Сообщение от Экстерн
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Рецепты прикормок собственного приготовления
Свернуть
X
-
-
Это, конечно, так, но и в "мясорубочных" сухарях достаточно мелкие частички, и клеятся они, на мой взгляд, достаточно хорошо. Но, возможно, для других условий ловли - быстрое течение, большая глубина,- потребуется бОльшая клейкость, соответственно и бОльшее измельчение. У меня же получается нормальная механика(так думаю) и с обычным мясорубочным помолом. Да еще отруби почти всегда добавляю для рыхлости. Но кроме хлебных сухарей у меня в прикормке молотое печенье, почти наполовину. У этой составляющей клейкость выше, чем у панировки.
На течке не всегда нужно бОльшее измельчение. Склеить прикормку можно и мелассой, а вот сухари на крупную рыбу уж лучше брать по-крупнее помола, что вы и правильно делаете.
Прокомментировать:
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение...чем мельче составляющая, тем более клеящими свойствами она обладает. Это относиться и к сухарям тоже. Крупная фракция - рыхлит, мелкая - клеит.
Сообщение от kolosov Посмотреть сообщениеБерем куски хлеба любого размера, оставшиеся со стола (чем крупнее, тем лучше). Сушим на подносе на окошке на солнышке. Складываем в пакет.
На рыбалке опускаем несколько кусков в воду. Они раскисают. Берем в руку, сминаем и порциями бросаем в место ловли. Раскисший сухарь распадается на разбухшие частички размером как при мясорубочном помоле. При желании можно на сухарь (до размачивания оного) капнуть ароматизатор. Такой прикорм использую при ловле карася.
Прокомментировать:
-
Вместо панировочных сухарей покупаю сухари ванильные, ну которые к чаю. Тру на мелкую тёрку. Их и в прикормку и перловку в них же вываливаю. Делал как-то две порции перловки - одну с простой панировкой, вторую с ванильными сухарями. Разница в поклёвках была ощутимая.
Прокомментировать:
-
Берем куски хлеба любого размера, оставшиеся со стола (чем крупнее, тем лучше). Сушим на подносе на окошке на солнышке. Складываем в пакет.
На рыбалке опускаем несколько кусков в воду. Они раскисают. Берем в руку, сминаем и порциями бросаем в место ловли. Раскисший сухарь распадается на разбухшие частички размером как при мясорубочном помоле. При желании можно на сухарь (до размачивания оного) капнуть ароматизатор. Такой прикорм использую при ловле карася.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщениеДля чего нужны столь мелкие сухари? Ведь после кофемолки получается практически мука
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение...получившиеся крупнофракционные сухари перемалываю потом уже в кофемолке. Быстро и просто!
Да и в промышленных прикормках, как мне кажется, содержатся сухари "мясорубочного" размера.
Для чего нужны столь мелкие сухари? Ведь после кофемолки получается практически мука
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениекрупнофракционную панировку можно использовать в прикормке для крупной рыбы .
Прокомментировать:
-
От моего способа есть еще один плюс - крупнофракционную панировку (после мясорубки) можно вовсе и не перемалывать потом в кофемолке, а использовать в прикормке для крупной рыбы на озере или реке, или чтоб разрыхлить липкую речную смесь.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеСушу хлеб в духовке, размалываю в мясорубке, перемалываю потом уже в кофемолке.
Прокомментировать:
-
Я так понимаю, это было про изготовление обычных мелкофракционных панировочных сухарей?
Я поступаю по-другому и намного проще. Сушу хлеб (в духовке, на газете - без разницы как, главное, чтоб не пресневел); затем беру получившиеся сухари и размалываю прямо так, целиком, в мясорубке (что не влезает - ломаю руками). Получившиеся крупнофракционные сухари перемалываю потом уже в кофемолке. Быстро и просто!
Прокомментировать:
-
Сообщение от jemm Посмотреть сообщениенадо тебе ее запатентовать.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщениеСухари от Лоцмана.:p
Подметаем за собой пол, чтобы сухари не скрипели под ногами.
Добавляем полученный продукт по мере необходимости в прикормку и ловим бо-о-о-льшую рыбу.:):):)
Прокомментировать:
-
Сухари от Лоцмана.
Сухари от Лоцмана.:p
Берём несъеденные корки или специально купленный для этого хлеб.
Режем их на кусочки не более ногтя на мизинце, чтобы не сломать крупными кусками кофемолку, и выкладываем кусочки на просушку, я это делаю на микроволновке, там они никому не мешают.
На следующий день ссыпаем сухарики в чистую ванночку от мясных продуктов или т. п.. Если сухариков не много, можно на микроволновку не выкладывать, но если много, то в ванночке нижние кусочки хлеба могут подплесневеть.
Когда у вас наберётся достаточное количество сухариков, расстилаем на столе газету, берём сухую кастрюлю, сито и кофемолку.
Берём двумя руками ванночку и аккуратно, чтобы по-меньше рассыпать, большим пальцем наполняем кофемолку.
Мелем сухарики и высыпаем их в сито, установленное на сухую кастрюлю.
Высыпав 2-3 порциии, энергичными движениями просеиваем.
То, что не прошло через сито, высыпаем обратно в ванночку с сухариками. А если нужны и крупнофракционные сухарики, то высыпаем этот остаток в отдельный пакет.
Так действуем до тех пор, пока у вас не останется минимум неперемолотой массы, оставляем её в ванночке до следующего раза.
Берём 2 целофановых пакета, вставленных друг в друга и, натянув на край кастрюли, высыпаем туда хлебные сухари, которые имеют очень мелкую фракцию.
Подметаем за собой пол, чтобы сухари не скрипели под ногами.
Добавляем полученный продукт по мере необходимости в прикормку и ловим бо-о-о-льшую рыбу.:):):)Последний раз редактировалось Лоцман; 22.05.2010, 20:04.
Прокомментировать:
-
Мне кажется, что лещ больше всего любит фенхель
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: