Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)
Свернуть
X
-
Был на Зельве в лесопарке 29-30.03.2014.Клюет еще слабо.Поймал только несколько карасиков по 150-200грамм и только в самом камыше.Будьте осторожны с подъездом к воде,т.к.приезжали сотрудники ГАИ и оштрафовали несколько человек.
-
Поехали мы вчера компанией на уклейку. Приехали на дамбу - а тут то и машину нету где поставить. Я и не спешил туда, поэтому приехали после 11 утра. Но такого эффекта не ожидал. :o
Припарковались и пошли посмотреть что там с местом. Честно говоря такого не ожидал увидеть у любителей. На соревнованиях спортсменов там меньше людей было. Ну и пошли теперь по дамбе место смотреть, а вдруг уже кто наловился и уехал. С правой стороны от шлюза на закруглении бетона оказалось свободное местечко для нас 3-их рыбаков, желающих тоже половить эту чудо рыбку.
Расположились почти с удобствами, только вот сидеть на бетоне еще не умею. это было наверно единственным неприятным моментом. Рыбка клевать начала почти с самого старта рыбалки. Но потом куда-то ушла и пришлось скучать. В это время решил побаловаться с донной плотвой. И она была на месте. Только не эта рыба сегодня была выбрана в качестве трофея. Взял только пару штук покрупнее. Уже толстая и с икрой. А потом и клев уклейки вернулся. Ну и все шло просто до безобразия. Заброс, поклевка и рыбка в садке. А иногда и сход. Кстати, садок реально ускорил процесс ловли. С ведром так не получилось бы.
Очень позитивно провели время. Часов в 6 отчалили домой.
У некоторых не клевало или клевало слабо, но думаю отдых у всех состоялся. Хотя я особо и не смотрел по сторонам. Куда не глянь - везде люди и удочки.
Вот результат, которым ОЧЕНЬ доволен. Даже не ожидал, что так красиво получится.
Ры.Сы. Это улов двух человек, чтобы не закидали гнилыми помидорами.Последний раз редактировалось ShuraZ; 31.03.2014, 12:30.
Прокомментировать:
-
Были сегодня в районе Каролина на Зельвянке. Мах, прикорм не брали, выезжали на разведку мест... Из наживки - опарыш, мотыль, манка, червь... С 6.30 до 9 утра мелкая плотва около травы и уклейка чуть подальше... Брала в основном на манку, и лишь иногда на опарыша... Около 9 утра поднялся ветер, на клев особо не повляло, зато заставил правильно огрузить поплавок, бо на волне не видно было поклевок. В 11.00 уехали, захватив с собой пару уклеек для маленького сына в аквариум)))) Зато какие красивые лебеди плавали и летали рядом... Удовольствие получили, места новые для себя присмотрели - день удался.
Прокомментировать:
-
Сообщение от NagaN Посмотреть сообщениеВыше Королино, по реке.
Прокомментировать:
-
Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщениечто-то я такого места не припомню.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбуля Посмотреть сообщение...буду пробовать затоку за голубой волной...
Сообщение от Рыбуля Посмотреть сообщение...сегодня ловил возле Цыгоновки...
Прокомментировать:
-
здравствуйте все!сегодня ловил возле Цыгоновки,была разведка,оказалась боем.поймано 3200 плотвы и четыре зачетных подлещика 370-720г.ЗАВТРА буду пробовать затоку за голубой волной,интересно.
Прокомментировать:
-
Проезжал в воскресенье возле озера - льда уже нету.
Дождались!!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеЭх, Саша, Саша. Оставил царевну на льдинке под солнышком. Надо было её в карманчик, а дома в коробчёнку :) Царевна вторая на работу, а ты открываешь коробочку, и тут тебе музыка,танцы и поцелуй
Такой фокус не пройдёт, есть одна заминка. Царевна вторая, понимаешь, нигде не работает, нахожусь постоянно под присмотром....:) :).:)
Так что пусть царевна-лягушка остаётся там, где ей подобаеться.....А вдруг кто-нибудь и расколдует... Спасибо тебе за позитив !!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Фишка Посмотреть сообщениеТы знаешь, расколдовать не успел и оставил лежать на том же месте.танцы
и поцелуй
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеПтички это хорошо и тепло. А чего с Царевной лягушкой сделал
Прокомментировать:
-
Сообщение от Фишка Посмотреть сообщениеЕщё на глаза попалась вот такая картина...
Не понятно только откуда она взялась здесь в это время, эта лягушка путешественица....
Наверное перезимовала замороженной во льду, а теперь оттаяла под весенними лучами солнца.она тебя ждала когда ты её расколдуешь и она превратиться в прекрасную красавицу
Сообщение от Фишка Посмотреть сообщениеПтички уже щебечут, на душе тепло, одним словом хочется жить и любоваться всей этой красотой.
Прокомментировать:
-
Весна пришла
Вчера в очередной раз посетил водохранилище. Наконуне смотрел прогноз погоды, который указывал на юго-восточный ветер с преходом на восточный. Соответственно надежда на клёв отпала заранее.
Сначала ловил возле д.Бережки, но там как-то вообще было скучно. В 11 часов решил переехать под д.Лавриновичи, в надежде хоть на какой-нибудь клёв, да и посмотреть, что происходит со льдом в разных местах водоёма. И не прогодал, клёв там был действительно получше. Хоть и пришлось поработать буром, но нет-нет да и рыбка радовала своими поклёвками. Окушки не большие, много выпущено обратно подростать. Ещё была плотвица, для Зельвы не плохого размера, больше ладони. По крайней мере, я таких зимой на этом водоёме не ловил.
На лунке дольше минуты не задерживался, если подо льдом была рыба, то она себя сразу проявляла. Поклёвки были жадные, окушки цеплялись даже по два....
Теперь, что касается льда. Возле д.Бережки и возле д.Лавриновичи, лёд мало чем отличается. Зайти на лёд особой проблемы нет, хоть он и ломается от берега, но немного метр, полтора, дальше хоть и не толстый, но держит. Чем дальше отходишь, тем толще лёд. В месте ловли основная толщина примерно 20-25 см. Края лунок получаются не ровные, рваные, потом см 10 бурится не плохо, а дальше начинает очень быстро идти вода и в конце лёд просто ломается на большие куски и бур проваливается, т.е. лёд очень рыхлый. Что очень отражается на нервах, понимая то, что уже рискованно находится на таком льду.
На следующей фотографии видно, за тёмным участком льда идёт белый.
Так вот где белое, лёд похож на прессованный снег, лунка пробурилась с трёх оборотов бура. После этого стало не по себе, еле ноги унёс.
И вот ещё одна фотография, большая трещина во льду.
Если подойти к трещине и качнуться, то в самой трещине плюхает вода. Так что уважаемые коллеги, кто ценит свою жизнь, как видно из этого всего лучше не рисковать, оно этого не стоит. Для себя зимний сезон я закрыл.
Видел ещё одну картину, которую наблюдал в прошлом году в это же время, на этом же месте. Возле д.Лавриновичи, если смотреть с асфальта, в метрах 300-х правее опоры линии электропередач, стояли жерлицы. То что я насчитал, 33 штуки. Не далеко от них было три рыбачка, но никто к ним за день так и не подошёл. Они ушли раньше и когда я уезжал на водохранилище никого не было. Видно жерлицы остались ночевать, наверное кому-то запрет не указ.
Ещё на глаза попалась вот такая картина...
Не понятно только откуда она взялась здесь в это время, эта лягушка путешественица....:)
Наверное перезимовала замороженной во льду, а теперь оттаяла под весенними лучами солнца.
По всему водоёму лёд, как видно на фотографии, отошёл от берега.
И на открытую воду уже поспешили стайки пескарей. Очень приятная картина, наблюдать воочию этих юрких рыбок. Которые как и мы радуются солнечным лучикам. Птички уже щебечут, на душе тепло, одним словом хочется жить и любоваться всей этой красотой.
Как-никак весна пришла.....Последний раз редактировалось Фишка; 04.03.2014, 21:57.
Прокомментировать:
-
Были в воскресенье на Зельвянке ниже сброса. Пытались найти рыду. Но в проводку ничего не споймали. Погуляли по речке и сели после обеда на глухом канале возле сброса. Там но мотыля активно клевали ершики и окушки. За пару часов на уху этого добра надергали.
Весенний поплавочный сезон открыли. Только прохладно было.Последний раз редактировалось ShuraZ; 04.03.2014, 14:19.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: