу он "проигрывает" и довольно сильно "обычной" леске. Но эта разница стирается практически после первой рыбалки.

    Поэтому, если не часто менять леску, то покупка более дорогого флюокарбона вполне оправдана.

    Тестировал Трабукко Диамонд 0.12, которая у меня пролежала 3 года (флюокарбон). Качество не изменилось!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X