Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Главный канал Вилейско-Минской водной системы
Свернуть
X
-
Осталось выяснить, что есть "канал";)Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеТам, где рыбачит уважаемый NIK, возможно рыбалка разрешена. Поскольку он рыбачит не в закрытом канале, после насосной, а фактически в Вилейском водохранилище
Добавлено через 5 минут
Минский Городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды
220026 г.Минск, Плеханова улица, д.18a, тел.: 246-88-48,
там посоветовали позвонить по тел. 246-88-65. пока никто не отвечает. Если не забуду - позвоню позже или завтра.
Прокомментировать:
-
Да его там каждый год перекапывают, а рыбаки закапывают, или делают рядом еще один заезд:D. так сказать народная тропа не зарастетСообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
а мне кто то говорил что подьем на гору перекопали??
Прокомментировать:
-
Это как раз понятно. Потому что канал сооружен таким образом, что вода туда попадает только через насосы. Все водотоки пущены в искусственные русла под или над каналом. По замыслу авторов проекта вода закачивается из Вилейского вдхр. и пройдя через 6 шлюзов, фильтры, 62 км пути, попадает в резервный водоем, где отстаивается и попадает в водопровод, а затем к жителям нескольких самых крупных районов г.Минска, включая Фрунзенский район.К тому же непонятно, с чего это вдруг канал попал в "особо охраняемые территории"?
Поэтому бросать прикормку в канал - это то же самое, что бросать ее в водопровод.
Понятное дело, что в канал вода закачивается не лучшего качества, а Вилейское вдхр - это не артезианская скважина.
Но все, что ухудшает качество питьевой воды - это попадает под запрет.
Там, где рыбачит уважаемый NIK, возможно рыбалка разрешена. Поскольку он рыбачит не в закрытом канале, после насосной, а фактически в Вилейском водохранилище. Можно, кстати, запрос написать с уточнением в УП Минскводоканал. На этом предприятии есть производственный участок "Вилейско-Минская водная система", который занимается эксплуатацией канала и водохранилищ вокруг Минска.
Прокомментировать:
-
Сообщение от sof Посмотреть сообщениеДорога хорошая. В выходные троём в машине без проблем проехали через лес.
а мне кто то говорил что подьем на гору перекопали??
Прокомментировать:
-
Дорога хорошая. В выходные троём в машине без проблем проехали через лес.Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщениеНарод, а как там сейчас дорога через лес к рыбозаградителю, или надо с "таможней" договариваться?
Прокомментировать:
-
Народ, а как там сейчас дорога через лес к рыбозаградителю, или надо с "таможней" договариваться?
Прокомментировать:
-
В прошлом году на канале всех согнали с мостиков и с пантонов...
А мужику штраф ввалили за то , что подсаком ловил силитеров...
Прокомментировать:
-
Есть такая песТня. Но грустить мы не будем;). Кстати, я как то пару недель ездил без прав и документов на машину, и не знал об этом. Очень спокойно себя чувствовал. Пока не заметил, что они в другой куртке - сразу занервничал, задёргался и в итоге ТОТ КОМУ ПОЛОЖЕНО меня и стопорнул8-). Николай, забивай на это дело и не дёргайся! О случаях наложения штрафов не слыхал, а по практике всегда сперва предупрждают и потом уже начинают компанию. К тому же непонятно, с чего это вдруг канал попал в "особо охраняемые территории"? Это не Крылово с аншлагами и проф. охраной. Если пойти дальше, то всё ВВ это и есть "водный объект, являющийся источником питьевого водоснабжения".Сообщение от NickГрЮсная песТня.
Прокомментировать:
-
Не специально!!! Издержки профессии.:pСообщение от NickУри-у. ну представь, что за рыбалка, когда чувствуешь себя преступником. Подкинул Ты мне проблемку.
Прокомментировать:
-
Кстати, а кто те самые злые дядьки, которые имеют право штрафовать? Какие документы они должны предъявить?Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеNick, лучше уж знать, чем нет:D По крайней мере это будет осознанный выбор.
Я вот до этого как то не задумывался...:D
По крайней мере некоторые выводы сделать можно, чтобы не попасться на
ПС: Всегда нравились дельты штрафов в нашем законодательстве от 10 до 50 базовых. Как поднимает самооценку карающих органов.
По поводу юр. лиц. вообще бред от 500 до 1000 базовых. Это ж какой вред надо нанести чтобы ущерб составил 10.000 доллоров?
Лучше бы на экологию смотрели. Вон облагораживают Свислоч возле моста что между Октябрьской и Белорусской, нефтяная пленка на воде уже 3-й день. :mad:
Прокомментировать:
-
Nick, лучше уж знать, чем нет:D По крайней мере это будет осознанный выбор.Сообщение от NickВас почитаешь и хочется не на рыбалку, а сразу закопаться глубоко и плотно, чтобы повестку или постановление не просунули.
Я вот до этого как то не задумывался...:D
По крайней мере некоторые выводы сделать можно, чтобы не попасться на
Прокомментировать:
-
а ещё лучше на скользяк перейтиСообщение от Бизон Посмотреть сообщениеТо есть при лове на матч, при условии правильной оснастке(отгрузке и знания глубины в точке), для пробивки слоя воды, мне нужно снять отгрузку с поплавка и добавить её на оснастку?
Прокомментировать:
-
А он просто мягче. Если опарыша выложить на крышку и чуть залить водой, то через некоторое время он как бы наберёт в себя воздуха, а заодно размокнув станет мягче. Это иногда действует, как и на пожёванного.:cool:Сообщение от barisaf Посмотреть сообщениена пожёваного рыбой опарыша клевало охотней чем на свежего
.
Прокомментировать:
-
Все будто и не заметили этой информации:D Но стоит задуматься - кто будет первым, кого настигнет кара?Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеКроме всего прочего, вдоль канала установлена строгая водоохранная зона. Он не предназначен для отдыха, в нем запрещено купаться и ловить рыбу.
А есть более подробная информация по данному поводу?
Добавлено через 25 минут
Отдохнул немного и вот что получилось:
Исходя из Правил рыболовства...
1. к рыболовным угодьям не относятся водные объекты, являющиеся источниками питьевого водоснабжения, а также водные объекты, расположенных на особо охраняемых природных и иных территориях, в соответствии с режимом охраны и использования которых рыболовство запрещено; (п. 2 Правил)
2. запрещается промысловое и любительское рыболовство на особо охраняемых природных и иных территориях, на которых в соответствии с режимом их охраны и использования рыболовство запрещено (п. 134 Правил)
3. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя - от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо - от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации (статья 15.35 административного кодекса)
Вот так вот;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: