Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • san
    Участник ответил
    Привет, Saxon!
    Я вместе со своим шурином ловил рядом и видел твой трофей в виде щучки на тесто. Прикольно.Каких чудес не случается на рыбалке. У нас таких трофеев не было. Ровный стабильный клев разнокалиберной плотвы, хорошая погода, компания и ожидание повторения всего этого в течении следующих двух недель (взял отпуск), что еще надо для счастья?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Важная информация

    http://www.newsvm.com/cgi-bin/print....8/27&name=reka

    Создатели Вилейско–Минской системы, кажется, предусмотрели все для того, чтобы водичка из канала была чистой и главное –– сохранила свои качества в дороге. Большая ее часть, что называется, упала с неба: Вилейское море аккумулирует весеннее половодье Вилии для последующей переброски в Свислочь. Канал же спроектирован и построен так, что в него на всем протяжении может попадать только дождь и снег. Ни стоки с полей, ни грунтовые воды, ни вода пересекающих рек его не пополняют. Все встречающиеся на пути реки и ручьи пропускаются через акведуки, дюкера и прочие сложные гидротехнические сооружения.

    Кроме всего прочего, вдоль канала установлена строгая водоохранная зона. Он не предназначен для отдыха, в нем запрещено купаться и ловить рыбу.

    После забора воды для питьевых нужд в районе деревни Кривое Село Минского района канал сливается со Свислочью. И наполняет ее. Ведь возле Кривого Села нынешним летом глубина ее –– по щиколотку. Курица вброд перейдет. Затем вода попадает в Заславское водохранилище. И далее –– в Минск. Для технических нужд ее начинают забирать на насосной станции на водохранилище "Дрозды", а дальше на всем протяжении Свислочи в черте города.

    Прокомментировать:


  • Сусанин
    Участник ответил
    Был вчера , сразу за кривым мостом справа ( на зимнем ящике с зеленым ведром), клев неплохой , откровенной мелочи практически не было (лучше и крупнее на растительное). На мотыля, правда влетал иногда хороший окунь, у рыбака на мосту видел зачоооотного такого окунька (после обеда).

    Прокомментировать:


  • Костян
    Участник ответил
    valera
    Особая благодарность тебе за предоставленную (хитро сваренную) перловку !!!

    Прокомментировать:


  • SVEN
    Участник ответил
    11/04/2009 выехали в 9-00 из Минска. Первым делом решли опробовать Илию. Потому, что товарищи с раннего утра заняли место на Вязынском мосту, сказали, что это было последнее место:( на сквозняке, но правда к часам двум выполнили норму.
    Илия удивила невысокой водой и отсутствием народу, что навееяло на не хорошие мысли, о наличии рыбы. Так и было, побрасав с минут 30 и увидев одну плотку, решили перебраться на рыбозаградитель.
    В 12-00 приступили к лову. Плотва отозвалась сразу и клевала стабильно до вечера, правда размер не рабовал, хотя к вечеру начал увеличиваться:o. Да и народ не штурмавал берег. Радовало так же, что лес закрывал ветер. Было тепло и комфортно.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    UGO
    Игорь, ты зря уехал на Сосенку.
    У меня была запланирована обзорная экскурсия по "хвостам" ВВ, и план был выполнен полностью. Отпишусь сегодня в ВВ.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Вчера тоже был там,возле рыбозаградителя...правда приехал только к обеду,т.к. пробовал сначала ловить на Илии - по нулям,не считая двух поклевок и одной плотвы...К моему удивлению,столпотворения не было,хотя народу достаточно было...Попробовал сначала на сбирулинку - уклейка см по 10-12...перешел на ловлю плотвы - клев постоянный на
    все,что ни дай,но на тесто покрупнее...достаточно много отпущенной мелочи...Из бонусов - пару шт. грамм по 200 и курьёз! - мелкая щучка примерно грамм на 250-300 на тесто! Вернее вытащил крючок я с внешней стороны жабры,но как она умудрилась засечься на крючок №18?Жаль не догадался запечатлеть момент перед расставанием...она еще и уплывать не хотела, аж соседи пошутили - не верит своему счастью...Ну и итог - прекрасный день,отличный улов и настроение,чего и всем
    желаю:D

    Прокомментировать:


  • Костян
    Участник ответил
    UGO
    Игорь, ты зря уехал на Сосенку. Уклейка была и хороших размеров. Но она была на том берегу, где ловили спортсмены. Вот так... а мы потом с Земой перешли на первловку и хорошо отловились по мерной плотве.
    Nik
    А мы мимо проходили и я тебя не признал... звиняй.

    Прокомментировать:


  • МаКс-RED
    Участник ответил
    Спасибо за отчетец.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Первый раз рыбачил сегодня на Вилейско-Минском канале.

    С утра сделал экскурс на автомобиле вдоль Илии выше Вязынского моста километров 5-6. Река здесь как большой ручей, вода довольно чистая, быстрое течение и неглубоко. Рыболовы, по-крайней мере, с утра уловами не хвастались по 1-2 плотвиных хвоста в районе 09-10 часов утра. Не понравилось. Переехал на Вилейско-Минский канал, километров 6-7 ниже насосной. Расположились с Красноперкой в красивом месте, кругом лес и ветродуй слабый (когда не задувало вдоль канала).

    Канал сразу заставил подумать о себе как место для соревнований (жаль, не разрешат). Абсолютно равный рельеф дна и ровненькая линия берега на десятки километров (Фото 1).

    А есть ли здесь рыба?
    Решил проверить 11-ти метровым штекером. Бог послал сегодня прикормку Sensas Attraktiv Gardons 3000. Добавил землицы обильно с мелким мотыльком. И с первого же заброса поймал микроплотву. Со второго заброса - такая же. С третьего заброса плотва подросла до 50 гр.

    В этом месте прекратил ловлю и добавил побольше землицы в прикормку, чтобы уйти от мелочи. И в принципе, это удалось. За все оставшееся время поймал не больше 10 микроплотвы. А так ловилась стабильно стандартная плотвица 40-60 гр., редко чуть больше.

    Клев был постоянным, но ощущения что рыбы много - не было. Кроме плотвиц ловился мелкий окунь 20-40 гр., но не забивал плотву, давал ей клюнуть. Окунь уже отнерестившийся, с пустыми животиками и остатками молок.

    В прилове была редкая уклея 12-15 см и один-единственный подлещик на 120 гр. клюнул уже после обеда.

    Кормился весь день только с чашки (фото 2,3,4).

    Докорм работал хорошо.

    Сразу после докорма подходила плотва покрупнее (фото 5 и 6), затем клев ослабевал.

    Сделал контрольный отлов за 3 часа. Результаты на фотке 7.

    С рыбой по хозяйски распорядилась Красноперка. Сказала, что есть рыбу большой грех! Надо поститься. И выпустила всех бедолаг обратно в канал, нагуливать вес. Процесс "не поймал, но отпустил" запечатлен на фото 8,9.

    Впрочем свою рыбу Красноперка тоже отпустила. Она ловила на недавно приобретенный Маверовский 6-ти метровый Лазер. Осталась очень довольна ощущениями. Отловилась хорошо, хотя и ловила меньше часа, больше каталась на велосипеде по живописным окрестностям.

    Из неприятного - сломал 5-е колено при сильном порыве ветра вдоль канала. :evil:

    Еще заметил, что несколько плотвиц были объячеины, бока ободраны. Видно, что прорывались через сеть. С утра на горизонте маячили подозрительные серые личности, но прямого криминала углядеть не удалось.

    Общее впечатление - Супер! Место, отдых, погода. Рыбалка - веселая, но угнетает отсутствие бонусов и мелковатый размерчик плотвы.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от mavetan Посмотреть сообщение
    А если знаете меня то подходите и не проходите мимо, пообщаемся.
    Извини, что неподошел, пол года невидились, сразу непризнал, подойду обавясково.

    Прокомментировать:


  • mavetan
    Участник ответил
    Сегодня был рядом с кривым мостом. Народу тьма.Рыбы наоборот. Ктото пытался здоровоться, даже по нику называли, но я по голосу не определил кто это, а со зрением увы проблема, поэтому ответил не внятно, извиняюсь но..... А если знаете меня то подходите и не проходите мимо, пообщаемся. И если я кому-то не смог ответить, это не означает, что я не хочу общаться. Просто не разглядел. Но зато хочу выложить фото окружающих в ожидании рыбы.

    Прокомментировать:


  • FisherNew
    Участник ответил
    Попробую проверить и сегодня после обеда. Если поеду туда-отпишусь!

    Прокомментировать:


  • Vikont
    Участник ответил
    Nick, был вчера и ниже НС-1 и на канале. На канале уровень воды поднялся - включили насосы - за час не видел и поклевки... Ниже насосной предполагал ловить уклейку, но в итоге ловилась плотва, красноперка и изредка "лаврушка". Насадка - опарыш и перловка. На вязыньском мосту столпотворение, а что клюет не видел. Удачи !

    Прокомментировать:


  • Ihar
    Участник ответил
    с 15.30 до 19.00.
    Были с товарищем. Клевало в режиме нон-стоп. Что ни нацепи. Но, в основном, мелочь. Прикормка, наверное, не нужна. Несколько тарпончиков.
    От насосной до железяк насчитал человек двадцать. В устье канала - лепота. Кто-то мусор увёз, спасибо, добрый человек. Кайф. На мыску травы ещё не было... но, как будто была... :-))))

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X