Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Гать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Гать

    Подскажите пожалуйста по вдхрщу Гать по насадкам, по ловле, что преобладает в данном водоеме

  • #62
    был вчера с 12.00 до 15.00, по сравнению с предыдущими посещеиями даннго водоема, то можно прировнять к НУЛЮ...................около 30 - пивных, ни одного ерша, как и ни одной плотвички

    Комментарий


    • #63
      уделил сегодня несколько часов Гати. погода - жуть, сильнейший ветер со снегом, именно они и подкоректировали время пребывания на озере. отойдя от около трехсот метров правее от дома рыбака (возле которого припарковался) решил засврлиться. поклевки начались почти сразу: несколько пивных окуньков и не плохих ершей. метрах в четырехста были две группы рыбаков человек так по 10 -13, сидели очень кучно, не подходил, не интересовался. подходили ко мне, говорили что прошли от дамбы до меня с блеснами - польный оп.

      Комментарий


      • #64
        03.03.Решили с другом закрыть зимний сезон:(на лед забирались по веткам и бревнышкам,после удачной переправы:)рванули к противоположному берегу с мелководьем вблизи открытой воды.Окунь клевал жадно:Dкивок сгибался даже на простом опускании мормышки без игры,на стаячку проскакивала плотва.К двум часам клев начал затихать:(и пришлось колдовать над игрой чтоб соблазнить полосатого.В общем закрытие супернесмотря на сильный ветер.http://pixs.ru/viewalbum/13966/cd023/
        Последний раз редактировалось FOX81; 10.03.2013, 17:21.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Dzimka
          Мужики, подскажите, пожалуйста, как там лед и откуда лучше заходить?
          Судя из последнего поста уже имеется открытая вода :o
          Это где?
          Я 03.03 заезжал через Тартаки,за деревней в лесу направо, подъезд прямо к водоему.Там лед отошел от берега:(перейти на лед не проблема, много всяких веток навалили.На водоеме лед был нормальный.Открытая вода была там где речка впадает.Морозик держится;)лед должен быть в порядке.

          Комментарий


          • #66
            Были 09.03.13

            Посетили 09.03 сей водоем в составе трех человек.
            Заезжали через Тартаки.
            Часов в 10 вышли на лед.
            Сразу рванули на мелководье влево от пионерлагеря поближе к открытой воде (по информации друзей всю предыдущую неделю там неплохо клевал окушок). За 2 часа поимели 5 поклевок и всего 2 окунька удалось поймать.
            Было решено сместиться в сторону русла. Там сразу пошло по веселее - некрупный окунек и ершик.
            К обеду клев притих.
            Но решили остаться до вечера, ожидать выхода ерша.
            И он состоялся :p - часа в четыре начал неплохо поклевывать ерш, да и размерчик радовал. Ловили не до самой темноты, нужно было дергать домой.
            Правда вот клевало в избранных лунках.
            Как итог, насобирали по пару килограмм ершика.
            Если б не работа, еще обязательно съездил бы на этой неделе.
            Лед в порядке - почти на шнек. Ближе к открытой воде - тоньше, но тоже еще крепкий.
            P.S. И окунь и ерш брали как на мотылька, там и на червя. Моментами даже на червя повеселее клевало.

            Комментарий


            • #67
              13.03 ловили в р-не дамбы.
              закормили каждый по 5-7 лунок сухарным прикормом. я со своих лунок с трудом выдернул 10 плотвин. сместились ближе к шлюзу и там кое как проклевывались небольшие окушки. сместились к берегу, там та же ситуация, плюс в одном глубина меньше, соответственно ловить проще.
              е раз проверял закормленные лунки, рыбы там не оказалось, значит прикорм не сработал.
              мой улов 1230гр, мелких окуней я отправлял назад в лунку. у парней которые ловили со мной, результат намного меньше моего.
              рыбалкой остались не довольны...
              Рыболовы бывают двух видов:
              одни смотрят на это занятие
              как на спорт, другим иногда
              удается что-то поймать

              Комментарий


              • #68
                Сегодня с сыновьями три вечерних часа провели на Гати .
                Я больше возился с младшим;) - то помоги забросить , то рыбка глубоко заглотила , то леска запуталась , то за камыш крючок зацепился - тяжело быть наставником , но никуда не денешься;) .
                Рыбка клевала - плотва , красноперка , вечером на тесто:o окунь под 150гр. клюнул . Рыба хорошо реагировала на подкормку , но на возню мелочи и щучка подтягивалась - раз поводок обрезала , другой раз за вытаскиваемой мной плотвой следом чуть из воды не вылетела . Спиннинг был с собой , да лень к машине идти было;) , может другим разом утихомирю хулиганку;) .
                Старший сын поймал почти восемь десятков плотвиц , я с младшим всего тридцать , но мы мелочь не брали;):cool: .
                Погодка была замечательная - почти штиль , тепло , птички пели , ужики по сухому камышу шуршали ...
                Но к закату на противоположном берегу компания , обозначавшая себя до этого иногда взрывами дикого хохота и женского повизгивания , включила очень громкий музон ( не путать с музыкой ) , причем слова "песен" с матами (хорошо хоть младший мой , вроде , не прислушивался ) . Это немножко подпортило впечатления от первомайского вечера .


                На первых трех фото - интересно было наблюдать за выползающим , по мере опускания солнца к лесу , с другого берега туманом .
                На последнем снимке - речка возле Тартаков . Жаль темновато уже было и снимок не передает всю красоту момента ... а еще и звуки в этом моменте были - впервые этой весной услышал соловья ...
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • #69
                  По причине нахождения моих детишек в "Мечте", несколько недель будут посвящены визитам на это водохранилище. Отвёз ребят в четверг и несколько часов уделил облову старых точек и поиску новых. Помогал мне мих1981. Была только одна результативная поклёвка, окунь на 720 грамм. Щука молчала, ямки и русловые бровки не работали. Несколько поклёвок были на "столе" с глубиной на см. 50 поменьше окружающего рельефа. Немного оторвались при приближении грозового фронта. Окунь пошёл в берег, размером не очень, но бойкий. Воспользовался случаем и потестил воблеры, редко случаются такие загоны и на недальнем забросе.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00112.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.1 Кб
ID:	3604013 [ATTACH=CONFIG]266412[/ATTACH
                  Сегодня приехали поздно, солнце в зените, короткий обмен новостями, малыши всё давно поняли про папу и Гать;), отпустили. Вымучивал мелочёвку, корчи, перепады, анимировал твистеры почти как дирижёр:D. Реализация слабая, поклёвки мелочи на каждой проводке, а ловится один из пяти. Опять нарисовался на горизонте грозовой фронт. Сценарий известен - с ним придёт Жора, только успеть найти окуня. На третьей точке первый заброс, на падении поклёвка в руку. И минут тридцать апофеоза под повизгивание фрикциона. Одного не смог остановить - ушёл в корягу. Способны к обучению, несколько сходов и нужна смена приманки на что-то диаметрально противоположное по размеру и типу. Вовремя остановился - домашнее взвешивание показало норму.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.5 Кб
ID:	3604014
                  Последний раз редактировалось Умберто Эко; 10.06.2013, 00:04.
                  Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                  Я.Колас

                  Комментарий


                  • #70
                    Вода зацвела - у дамбы просто бульон. Но поскольку задача была не столько половить рыбу сколько протестировать новую лодку (месяц бедняга ждала в упаковке), то решено было все-таки спининги расчехлить, а приманки помокать. Собственно сюрпризов не было, цветение воды дает о себе знать: несколько неуверенных щипков за хвост твистера, один окуневый тинейджер - вот и весь результат. Зато хоть лодка прошла боевое крещение, пусть и не очень рыбное:).

                    Комментарий


                    • #71
                      Прогноз погоды обещал к середине дня дождь-грозу. Достаточно изучив этот водоём, был убеждён, что это погодное явление принесёт некоторую активизацию клёва окуня. В часов одиннадцать уже выплыл. Со стороны устья гремело, нависали тучи, от дамбы шли чередой набрякшие синеватые облака, одно из которых пролилось и заставило надеть дождевик. Ветер задувал с разных сторон, иногда стихая до штиля.
                      Первый же заброс принёс небольшого окуня, который цеплялся раз пять и насадился на крючок где-то за глазами. Бежать от таких, они с большими не дружат, являясь основным кормом горбатых. Проверил плато недалеко от русла, со второй проводки на отводной взял хороший окунь. Несколько сорвались, цепляясь за край губы. Перебрал кучу оснасток и крючков, всё равно сходы, прикусы даже съедобки и часто без продолжения. Перестало греметь, вышло солнце, усилился ветер, на этом сошёл на нет и клёв.
                      На озере безлюдье, лагерная смена заканчивается, берега притихли. Чомги снуют у русла указывая на рыбу. Выплыл ещё рыбак, кучно расставил одиннадцать кружков. Я же сегодня отловил, потиху собрал вещи на воде и ветерке, на берегу комары расслабится не дадут.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00184.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.5 Кб
ID:	3608239Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00192.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.7 Кб
ID:	3608241Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00187.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.8 Кб
ID:	3608242Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00189.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.5 Кб
ID:	3608240Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00194.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.1 Кб
ID:	3608243
                      Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                      Я.Колас

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Басмач
                        Доброго дня.
                        Прошла инфа, что озеро под лесхозом и рыбачить с лодки запрещают.
                        Так ли это?
                        Был там 8.08.13, на столбах висят таблички "На водоёме ведётся промысловый лов!":( :twisted:
                        Ниже на табличке - любительская рыбалка платная, с берега 10 тыс, с лодки 14 тыс.

                        Комментарий


                        • #73
                          Уже традиционно собираясь по работе в Слоним, льщу себя надеждой, что останется время и для заезда на Гать. Надежда оправдалась, выплываю после тринадцати. Упор как всегда на окуня и УЛ. Не комфортный ветер, порывы, каждые минут пятнадцать меняет направление. Проверенные точки молчат, за час несколько мелких полосатиков. В непримечательном месте - потяжка на паузе,с фрикциона слетает метра два плетни и разворачивает спиннинг почти в другую сторону....Рефлексы, заточенные на легчайшие касания и тюки, на такое хулиганство не сработали. Подсечку не сделал, наверное испугался. Плетня ослабла. Карп или амур!? До почти восемнадцати часов, рыбу можно пересчитать по пальцам, окуни до ста грамм и щурёнок, кукан не замочил. Наконец нашёл интересный участок: плавное понижение в русло с рядом пней, джиг неплохо отстукивает в руку - относительно твёрдый грунт. На десять забросов три зацепа, нашумел, но траекторию проводки наметил. В общем, примерно спустя пять минут цапнула щучка, удачно: снасть без поводка, крючок в угол пасти, за "ус". Сделала несколько свечек, благополучно выпуталась из верёвки груза и была взята рукой - не повезло ей, всё по честному. Где-то полтора килограмма, продолжаю рекламировать приманки Салмо -сработал "Баллист", было ещё несколько окуней с этой точки. Вода пока ещё зелёного оттенка. Подходил работник лесхоза, про оплату не спрашивал, просил отогнать машину подальше от воды после спуска лодки.
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • #74
                            Получилось так,что выбролся на рыбалку.Почему Гать ,спросите вы,да бог его знает,водоем довольно интересный,да и не первый раз тут,нарабатываю ,так сказать.Погода пасмурная,моросит мелкий дождь,но подаренный когдато на ДР ,чудо китайской технологии неплохо защищает от дождя,непромокает,хотя нашивка указывает на 100% хлопок.Выплываю,хоть и не первый раз замужем,но всеровно ,чуство трепета и предстоящего ,будоражит и манит.Надежды на утро, как они обманчивы,на данном водоеме,я начал уже это замечать,легкое чуство обиды,даже какое то раздрожение по поводу клева,но нет глухо,хотя полосатый активен,якорюсь,чашка чая ,сигарета и раздумие,что то я не так делаю:(.Влядываюсь за край баркаса и понимаю,что зажрался я моленько,вода уже далеко не зяленого колеру,двух метровый поводок из флюры испровляет сутуацию,хотя и не полностью,теперь наблюдаю кортэж сопровождения,и не одной попытки атоковать,млять да ,что опять не так,конь начинает подгрызать из нутри,веть малька душит поскуда,обычно в таких случаях,работала проводка бросай тяни+мелкий твичинг,а тут хрен тебе,ну не хочеш так будем по другому,ставим 3 х граммовую чебурашку,и начинаем джиговать,и буквально сразу рука очутила знакомый ударчик,дрыг дрыг,подсечка и опять кукиш с маслом,опять дрыг дрыг, опять подсечка,и снова ничего.Да ешь твою клеш,че творит ,как всеровно дразнится,закуриваю,но отвлекает удары,странно веть приманка лежит просто на дне,наблюдаю за кончиком птицы(спин такой),и чуствую рукой как заглатывает,немного выждав время,подсекаю и вот оно счастье,красавец 100 грамовик отпровляется в садок,ключ найден:D:D:D.Коротко говоря,флюрокорбон+джиговоя проводка,с продолжительными паузами ,порой до 10 секунд+сьедобная резина.Почему сьедобная ,спросите вы ,да потому, что она сьедобная,простую он просто не хотел засасывать или зажевывать,дело его,что он там делал.Душа улетала в рай,довольно часто поподались,красавцы 100 грамовики,единственное что ,портило настроение это погода:(,но с небесной концелярией не поспоришь.Тут еще и славянская натура сработала,захотелась трофей изловить,чтоб на 1 кг,ну или хотябы грам500,поплыл на цэнтр русло искать,нашел,на свалах исправно клювали матросики,не товарного размера(я особых правил в размерах окуня не придерживаюсь,но сильно мелких,брать совесть не позволяет),но что еще хуже это,зацепы,море зацепов после,зацепа 10 го и глядя на свой арсенал,слезящимися глазами,подумал ну его на..... этот трафей,поплыву к комышам ,подплывая увидел, как малек спасается бегством ,подплыл накатом,якорь,и дальше уже наигранный сценарий,большая стая была,я ее малек пророредил.Время к вечеру,что не говорите а осень хоть медленно,но уверенно вступает в свои права,рыбалка состоялась.Вот как то так:D

                            Комментарий


                            • #75
                              Вчера с psl1 решили уделить время Гати. Теперь уже могу добавить, что время работало на Сергея. Единственная серьёзная поклёвка, завершилась, после почти часового вываживания его победой. Мне досталась роль ассистента. В течении минут сорока после поимки трофея, случилась аналогичная поклёвка и у меня. Секунд двадцать пытался отодрать от дна, но увы, удилка не джерковая. Уверен что тоже был карп, сход - ослабла плетня.
                              Ну, а карп Сергея сделал не менее двадцати оборотов вокруг лодки, упорно не хотел показываться. Лодка постепенно дрейфовала, рыба не слушалась, оценить габариты не могли, подоспела помощь, сочувствующий рыбак подвёз подсак. Снасть ультралайтовая, смущала 6-ти либровая плетня с явными следами распушивания в нескольких местах. Спустя полчаса, во время выхода увидели размер, и то, что крючок надёжно сидел в губе. Дальше дело техники и хладнокровия. Взвешивание показало 9300 грамм. Крючок Cobra № 10 на 4-гр. чебурахе, спин Микадо Компетишен, твистер-съедобка Салмо. Может Сергей ещё сам напишет;)


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S5003148.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.5 Кб
ID:	3630530Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S5003153.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.1 Кб
ID:	3630532Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S5003155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.7 Кб
ID:	3630539Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S5003152.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.3 Кб
ID:	3630531Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S5003157.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.5 Кб
ID:	3630534
                              Последний раз редактировалось Умберто Эко; 06.10.2013, 20:45.
                              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                              Я.Колас

                              Комментарий


                              • #76
                                Классный карпик,мои поздравления.Вернули.ребята,вы меня в добрые старые времена...1998год:по путевке еду с семьей на турбазу "Лесное озеро".Полтора часа на электричке до Баранович,там с вокзала почти час на автобусе,побыстрому оформились и пошли знакомиться с местностью.Озеро или водохронилище(до сих пор не знаю,как правилно) впечатлило,но еще больше заинтересовала речушка,вытекающая из него.Очень понравились каменные вазы на дамбе и дорога мощенная камнем по бокам которой росли вековые липы(как мне рассказывал местный дедушка,жил как раз на углу,возле дамбы-на столбе у него еще было аистиное гнездо:"...все это ,сынок,построенно при Пилсудском..."Помню и тот магазин о котором Тоже Заболел вспоминал.Короче...ближе к теме,на речке ловил хорошую плотву и даже леща,на БООРовской лодочной станции взял лодку на прокат-5руб.на10 дней,но с нее ничего не поймал,а вот с берега взял САЗАНА на 9.4кг.P/S дочь,ей тогда было 8 лет,выполнила норматив "турист СССР"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X