Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • compositor,
    Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

    Комментарий


    • Добрый день. Подскажите, какая обстановка в районе рыбозагродителя. Ловля летними снастями мах/матч возможна? Заранее, спасибо.

      Комментарий


      • Сообщение от Artem_1988 Посмотреть сообщение
        Добрый день. Подскажите, какая обстановка в районе рыбозагродителя. Ловля летними снастями мах/матч возможна?
        В субботу уже была открытая вода и люди ловили на мах,хотя практически весь канал еще был во льду,пару человек ловили со льда.

        Комментарий


        • А на мах клевало ??? Простите за не скромный вопрос.

          Комментарий


          • Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
            А на мах клевало ??? Простите за не скромный вопрос.
            Возвращался с рыбалки,видел что сидели,не останавливался.

            Комментарий


            • Кому интересно,канал около моста Заславля вскрыт в одну и другую сторону,мм на мосту тоже.

              Комментарий


              • Доброго времени суток! Может кто может подсказать, широкий канал возле нс-2 уже вскрылся?

                Комментарий


                • Сообщение от alex grin Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток! Может кто может подсказать, широкий канал возле нс-2 уже вскрылся?
                  Еще пока во льду!!

                  Комментарий


                  • Просьба тех кто имеет опыт ловли щуки откликнуться (в личку) как обстоят дела с ней на узком канале, особенно интересуют два участка, первый сразу после широкого канала и второй, у Вязынки

                    Комментарий


                    • Подскажите как обстоят дела на рыбозаградителе открыта ли вода можно ловить махом

                      Комментарий


                      • Были с друзьями недели полторы назад,возле понтонов в сторону насосной метров на 200+- был открыт, сейчас я думаю уже и дальше

                        Комментарий


                        • 5 выезд со спиннингом в этом году и все с нулем, в 2015.02.22 так с другом взяли 7 хвостов, 8 часов мослания, такое ощущение что хищник весь извелся, сегодня так даже а ни поклевки

                          Комментарий


                          • Сообщение от tiuh
                            Никто так и не отписался, жаль. Но завтра сам поеду в разведку. Есть желание попробовать на мах половить. Не знаю что из этого выйдет. Бывалые, пока не поздно отговорите меня, если затея пустая))
                            На всякий случай захвати и зимний комплект.Во вторник ещё со льда на канале между заградителем и насосной народ ловил.Да и ночью прогноз -2.

                            Комментарий


                            • Был сегодня. В общем ситуация следующая. От рыбозаградителя в сторону насосной в самом деле канал открыт на метров 150-200. Но из-за ночных заморозков конкретно сегодня был почти полностью затянут кромкой. Было пару промоин на мосту, там и пробовал ловить. По итогу одна нормальная плотка и окунёк, и бооольшая жменя нанорыб. Плотка и окунь поцепились на опарыша, а нанорыб брал всё, что мог проглотить, и мотыля, и опарыша, и макароны. Разве что перловку не мог откусить.
                              Нанорыб в промоинах этих самых стояла просто туча. С моста пару человек ловило на зимнюю снасть. У них тоже не густо, нанорыб и им не давал покоя. На льду было человек 8, но особой активности я у них не видел, сидели загарали. Ну или это я не разглядел, пусть сами отпишутся расскажут.
                              В общем разведка прошла как разведка, без активных боевых действий, прогулялся, воздухом подышал, на солнышке погрелся.

                              Комментарий


                              • Tiuh, Отписываюсь. Так и есть, загорали. Клёв, по сравнению с прошлонедельным, никакой. Не дождавшись серьезной плотвы, развлекались ловлей мелочи под берегом. На лёд заходили по жердям в трёхстах метрах от понтонов, так как пару метров у берега - ломкий. По всему каналу полотно 15 см хорошего льда. Народ, езжайте, отдыхайте. Добро пропадает. :-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X