Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сегодня, не решившись высадится на Сосенке, переехали на ВК близ Вязыни, широкую его часть. С утра ветра небыло, тишь, благодать, по сравнению с Сосенкой - рай. И чего бы ей не клевать, прикорм супер-пупер, лески, оснастки легкие, насадки разнообразные. Всё было наготове!!! А она не пришла . Ну как не пришла, отправиля детвору. И детворы этой было немеряно. клевала на все, можно было не перебирать, но кайф от ловли нано-плотвы быстро превращается в ничто. Я уже и пикер разложил со скуки, иногда пытался на него что-то поймать, но там под водой была все та же НАНО. Деня пошел гулять со спином, и на ОП, поймал несколько окуней, парочка были вполне себе мордастые. Короче, парни, думается мне, что пока на ВК делать нечего. Меня порадовала только природа, в минуты безветрия - красота (ну я просто место это очень люблю).
    Рабочие вставляли сетки в рыбзагродитель, гремели пол-дня.

    Комментарий


    • Вчера на рыбозаградителе посидели, отдохнули, а рыба клевать отказывалась. Вначале у товарища попалась хооорошая плотвища, думали попрет. У плотвы были дела и по-важнее после нереста отходила. Все изловленные самцы замученные- кто с половиной хвоста,кто с царапинами на боку, только мелкому карасику все нипочем клюет зараза сразу после прикорма как автоматная очередь.

      Комментарий


      • Вчера тоже были на рыбозаградителе, ничего не брало, фидер закинул, так даже наживку никто не обожрал и не обсосал))). Переместились на понтоны, там хоть немного постебали на удочку карасиков, окуня и плотву. Рыба, кстати, ближе к поверхности была.
        APACHE 3500 CK + YAMAHA 15FMHS

        Комментарий


        • Тренировались в субботу в р-не второй НС. За 4ч всем удалось вымучать около 1кг мелкой плотвички. Из приятного: на 5часу у Туриста клюнул ЛещНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4977.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.1 Кб
ID:	3670427, рядом на фидер Mavetan два карася по 1 кг.
          8 029 696 42 75 - Павел,
          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

          Комментарий


          • В субботу, чуть выше Заславля. Ловил с 14.00 - 20.00. Опрыш, макарошки, перловка, манка. Клевало набегами. Подсек кого-то солидного, но продержал только пару секунд - обрыв поводка(. Плотка "чемпион дня" доставила массу эмоций при вываживании :)
            Жизнь грустная, зато зарплата смешная.;)
            выкупаю в некоторых аспектах...

            Комментарий


            • Сообщение от Vasek2000 Посмотреть сообщение
              В субботу, чуть выше Заславля. Ловил с 14.00 - 20.00.
              Интересно узнать, было ли течение ?

              п.с. плотва очень хорошая. предполагаю что повадок оборвала очень крупная плотва.

              Комментарий


              • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                Интересно узнать, было ли течение ?
                Течение присутствовало и было гораздо быстрее обычного. Несло много травы и др.. мусора.
                Последний раз редактировалось Vasek2000; 28.04.2014, 14:16.
                Жизнь грустная, зато зарплата смешная.;)
                выкупаю в некоторых аспектах...

                Комментарий


                • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                  Интересно узнать, было ли течение ?
                  Был в субботу в Заславле. 22 шт. плотвы из них 10 крупной, течение большое. Ловил на опарыша.Рядом сидевшие не особо полавливали.
                  Пчеловод

                  Комментарий


                  • Был вчера на удранке со стороны санаториев Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140508_001.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.1 Кб
ID:	3673145 700 гр. на опарыша и тишина:(

                    Комментарий


                    • Сегодня потренировались в очередной раз хорошей компания на НС-2. Были представители Молодечно (Житко Павел и Самостроенко Александр), Воличенко Алексей, Анастасия Юрьевна и Турист.

                      Канал в очередной раз продемонстрировал свой характер. Уловы были совсем небольшими, от 610 гр. до 1380 гр. Лучший результат показал Воличенко Алексей, у него же в улове и бонус дня - щуренок на 350 грамм. В уловах было 4 подлещика 100-200 грамм, плотвички, окуньки, бычки и несколько мордатых уклеек. Лещи и караси на этот раз не приплыли и наказали ждать. :)
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                        кто нить видел где в продаже стойку дюралевую трехгранную телескопическую, с буравчиком на конце...?
                        Это был типа эпиграф, или эпитафия, в принципе, один хрен :D

                        11 мая, после уклеечного феста на ВВ с твердым намерением использовать по назначению две банки высококачественного опарыша (одна банка красного) и полведра прикормки заехал на место прошлогодней боевой славы - на узкий канал в районе дороги на Вязынь, прямо у "кирпича". Точно в это же время 11 мая прошлого года мы там с женой оторвались по не очень крупной, но весьма активной уклейке. Воду качали, течение присутствовало (что хорошо), но уклейки не было: полчаса - ни единой поклевки.
                        Переехал на слив к НС-1 (тоже как-то отрывались по "селедкам"). Полчаса - ни единого притопа :(, хотя круги на воде кое-где проявлялись.
                        Последняя надежда - широкий канал у рыбозаградителя (тоже неоднократно радовал). Стал по ближнему к дороге (левому) берегу, метров 100 в сторону НС от рыбозаградителя. Примерно час ловли с активным постоянным закормом "столбом мути" принесли пяток плотвичек, одна граммов 80, остальные 30 - 50 г.

                        В расстроенных чувствах собрался и забыл в воде стоечку, именно такую, как эпиграфе или эпитафии :p, да еще и с любимой, хоть и очень старой фидерной головой - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	стоечка.JPG
Просмотров:	1
Размер:	26.5 Кб
ID:	3674235. Не надеюсь, конечно, на возвращение, поэтому желаю тому, кто ее подобрал, столько же счастья, сколько подарила мне она.

                        На обратном путю решил все-таки проверить альтернативную "чэсную" дорогу на рыбозаградитель мимо "кирпича" и на удивление нашел ее достаточно просто. Выезжал по дороге мимо подстанции: километра полтора лесной, не очень ровной, но без серьезных засад дороги, потом деревня, вполне сносная гравийка до д. Колодчино и далее асфальт. Посмотрел по карте - можно до Колодчино и по левому берегу канала ехать, там тоже есть вполне приличная гравийка.
                        Последний раз редактировалось UGO; 13.05.2014, 12:22.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          Сегодня потренировались в очередной раз хорошей компания на НС-2. Были представители Молодечно (Житко Павел и Самостроенко Александр), Воличенко Алексей, Анастасия Юрьевна и Турист.
                          Канал в очередной раз продемонстрировал свой характер. Уловы были совсем небольшими
                          Это не канал продемонстрировал, а давление, падающее стремительным домкратом. Плюс усиливающийся ветер.
                          Проезжал мимо в сторону Бережка около 15 часов. Вижу -- сидят. Думаю -- дай-ка подъеду посмотреть, но по дороге встретился грозный щит про «гидросооружение» и «запрещено». В связи с этим вопрос -- а разве там можно ловить? Вроде в это гидросооружение входит сама насосная, участок канала от насосной до водяного перекрестка «канал-Илья», сам перекресток, плюс 200 м выше перекрестка и 50 м ниже насосной.

                          Комментарий


                          • Пытался ловить 9 мая в районе рыбозаградителя. Ловили двоем с сыном махами. Насадка перловка, опарыш, мотыль. Итог всего две рыбки с утра до полудня.
                            DOCTOR не лечит ...

                            Комментарий


                            • Был 23.05.14 на широком между рыбозагродителем и насосной, с 6.30 до 11.00, больше высидеть не смог от жары и отсутствия клёва. Ловил мах 6,7м. Кормил пшено+кукурузная каша+сенсас гросс гардонс+рубленый червь. Наживка мотыль, опарышь, червь и ихние модификации бутербродов. Была одна поклевка по итогу подлещ грамм на 200, был утоплен. После проехал от рыбозагродителя до Вязыни у всех тоже как-то грустно. Вода прозрачная, насосы не работали.
                              Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                              Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                              Комментарий


                              • Сегодня продолжил изучение канала в Заславле, нашел перспективную ямку. Течения практически не было, ловил махом 5,6. Пока ветра не было, еще немного поклевывало, затем "как в колодце", плюс погнало мусор на мою сторону. Ловил до 12.00. Из бонусов пару подлещиков под 400гр. Домой забрал 2 кг разнорыбицы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X