Сообщение от ProstoMixa
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Главный канал Вилейско-Минской водной системы
Свернуть
X
-
Мне оооочень интересно! Но я и есть молодежь, это не страшно? Жду сдачи!
-
Я видел крупную и очень крупную плотву. Знаю, где она попадается постоянно, хотя и не в больших количествах. Сам, правда, крупнее 350 г не ловил, но я сейчас плотву целенаправленно вообще не ловлю.Сообщение от ProstoMixa Посмотреть сообщениеНе хочу показаться наглым молодым рыболовом...
Здесь речь идет о конкретном очень известном водоеме, на котором бывает слишком много народа. И об ответственности за свои слова и еще кое о чем.
Сам замечал, что ближе к концу августа – началу сентября бывает кратковременный период подхода к берегу крупной плотвы. Но всему есть разумная мера. И если постоянно ловится рыба 50 - 150, то 200 - 350 вызывает, мягко говоря, недоверие.
Прокомментировать:
-
UGO канешна допускаю перегиб и перевес от рыбаков. Но, в постоянный и стабильный, лов плотвы 200-350 гр. не поверю, как говориться, надо самому видеть. Было несколько рыбалок когда рыбы было не шмат. Но, плотва вся крупная, как никогда, как я указывал выше.Сообщение от UGO Посмотреть сообщение- 350Nick Было бы правильно если бы твоё высказывание было только за данное место ловли, по этой теме, то бишь за рыбозаградитель и канал.Сообщение от NickВ этом году, как ни когда за сорок лет предыдущих рыбалок, не удовалось стабильно в течении лета, на разных водоёмах, ловить плотву в пределах 90-110 грамм, я не говорю о бонусах. Считаю само по себе это событие уникально и объяснить я его не могу.
Прокомментировать:
-
Акей. Чувствую себя лохом. У меня "хорошая" вилейская плотва укладывается в вес 80 - 120 грамм, с редкими бонусами до 150, совсем редко - еще больше. а тут: "исправно 200 - 350", "исключительно 150 - 250"
Известный "канальный" истребитель плотвы Nick тоже до 150 в среднем серьезно недотягивает. Ну, не везет нам, наверное. Бывает.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПацаны, рискую вновь показаться нудным, брюзжащим стариком, завидующим молодежи, но, тем не менее, не могли бы вы хотя бы раз в жизни взвесить свою 150 – 350-граммовую плотву. Можно даже безменом взвесить весь улов, а потом разделить вес на количество экземпляров. Это несложно, зато размер плотвы вернется в нормальные рамки.
Или фото в студию.На самом деле плотвины были не меньше 200 гр.Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщениеОживляю тему.
Был сегодня. Вообще клюёт и даже не мелочь ,изловлены плотвины 120 гр.
Вообще у меня в процессе спортивной ловли, сложилась такая наверное «нехорошая» :D привычка загрублять вес пойманной мной рыбы в минус.
На последних соревах на Днепре, ходил за весами и несколько раз озвучивал в слух вес рыбы высыпанной в корзину для взвешивания, два раза угадал грамм в грамм, и два раза ошибка была в три и десять грамм. Для себя отметил, не плохо бы с такой чуйкой на тот момент в казино сходить. :D
Это я к чему, что по сравнению с прошлыми годами на рыбозаградителе действительно плотва стала попадаться совсем не мелкая.
Прокомментировать:
-
Не хочу показаться наглым молодым рыболовам, но я магу вам подсказать один небольшой водоём, где есть плотва до 1 кг и более, там ещё карп есть по 6-8 кг, окунь я видел на грамм 700, тоже есть, карась крупный, щука 1-3 кг легко можно изловить, и этот водоём находится в тех краях, где прошло ваше детство, водоём ОЧЕНЬ интересный по рельефу, ключики к нему, я думаю, вы сами подберётё. Может быть, тогда у вас появится доверие к молодёжи. И если вам понравится сей водоём, и вам будет ИНТЕРЕСНО, я ещё пару мест вам сдам, мне не жалко.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПацаны, рискую вновь показаться нудным, брюзжащим стариком, завидующим молодежи, но, тем не менее, не могли бы вы хотя бы раз в жизни взвесить свою 150 – 350-граммовую плотву.
с увж.....
Прокомментировать:
-
я тоже взвешивал (правда на домашних весах). основная масса была по 100-150 гр, но были и более упитанные плотки. но в улове плотва составляла процентов 35, остальное подлещик такого же веса
Прокомментировать:
-
я взвешивал, самому стало интересно 240 гр. была самая большая, фото нет ...извините, в среднем я думаю ту что я брал от 100 до 200гр., всеровно размер приятен...Пацаны, рискую вновь показаться нудным, брюзжащим стариком, завидующим молодежи, но, тем не менее, не могли бы вы хотя бы раз в жизни взвесить свою 150 – 350-граммовую плотву. Можно даже безменом взвесить весь улов, а потом разделить вес на количество экземпляров. Это несложно, зато размер плотвы вернется в нормальные рамки.
Прокомментировать:
-
Vertok
Плотвичка исправно поклевывала по 200-350 гр…
-=PILOT=-
…не было мелкой плотвы. Если и попадалась, то грамм по 150-250.
Пацаны, рискую вновь показаться нудным, брюзжащим стариком, завидующим молодежи, но, тем не менее, не могли бы вы хотя бы раз в жизни взвесить свою 150 – 350-граммовую плотву. Можно даже безменом взвесить весь улов, а потом разделить вес на количество экземпляров. Это несложно, зато размер плотвы вернется в нормальные рамки.
Или фото в студию.
Прокомментировать:
-
Был с пятницы (14.08.09) на субботу. На узком канале, метров 500 от насоски. Оч слабый клев. Итог - 2 леща по 1,5 и плюс кило мелочи. Причем все поймано в субботу днем. В пятницу вечером и субботу утром - полный ноль. Сильный ветер, низкая вода(. Ловил на кормушки.
Прокомментировать:
-
был в эти пятницу, субботу и воскресение. результат не очень. за три дня словлено 55 штук плотвы и подлещика. ловил на выходе канала из Вилейки. был сильный ветер и много поклевок не было видно. в воскресение с утра немного притихло и половина улова была словлена в это время. поклевки - притоп или подъем на 2-3мм и все. насадка перловка. лещей небыло, но так же не было мелкой плотвы. если и попадалась, то грамм по 150-250, такой же подлещик. ну ничего, не за рыбой ездим на рыбалку, а за отдыхом. отдохнули же на полную.
спасибо Вилейка.
Прокомментировать:
-
был в эти выходные,а точнее 15.08.2009 результат приятный.Ловля на удочку болонку с катушкой,на широком канале вблизи рыбозаградителя.С 17.00-19.45.Заброс в метрах 4-5 от края воды,приличная глубина.Прикорм пшенка+Траper Лещ,и насадка перловка в панировочных сухaрях-вот рецепт на мой взгляд удачной рыбалки в тех краях.Плотвичка исправно поклевывала по 200-350гр,подлещик неподходил.С сумме спойманно 15голов.Отлично провел время.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщениеПарни подскажите как обстоят дела с проездом на насосной и через лес (состояние дороги и подъема на насыпь возле канала)?
вот что скажу,дорогу конечно разъездили появилась местами колейность,но это ближе к каналу.Подъем с каждым разом мне кажется хуже и хуже,но небуду заводить в заблуждение я на своей Mazda 626GE 92г проехал,и за последний месяц уже неодин раз,а раз 10 наверное.Шел в сторону насосной,машину оставлял на стояне.Клев хороший,но немного переменчив все зависит от погоды и выбранного типа ужения.Я ловил на удочку 6м,от берега заброс метров 10-15,приблизительно глубина 3-3,5м,может чуть больше.Ловиться плотка и довольно крупная,как на Свирском озере точно говорю,попадались экземпляры с точками под чешуей(больные что ли)Подлещ тоже неплохой,с утра можно и лещика споймать главное дождаться.Ловля велась на перловка(запаренная с сухарями)+манка болтушка,и как неприеду клюет не на одно,так на другое.Последний раз редактировалось Vertok; 17.08.2009, 12:17.
Прокомментировать:
-
Вопрос к Nick Вилейский канал в каком конкретно месте ,не везде берет плотва.Пробовал за д.Раевка,родных по грибы отвозил,сам судочкой(мах)прикармливал трапером вымучил шт 5мелких +крупный ерш (мотыль)Карта Вилейского вод.есть
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: