Вчера 34 плотки и 2 подлещика по 150гр. общим весом 3050гр.
Сегодня 1 лещ - 1120гр. (попался за плавник) остальная плотва, вместе 2470гр. В основном всё поймано на перловку с 5 метров. Вчера народу было немного, сегодня полный аншлаг. Вчера клев был значительно лучше, сегодня рыба присутствовала во всех горизонтах, кроме садков.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Главный канал Вилейско-Минской водной системы
Свернуть
X
-
Совершенно верно.Поклёвок,поклёвок и массу удовольствия (и рыбы).
Прокомментировать:
-
спасибо UGO & J.A.L за разъяснения. Если правильно понял - когда едешь из Минска по дороге на Вязынь, переезжаю канал и сразу направо и пилишь вдоль канала до НС-1?
Прокомментировать:
-
...если ехать от Вязынского моста в сторону Ильи,и повернуть перед мостом (через канал) налево...Едешь в сторону Вязынки.Перед самым мостом поворачиваешь налево
Помнится, мы с вами этот вопрос уже обсуждали...
И если кто-то думает, что рыбы на канале значительно больше, чем на остальной Вилейке, то это сильно наврядли. Место потише найти проще, это да.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеНу, ну... Езжай, Гена, потом расскажешь, куда доехал :oСообщение от GenaCH Посмотреть сообщениеПериодически ловлю в районе Вязынского моста,
Прокомментировать:
-
Сообщение от J.A.L Посмотреть сообщениеЕдешь в сторону Вязынки.Перед самым мостом поворачиваешь налево,
Прокомментировать:
-
Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщениеСориентируй где эта НС-1? Как подъехать? Хоть бы чего поймать, а то без поклевок тоскливо
Прокомментировать:
-
[QUOTE=J.A.L;599686]С шутками и прибаутками дошли до НС-1.
Коллега, спасибо за отчет! Сориентируй где эта НС-1? Как подъехать? Периодически ловлю в районе Вязынского моста, но судя по отчетам, там сейчас глухо. На лодке в такой ветер как-то не очень. Хоть бы чего поймать, а то без поклевок тоскливо
Прокомментировать:
-
Наваждение.
Проснулся однажды рабочим утром с одним отчётливым желанием: хочу поймать красноперку. Желание не смогли убить ни рабочая неделя, ни вкусная еда, ни тёплые батареи. Дело дошло до того, что мне стала сниться золотая рыбка. Притом не в самых подходящих для этого сновидениях. С приближением выходных становилось всё хуже. Эро…приятные сновидения пропали совсем. Просыпался неудовлетворённым и плёлся на работу. Нужно было что-то предпринимать.
Утром 9 октября предпринял. Для начала посеял перчатки, потом за мной увязался напарник по работе. Сказал мне , что я фартовый. К чему это он? Вязынь встретила зимними пейзажами. Одинокими упрямцами на мосту. По дороге топ-топ, ладошками без перчаток хлоп-хлоп. С шутками и прибаутками дошли до НС-1.Нервы напарника были пошатнуты частыми кругами на воде. Требовал, что бы садились прямо тут же. Я соглашался и шёл дальше. Он не отставал. До намеченного мной места не дошли буквально ста метров. Напарник клялся и уверял ,(давал зуб, золотой),что вот оно ,то самое место. Раз торчат рогульки, (в количестве восьми штук) ,и валяются на берегу пакеты из-под прикормки, (в количестве трёх единиц) то рыба здесь стоит и только нас ждёт. Достал…сумку и убрал для начала некоторое лишнее количество. Лениво оформил со вкусом своё рабочее место. Напарник тем временем на голый крючок поймал окунька и прыгал на месте от радости. Спокойно, время разбрызгивать слюни ещё впереди, и его ещё много.
Для краснопёрой взял опарыша. Количеством побольше, размером поменьше. Первый заброс. Погружение состоялось. Морозный воздух, блики солнца на воде, уверенное биение сердца в груди…И напарник. Постоянно что-то бурча себе под нос, нервно притопывая ногой, пытается сквозь солнце и воду рассмотреть, где же там рыба? А где же ей быть, как не на дне. Солнце заполнило собой весь горизонт, пронзило насквозь воду , и рыба ушла, на дно. Оттуда её и достаю. Маленькая, холодная, голодная, но не краснопёрка. Напарник не выдержал. Ушёл собирать толи синюшки, толи желтушки. А я сижу. Собираю рыбу, собираю солнечное тепло. Рыбу отпускаю, тепло оставляю. Ближе к одиннадцати часам клевать перестало, если не считать одиноких «глупышей».
Пришёл напарник. Набрал подзелёнок, и теперь облизывался в предвкушении грибного супчика. Тараторил без пауз. И вдруг замолк, глаза округлились. Оказывается, увидел, как я отпускаю рыбёшек обратно в воду. Возмущению не было предела. Был объявлен врагом трудового народа и словесно расстрелян. Робко вопросил: неужели голодаешь? Дети, жена, зять и внучка трёх недель отроду, как, оказалось, живут только на внутренних резервах и надежде, что кормилец приедет домой не с пустыми руками. «Не корысти ради, а токмо волею жены мя пославшей». Пришлось набивать чужие закрома, не умирать же внучке с голоду. Напарник с чувством выполненного долга опять отправился в грибы.
А золотая рыбка всё не спешила ко мне. Уклейка, плотвичка, окунёк. Ау, где же ты, моё наваждение? Тут вернулся напарник, и не один. С ним пришла подруга удача. На перловочку, шла легко, размер «дюймовочка». Сбылась мечта идиота. И ещё четыре штуки. Тут начало проклёвываться у напарника, и под конец рыбалки он, наконец, стал улыбаться. Хотя на мой вопрос: как рыбалка?, ответил так: пи-пи, пи-пири-пи, пи-пи-пи с такой рыбалкой, но всё равно поеду. Потому что ты фартовый. Говорю в смысле рыба на халяву? Во-во, отвечает, именно в этом смысле.
P.S. Уже целую неделю нормальные сновидения без рыбьих наваждений.
Прокомментировать:
-
Посетили сегодня с отцом НС №1.Прибыли на водоем в 6-30 и были далеко уже не в первом десятке машин,рыбаков собралось как весной на "Паперне".Но к моему ВОСХИЩЕНИЮ не одного нахала не присутствовало,все с уважением, можно ли приземлиться,не помешаем и тд тп.С расветом понеслось :дружный закорм и...свист махов. Пока настраивал свой матч ,ушами слышу свист продалжается,душой понимаю это жор.Правда жора не было ,но хороший размереный клев плоточки 50-150 гр.втечении всего дня .Итог до 16-00. 7.2кг на двоих.
Прокомментировать:
-
10.10.10
Напустили туману насчет "трех десяток" в последнее время...А на самом деле - прекрасный денек выдался!!! ну,был туман с утра слегка,но сплыл:p Заранее решил для себя - соскучился по "рыбозаградителю",да и 7-ку новую обловить нужно,а там - самое то;) Без фанатизьму,стартанув с дачи с полусонной семьей,к 9.00 на канале.Народу достаточно,но и мест хватает.Не мудрствуя лукаво, РС плотвиный + найденный на берегу песок(по-моему,с панировкой) в воду и заброс "орудия"...Долго ждать не пришлось - уже через пару секунд - притоп,и первая на крючке...Размер хоть и не УХ!,но как же приятно тащить ее на 7-ке! Далее - все по плану. Более-менее равномерный клев с периодическим небольшим докормом,но в ведерко одна из трех по причине малолетства. К началу второго жена с ведром зеленок/подзеленок начала намекать на отъезд,обещая прекрасный вечер...Сдался.Мысль о картошечке с грибной жаренкой,пивасике с вяленой уклеечкой/плоткой(прошлонедельный запас) плюс 3кг(на прикидку) мерной плотки (еще столько же мелочи "ушло" восвояси) сделали свое дело - отбыл один из первых,предаваясь многообещающим мечтам. Вот Вам и 10.10.10!
Фото не делал - ленивый становлюсь
Прокомментировать:
-
Сообщение от Nick Посмотреть сообщениеНарод BY, подскажите пожалуйста есть ли смысл завтра съездить на заградитель?
Прокомментировать:
-
Народ BY, подскажите пожалуйста есть ли смысл завтра съездить на заградитель?
Прокомментировать:
-
За трофейной.
Очень понравилось бороться и доставать большую плотву.Очень.А что-бы хоть как то отсеять небольшую,взял с собой линейку и определил сам для себя свою промысловую меру.14 сантиметров.
Суббота.Первое,что поразило по прибытию на место,тишина.Только еле слышное журчание воды,да проезжающие мимо автомобили нарушали её.Тихонько приготовил место.Стараясь не шуметь,замешал прикормку.Забросил с руки оснастку.И позвал плотву.
Отозвалась она только где-то на пятой или шестой проводке.Зачётная.По старой памяти на перловку.После ещё шести- семи проводок незачётная.И дальше ловля строилась по "ромашковой" технологии.Любишь-не любишь,зачёт-не зачёт.
Подошёл ещё один рыбак.Попотчевал меня историей о том,каких он карасей ловил здесь в прошлом году.Прикинулся наивным,важно кивал головой.Ваши бы слова ,да богу в уши...
Клёв постепенно угасал,а трофейная плотва так и не появлялась.Попробовал поставить пенопласт,может насадка недостаточно взмывает над дном.Поставил,ничего не поймал,снял.И тут же на крючок сел подлещик.
Перешёл с перловки на макароны.Стало немного теплей,как с клёвом,так и с погодой.Глоток горячего чая и снова в поиск.И вот наконец-то,это она.Включила заднюю передачу,удилище в руке слегка подёргивает.Ради удовольствия поводил чуть дольше,чем следовало.Взял в подсак.За самый краешек верхней губы.Как и у всех остальных,коих насобирал на полтора килограмма.
Ловля удалась.Всего одна,но для полного счастья всегда чего-то должно не хватать.Гусиные стаи попеременно улетали на запад.Яблоко с придорожной яблони оказалось горьким.Всё вокруг выцветает...Осень.2 Фото
Прокомментировать:
Прокомментировать: