Град
точно полкило Геркулеса? это же клей.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Рецепты прикормок собственного приготовления
Свернуть
X
-
Сообщение от TorT1k Посмотреть сообщение...в какой-то ветке читал что можно прикармливать просто панировкой. мол в стакан насыпаешь половину замачиваешь и кидаешь в поплавок..так вот хотелось бы знать какую панировку лучше использовать.теперь в рыболовных магазинах лежат всякие ароматизированные, разных цветов и т.д., или если в обычных магазинах покупать то какую. есть обычная панировка без всяких прибамбасов. а есть с добавлением специй и соли... так все-таки, что брать? или есть какие-то критерии к каждому случаю?
А в обычном магазине,бери простую панировку,без каких либо добавок.Насыпаешь,заливаешь водичкой чуть прикрыв,даешь набухнуть и смотришь,что бы в руке комком была-прикармливаешь...Можешь добавить туда(после набухания и перемешать)не много наживки.
Проверено не раз:брали и какрась и плотва и тп.....Удачи:)
Прокомментировать:
-
...в какой-то ветке читал что можно прикармливать просто панировкой. мол в стакан насыпаешь половину замачиваешь и кидаешь в поплавок..так вот хотелось бы знать какую панировку лучше использовать.теперь в рыболовных магазинах лежат всякие ароматизированные, разных цветов и т.д., или если в обычных магазинах покупать то какую. есть обычная панировка без всяких прибамбасов. а есть с добавлением специй и соли... так все-таки, что брать? или есть какие-то критерии к каждому случаю?
Прокомментировать:
-
Хочу обратить внимание на такой момент. Практически все "домашние" прикормки, т.е. прикормки, сделанные самостоятельно, требуют более длительного времени для набухания. Т.е. времени давать нужно немного больше, чем для промышленных прикормок. Объясняется это тем, что в самоделках обычно присутствуют компоненты различного помола - и крупные, и мелкие. И все они требуют различного времени набухания. А тщательно перемалывать те же сухари (если их делать на мясорубке) - не у всех есть на это время и желание. То же касается и других компонентов.
Прокомментировать:
-
Берешь кило панировочных сухарей, полкило хлопьев овсяных (молотых не сильно на блендере), 80гр. семечек (сильно молотых на блендере) .Фсё! Замешиваешь, постепенно добавляя воду. Смотри, не перестарайся. Оставляешь минут на 20, настоятся. После, добовляешь водички ещё, если надо. Должно по итогу получиться: лепишь шар с прикормки, после разламываешь его, должен легко ломаться, далее при растирании ладонями, должен превращаться в такую же, по однородности, прикормку что была до лепки шара. Это для твоего течения. Ежели течение быстрее, добавляешь землю, из кротовины. Ежели течение совсем быстрое, добавляешь глину. Тоже самое и с прикормкой из магазина, т.е. готовой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от рыбочок Посмотреть сообщениеХоть и не опытный:) , но важный вопрос: на каком течении ловить собираетесь, глубина места ловли, река или канал, тип дна?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеНе трудно догадаться, что кормиться лучше именно этой прикормкой.;)
Прокомментировать:
-
чем лучше прикармливать на течении
Не трудно догадаться, что кормиться лучше именно этой прикормкой.;)
Прокомментировать:
-
Хоть и не опытный:) , но важный вопрос: на каком течении ловить собираетесь, глубина места ловли, река или канал, тип дна?
Прокомментировать:
-
Хочу попробовать на выходных половить плотву, ловлю ее редко, поэтому не знаю на какую прикормку отзывается эта рыба, подскажите кто по опытнее чем лучше прикармливать на течении.
Прокомментировать:
-
А где можно купить этот волшебный траксис?
Прокомментировать:
-
ух) все бедные стали , стастей на сотни баксов, а экономим на прикормке. Мой самый рабочий вариант по верховке:
1.Глина(без камней) 30%
2.Песок(без камней) 50%
3.Панировка+печенье(молотое вместе в блендере) 20%
Цнянка, Комсомольское, Свислочь, Птичь,ММ. - мегарабочий вариант.
p.s тут дело не в кормлении а в привлечении, для начала апельсиновый размер, потом мандариновый.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: