Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    ... и инспекция с ГИМС там бывает редко, но все же? На мое электронное обращение Зельвенский РИК до сих пор пишет ответ. Может их через облисполком "пошевелить".

    P.P.S. И как "послать". По даным http://gosinspekciya.gov.by/information/ нельзя моторные лодки, буквально даже электро;)
    На том же сайте Госинспекции в Перечне водных объектов с разрешенным интенсивом :
    6. Зельвенский 26.03.12 №135 Зельвенское водохранилище Все
    Слово "Все" там означает способы интенсива , т.е. и троллинг в том числе ( троллинг - это ловля рыбы на дорожку с использованием мотора ;)) - значит , как минимум , Госинспекция к моторам на ЗВ претензий не имеет . Если у вас все в порядке с лодкой и мотором ( документы , права и т.д. ) , то и ГИМС пожелает вам счастливого пути ;).
    Остается только РИК , куда вы написали эл. обращение - он вам обязан ответить в течение 15 дней ( если вопрос сложный;) , то - месяц ) .
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Ну про ответы на эти письма- проходили уже по Вилейке!

      01.06.2012 № 15/4-690


      Ваше электронное обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения.


      Начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Республики Беларусь С.И.Буко

      Такая вот отписочка... А из мин.сельхоза чуть поболее, но без результата...

      Комментарий


      • Водоем находится в фонде запаса водных ресурсов.
        Для наложения запрета, должны быть определенные обоснования и требования соблюдения нормативов и ГОСТов. Со слов ГИМСа, решение исполкома не имеет никаких обоснований, и самое главное, эта же инспекция, не раз отправляла запрос на решение вопроса. Ответы не идут даже в их адрес.
        Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

        Комментарий


        • Зельвенский районный исполнительный комитет 25.04.2007 № 243 -Запрещена эксплуатация моторных лодок, водных мотоциклов и катеров, кроме спасательных и природоохранных служб, арендаторов и организаций, организующих отдых населения
          Хочешь много ловить - отпускай!!!

          Комментарий


          • Сообщение от zema1989 Посмотреть сообщение
            Зельвенский районный исполнительный комитет 25.04.2007 № 243 -Запрещена эксплуатация моторных лодок, водных мотоциклов и катеров, кроме спасательных и природоохранных служб, арендаторов и организаций, организующих отдых населения
            Все , кто писал выше , в курсе об этом запрете . Интересует людей другое - обоснованность его принятия Зельвенским РИК и кто следит за его соблюдением на водоеме . Есть мнение , что запрет не обоснован - просто запретили , потому что так захотелось ( они и сами это понимают , по этому и на эл. обращения не отвечают ) . А органов , контролирующих соблюдение запрета , на водоеме просто нет - как уже писал выше : Госинспекция моторы на ЗВ не запрещает , ГИМС так же . Остается только Зельвенская райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды - вот только на основании чего и по какой статье они могут наказать за использование мотора - вопрос ? Как сказал Дзед на другом форуме
            Прямой фабулы о том, что:
            "Использованеие ПЛМ в водоемах, где их эксплуатация запрещена - влекут наложение штрафа в размере от ----- до ------- базовых величин" - такого в кодексе нет.
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Вот и состоялся дебют еще одного моего земляка и коллеги по рыбалке в поимке своего трофея. Наступил тот день, к которому многие из нас целеустремленно идут и мечтают. Сезон действительно состоялся для тех, кто к этому стремился и верил в свою удачу. Настоящий трофей в 7100 с массой адреналина сегодня в руках одного из нас здесь.
              Верьте, мечтайте и обязательно пробуйте и ищите.



              Последние деньки уходящего сезона. Прогноз на ближайшие недели совсем не радует. Где то в душе уже хочется бура и берегового джига, а в реалях невозможно смирится с расставанием с лодкой и мотором на полгода.
              Настоящая погода-мечта, полный штиль и туман от рассвета до заката.



              Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

              Комментарий


              • Вот и состоялось закрытие лодочного сезона со спиннингом. Как и надеялся, хоть и отдал один день, до предстоящего, совсем "чужому" водоему, но без рыбки не уехал. Родное и есть родное, и тут все играет важную составляющую. Водоем радует своими сюрпризами, на фото окунь в 600 грамм, перекушенный кем то...
                Сезон закрыт, до встречи на льду.





                Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                Комментарий


                • Стыдно признаться, но вот и я наконец то, открыл зимний сезон.
                  Были сегодня с друзьями. Приехали затемно. Первые поклевки зубастой с самого рассвета. Да и наверно это был самый активный промежуток, потом в час по чайной ложке.
                  Итог:
                  - у меня 1700 и 2640;
                  - товарищ (Витя), на вскидку больше 1кг и около 2кг;
                  - товарищ (Саша) больше1 кг.
                  отдельное фи "узкоглазым"- один второй мост не захотел включать (но отдадим должное - когда надо ехать домой, то все у них ОК), следующий не вовремя заморозил батарейки (фото не будет).
                  Где то так!
                  Мир скучен для скучных людей...

                  Комментарий


                  • Посетил сегодня данный водоём. Вот только вернулся, перекусил и сразу пишу. Клёв можно сказать слабоватый. За целый день всего семь поклёвок, четыре из которых удалось реализовать. Началось с того, что на мормышку с мотылём что-то подсело, дотянуть не смог даже до лунки. Обрыв лески 0.1 и рыба вместе с мормышкой ушла восвояси. Ну думаю и начало, вспомнил несколько не хороших слов и дальше продолжил бурение. Долго стояла тишина и только в 12.00 один за другим два окунька, грамм по 200 . Потом аж в 15.00 натяжение лески, как будто зацеп, но не долго несколько секунд и рыба сошла. Не доставая снасть продолжаю игру и тут же следует вторая поклёвка. Такая же тяжесть на другом конце лески. После минутного вываживания, на льду красавец окунь четырёхсот грамм. В 16.00 ещё один грамм 200 и после ещё одна слабая поклёвочка в холостую. Дальше тишина, стало смеркаться. Пора домой....и как говорится, открытие состоялось. Рыба поймана, хоть и не много, но всё же. Чудесная погода, особенно после прошедших морозов и метелей. Отдых удался....Хочу ещё!!!)))))
                    !!!

                    Комментарий


                    • С 9.00 и до 16.30 пытался чего-то постигнуть на данном водоёме. Был в районе плотины, в 12.00 перехал в затоку, возле д.Лавриновичи. Побывав там где-то час, кстати лёд там намного тоньше, не более 15 см, вернулся обратно, только в район д.Бережки. Лунки чрез каждые 5-10 метров, от берега и до середины и так же обратно, несколько видов мормышек с мотылём, блёсны, балансиры, чёртики и балда маленькая и большая. Используя всё это в течении дня, не увидел ни одной поклёвки. Вот как бывает, хоть и редко, но бывает. Конечно, если бы сидел на месте, прикормив лунку, может быть что-то и поймал, но не люблю сидеть на одном месте... Будучи на водёме возле д.Лавриновичи, наблюдал такую картину. Возле лунки брошенные окурки, бутылка от водки и несколько не живых окуньков. Я одного не понимаю, неужели у нас переизбыток рыбы в водоёмах. Зачем лишать жизни рыбу, если она тебе не нужна. Так и хочется по мозгам, да и по рукам надавать. А про бутылки это вообще старая тема, которая наверное никогда не закроется. Как говорят: "...в семье, не без урода..."
                      !!!

                      Комментарий


                      • Открытие зимнего сезона, 25 декабря 2012

                        Дождавшись окрепшего и безопасного льда, наконец то удалось побывать там, где еще недавно были рыбалки с лодки.
                        Чудесная погода и отличная компания, что еще нужно чтобы расславившись вдоволь налюбоваться всей этой красотой сидя в пляжном кресле:D

                        Хищник игнорировал полностью все предложенное, мирная рыбка как всегда радовала своими поклевками.













                        Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                        Комментарий


                        • Только зашли в номера с Пашей...)))
                          Ходили,бродили,искали,с утра...ни фига не нашли...:mad:(((
                          Пару лунок с единичными стограммовиками и пару лунок с матросней,больше трех из одной лунки не было:-|(((
                          Под зановес подержал небольшого песика,по ощущениям полукилевый:p)))
                          Снега нет,воды нет,тристасороквосемьсполовиной раз чуть не пи...ся:evil:))))
                          Как то так...посмотрим что будет завтра!:D

                          Комментарий


                          • Ловите щук , вы же щукари знатные. У меня там в те выходные щука на ставке размотала 30 метров лески и оторвала :) . Хотя может это и субмарина была , я точно не знаю. :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Демонныч Посмотреть сообщение
                              Ходили,бродили,искали,с утра...ни фига не нашли...:mad:(((
                              Это ты правильно запятые расставил, по Фрейду Я сразу понял, что не нашли именно с утра.:D
                              А то сидят спарцмены, мониторят монитор.:D
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Демонныч

                                В каком месте ловили ??? В четверг встретил знакомого на водохранилище, так он мне подсказывал место на окуня. Когда едешь по набережной, если смотреть с плотины, то будет слева. Будет стоять первый мусорный деревянный ящик. Вот прямо возле него, не далеко от берега, постоянно ловят кто-то из местных. Сказал, что сам видел как доставали хорошие экземпляры. Я был 25 и 27 числа, это место было занято одним и тем же человеком. Фото ниже. На одном тот мужик, на другом чёрным кругом указано то место. Я туда не пошёл, потому как не люблю лезть на рожон. Может Вам больше повезёт. Желаю удачи !!!)))
                                !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X