Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Выгонощанское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • мЭтр(с шапкой)
    Участник ответил
    Бывал на канале или на 10-м шлюзе и в апреле-мае и летом. Попадал на сумасшедший клев карася весом до 300 гр. в конце апреля и в первой половине мая. Прекращал ловлю. Столько не надо сколько можно было выудить. Летом клев посредственный но влетал лещ до 1100 гр. и карп до 3500 гр. Ловля в основном на поплавочку. На фидер не тот интерес.

    Прокомментировать:


  • рыппачок
    Участник ответил
    7-8июня выгонощи

    проводились соревнования среди профсоюзов коммунальников (кроме того что заплатили за рыбалку по50т с носа так еще за машину палатку и дрова с нас сняли еще 55т.) сектора выделяли на намытом аппендиксе сектора очень разные короче кому как повезло, основная масса ловила на кормушки дно илистое долго прокидывал грузом пока нашел точку с дном потверже и с приямком а народ не заморачивался закидывал все что было и уже вовсю делал по "50 за приезд"., а мы все замешивались, расставлялись, пока палатку поставили..... короче первые поклевки наблюдал уже с фонариком. Сразу скажу если поедете на выгонощи ехать на сам водоем ненужно, здесь рыба очень рассредоточена на огромной территории ловить ее здесь тяжело. На прикорм карась хоть и отзывался но.... вся ловля сейчас проходит на канале ,те кто ловил там отловились отлично, видел своими глазами как доставали полные садки отборных карасей.Канал очень красивый ,дикий и рыбный). Но уж раз приехали на соревнования то пришлось сидеть там где выпал жребий,и проявить всю свои умения чтобы привлечь и собрать пузатых к себе в сектор. В общем рыбалкой остались довольны все )ведь главное не победа а хорошо проведенное время с друзьями единомышленниками.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0193.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.2 Кб
ID:	3604342Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0194.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3604341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.8 Кб
ID:	3604340Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	171.6 Кб
ID:	3604338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.7 Кб
ID:	3604339-на самом водоеме



    -а эти фотки вдоль канала

    Прокомментировать:


  • Денис Вишневский
    Участник ответил
    Побывал в воскресенье на агинском канале, после работы. С 7 до 10 вечера 8 хорошеньких карасей, и очень много сходов, клев отличный, а если и место хорошее найти, то ведро запросто можно натягать. Мужики ездили каждый день после работы, клев был еще лучше. Однако вчера я заехал, правда места хорошего не было, 2 карасика ладошечного меньше чем обычно. Так что едьте, думаю не пожалеете. А карась то хороший и по размерам и очень шустрый, приятно вытягивать.

    Прокомментировать:


  • BENZ
    Участник ответил
    Всем доброго времени суток. Посетил данный канал 11.05. Прибыли с другом в 6:00. По приезду был немного шокирован количеством людей как перед шлагбаумом так и после него. С трудом нашли место более менее пригодное. Я сразу решил ловить на фидер. Мой товарищ на поплавок. Сразу после первого заброса друг заимел поклевку и в результате карась около 300г. первым размочил садок. Ну и как это часто бывает, наступило полное затишье у обоих. И лишь спустя часа через полтора, первый карась, через 15 мин. второй в итоге клев начал налаживаться. Ловили весь день, на удивление рыба клевала и жару ни чуть не хуже чем утром. Бросал под противоположный берег. В результате было изловлено 24 штуки. Бонусов не было. Часть улова отдал товарищу. Ловили на червя + подсаживали шарик манки, либо черный хлеб перемятый с вареной картошкой. Прикармливали "Клев" для фидера производства если я не ошибаюсь г.Жабинка. Рыбалкой доволен. Из минусов полчища комаров (столько я еще не видел) и отсутствие мусорных баков хотя бы на выезде. Кстати очень многие ловят на две удочки, но особо голодные и на три. Но к моей радости, охрана природы в тот день несла службу на высшем уровне.
    С уважением.

    Прокомментировать:


  • Novi4ok
    Участник ответил
    Сегодня были на канале, 4 человека с утра и до обеда 9 карасиков и ўсё, не бярэ!! Народу много, не привык к таким толпам.. не понравилось..

    Прокомментировать:


  • zheton
    Участник ответил
    Был 9 числа после обеда до вчера изловлено 4 карася - клев слабый:(, ловил на канале за шлакбаумом.

    Добавлено через 5 минут
    Кстати, а почему эта ветка молчит???
    Людей на выгонощах хоть отбавляй!
    Путевка 50 тыр, берите репеленты - комаров в этом году как никогда очень много.
    Последний раз редактировалось zheton; 12.05.2013, 14:40. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Слонимский - 2
    Участник ответил
    Посетил данный водоём с 27 на 28-е . Приехали к 16 часам. Место которое понравилось по прошлым рыбалкам было занято, устроились на косе.Первые поклёвки долго не заставили себя ждать, карась стал отзываться на желатиновые ароматизированные насадки (производство Бельгии). Позже и на соски (пшено + RS карась). Поздно вечером на бойлы подошёл карп, но сражение с хорошим экземпляром увы закончилось в пользу рыбы, т. к. он завёл в корчи. Были удивлены нашествию комаров больших размеров, клёв утихал и мы решили немного вздремнуть в машине, оставил четыре закидухи с кашей. По возвращению в четыре часа на берег услышал звон бубенцов. которые сигнализировали об поклёвке. Удалось выловить три карася, которые сами засеклись. У товарища была карповая поклёвка на бойл и как в первый раз рыбина решила, что её спасение окажется корч, так и вышло. Обновив все заброшенные снасти стали дожидаться нового улова.Рыбка лучше отзывалась на опарыш и пшено.В итоге хорошее настроение и не плохой улов.

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Запоздалый отчетец. Был в составе экспедиции из 5-ти человек с 05 по 07 на 10-ом шлюзе. Прибыли рано утром, на канале встретили знакомых. Из общения с ними выяснили что клюе, но вяло-вяло, в основном на фидер на червя. Я, брат и товарищ заняли место "на березе", а двое остались на берегу где домик стоит. За час приготовили прикормки: пшено+панировка+жмых+конопля+консервированная кукуруза - закормил с лодки место куда закидывали фидеры (поле кувшинок с заливчиком чистой воды + с двух сторон затопленные корчи). Под поплавки закормили гудкевич аттак клубника+кукуруза. Наживка червь, кукуруза, опарыш. Закинули снасти и началось ожидание поклевки. Которое с каждым прошедшим часом становилось все томительнее. Полное отстуствие клева вызывало недоумение. Не помогала ни смена насадок, ни заброс на резервные не кормленные точки, ни смена оснастки на максимально тонкие (0,12 моно посреди поля кувшинок в ожидании поклевки карпа вроде как ненормально). Тем более на противоположном берегу дела, ни шатко не валко, но шли. Одному из нашей кампании фортуна улыбнулась. В течении 3-4 часов два карпика (зеркальный и обычный) весом 2 с +, несколько сходов, и десятка полтора карасей. Второй товарищ тоже постепенно приближался к десятку карасей. Да и у знакомых изредка поклевывало. Нами же было решено дождаться 16.00 и если никаких улучшений - менять место. Около 13.00 знакомые засобирались домой и попросили добукировать их до входа в святицкую канаву. Когда плыл к домику, проплывая мимо нашего счастливчика, я довольно эмоционально и нецензурно высказал свое мнение о местных карпах, их неуважении к рыболовам и прикормке и д.т. и т.п. На что товарищ поднял садок из воды и... В общем зря он это сделал, спугнул фортуну. В оставшие дни поклевок он не видел.
    Пока я выполнял роль буксира, второй мой товарищ уговорил все-же 6 карасей. А у остальных тишина. Повысиживав еще на "березе". Я наконец-то обрыбился. Довольно приятный карась гр400. Через некоторое время поклевка карпика, явно докило. Сразу после поклевки он кинулся на чистую воду, вымотал метров десять лески и остановился. Практически без сопротивления завел его в проход межде кувшинок. Тут карпенок решил что в подсак не хочет и снова ломанулся, и опять на чистую воду. Снова подвожу к себе. На третий раз будущий боец понял, его спасение в траве и прямым ходом ломанулся в гущу кувшинок. Катушка исправно выдала ему новую порцию лески (поводок 0.12), которую он грамотно намотал метрах в 15 от меня. Возникла патовая ситуация: карпенок не может оборвать поводок, а я не могу подтянуть его к себе через гущу кувшинок. Можно конечно было пойти на принцип, заплыть на лодке и извлечь его из воды. Но.., этот малыш не та рыба за которой я ехал, а он и так подарил пожалуй самые приятные впечатления от всей рыбалки. Поэтому выпрямил леску, зажал рукой шпулю потянул и оборвал поводок. Надеюсь он вырастет и подарит кому нибудь "паровоз", которого я так и не дождался за три дня.
    Буквально через десять минут после моей возни у брата тоже поклевка небольшого карпика, который сошел практически без борьбы. И все, наступила тишина, даже плотва прекратила попытки слопать кукурузу. К вечеру решили перебазироваться на берег по которому стоит домик.
    Около 8-ми вечера маясь от бесклевья решили унять зуд который не давал покоя уже год. В составе трех человек отправились на разведку на речку (Клечитна) которая впадает в озеро. Её еще почему-то называют "критический канал". Вдоль северного берега глубина очень маленькая. Довольно часто даже на расстоянии метров триста от берега подымал муть и ил со дна. Привлекли внимание какие-то колы торчащие из воды. Я высказал мысль что это стоят сети, но моими товарищами она была отвергнута. Затем проплывая в районе охотничей пристани наше внимание привлек объект на воде. В сумерках и пасмурной погоде мы подумали что это лодка. Однако повглядывавшись пришли в выводу что все-же это не лодка. Прибыв на речку мы были поражены. Давно я не был в таких глухих местах. В устье нас встретил орлан-белохвост. Серьезная однако птица, одними размерами вызывающая уважение. Жаль мыльницей в сумерках не удалось его снять. Вода в речке прозрачная, но цвет как кока-кола. Интересно какого цвета там карась. Течение практически отсутствует. Берега сплош болото, кочки, из которых растут деревья, а пространство между ними вода. Поднявшись метров 300-500 все же обнаружили следы человека. Пару древних ПЭТ бутылок и поплавок. Очень хотелось подняться еще выше, но обратно плыть еще кусок пути, а в темноте не очень приятно. На глади речки регулярно возникали пузыри и цепочки пузырей, рыба кормилась. А провожал нас бобер.
    Вернулись в лагерь около 22.00. В плане клева за наше отсутствие ничего знаменательного не произошло, не клюе. Ужин, ОРТ и спать с надеждой что завтра будет лучше чем сегодня.Ночью на нескольких закинутых удочках были поклевки, оснастки были спутаны, рыбки успешно остались в воде.
    Утро второго дня ничем не порадовало. Единичные поклевки карася. Около 10-ти решили поплавать по Щаре в поисках щуки. Поклевки были регулярные, хотя большинство заканчивались сходами возле лодки. Зачетного ничего не было изловлено, но хотя бы развеялись. После обеда (вкусный все же борщ был) с новыми силами пытались подобрать ключик к местным карпам. Но клевали иногда караси. И около 20-ти карпы все же приплыли ко мне. Минут тридцать пузырями они напоминали о себе. Иногда вздрагивал поплавок от прикосновений к основной леске, а поклевки все нет. И вот, поплавок вздрогнул, приподнялся на пару мм, и продолжая подрагивать уверенно поплыл от меня. Не типично карповая, но это он, точно он. Подсечка, и сразу рывок по короткой дуге к берегу срезая кувшинки под ближайший корч. Точно он. Но в этот раз поклевка на поплавочку для карпуши, и гораздо более крупного чем этот. Уверенно останавливаю его в полуметре от затопленной ветки. (Ох год назад и наубегало их тут от меня). Снова рывок уже от берега. Наглухо зажатый фрикцион, крепкая леска и упругое удилище не оставляют рыбе никаких шансов уйти в заросли. Поупиравшись пару секунд для приличия карпик поднялся на верх и был успешно подсачен. Так и есть где-то 1.5кг. Даже не поборолся. Вчерашний малыш и то достойней себя показал. А пузыри идут, может он там, паровозик? Заброс, поплавок иногда вздрагивает, они там, точно, но... поклевки все нет. Около 22 оставляю закинутыми снасти и ухожу на ужин, с твердым намерением порыбачить ночью. Однако просидев до часа и не увидев ни малейшего намека на поклевку, обильно закормил одну точку и ушел пару часов поспать. Утро еще более неутешительное. Ни на одной из 10-ти оставленых на ночь нами удочек даже плотва не попортила насадку. Около 6 утра на фидер я вынул последнего за рыбалку карася. В 12.00 начали собираться в обратный путь.
    От рыбалки осталось двоякое впечатление. Были поклевки, хотя с серьезным соперником не удалось сразиться, но все же. Увидел речку которая год не давала покоя. А минусы: Во первых часть егрей ведет себя довольно хамски и вызывающе, до тех пока не нарвуться на ответную грубость и хамство. Во вторых егеря не дают внятную информацию относительно использования лодок и ПЛМ. Со слов одних можно, со слов других нельзя. Один особо одаренный пытался стребовать справку о том, что лодка продизенфицирована. Этот же одаренный 31-го мая пытался доказать рыболовам что на лодках еще плавать нельзя, а так же порывался проверить у владельца одноместной резинки регистрацию и ежегодное ТО. Был послан на юхх. Так же егеря очень неохотно отвечают на вопросы относительно возможности рыбалки на речке. Пытались снять денег за ночевку
    в домике без окон на 10-м шлюзе, по 25.000 с носа. Стал попадаться карась больной краснухой.
    Но самое неприятное, на озере уже минимум как второй год ведётся промлов. Как раз в районе устья речки и охотничей пристани. А непонятный объект который мы видели и приняли по началу за лодку вполне может быть кормушкой. Только стоит она не с благой целью помочь подрасти карпам и амурам, а помочь артельщикам побольше рыбы выбрать. Возможно в этом причина что в 11-м и 12-м году в любую погоду клев гораздо хуже чем в 10-м? Такими темпами в скоро мабыть промохоту на зубров в пуще откроют, уроды.
    P.S. Скорее всего ближайшие годы на Выгонощи я больше не поеду. Водоем стал не таким каким я его когда-то узнал. И в худшую сторону. Ловить карася и тузиков я и дома могу. А вот шанс побороться с карпом и амуром в не самых удобных для рыболова условиях стал там очень и очень мал.

    Прокомментировать:


  • desantby
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий Анатольеви4
    А почему на канале? На озере места не было, или целенаправленно настраивались на канал?
    Весь видимый берег озера был в фидерах,мы с собой не брали ничего кроме удочек.Ктому-же свечера встретили знакомого там, поговорили он и подсказал где примерно стать на канале, на том и порешили. В принципе мы с приятелем за день поймали не намного меньше,чем они с учетом ночи с пятницы на субботу+день субботы на фидеры в озере.

    Прокомментировать:


  • desantby
    Участник ответил
    Был на данном водоеме в субботу,ловили на канале.Карась особо-то и не клевал, было выловлено за день 26 карасей и два подлещика. На выезде никто ничего не проверял, забрали только путевки и все.

    Прокомментировать:


  • zema1989
    Участник ответил
    Кекс, если мне не изменяет память то подьездк озеру только один. через деревню Выгонощаны, потом шлагбаум, где производится оплата. км 2-4 и озеро - там сразу егеря Вас и будут ждать)))

    Прокомментировать:


  • ВИТЬКО ПИНСК
    Участник ответил
    Сообщение от zema1989
    витько а какой вес ваших карасиков? Канал еще бесплатный?
    Я был на канале 10 километр.Вес стандартный, как в прошлом году.
    На безплатном штрафуют за лишние удочки.

    Прокомментировать:


  • yanikxack
    Участник ответил
    C 22 на 23 был на выгонощанском на плесе, да готовят обеды, сигареты водка все в наличии, на плесе варится шурпа, ребята берите гроши, итог рыбалки караси 20 шт. и бонусный карп 3 кг., гонять пытаются но рыбаков больше, ночью ловить не дают, а зря, карп взял сразу после 22-00

    Прокомментировать:


  • ВИТЬКО ПИНСК
    Участник ответил
    Вчера был. Ловили на канале.Для начала сойдет.Мой улов 21 карасик на пикер в основном,у одного товарища 28 все на 1-у удочку,у другого 8+карпик+сход.У колег амур 3-4 кг,и на 1.5кг.На берегу, вроде тоже нормально отловились.

    Прокомментировать:


  • aleks2556
    Участник ответил
    В четверг соблазнились на предложение - побывали на канале Огинского -полный ОП - поздно приехали холодно для этого канала, но ничего ,зато в новом месте побывали
    Последний раз редактировалось aleks2556; 04.11.2011, 20:21.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X