Спросил у дедов где и как тут ловить - говорят она либо везде берет либо не берет.
Сел где понравилось, под поплавком метра полтора, корм - полкило сухарей без добавок.
Течение было, ветер почти не мешал. Так и сидел, подкидывал сухари небольшими шариками.
Плотвичка потихоньку клевала, но какая-то вся некондиционная. Либо мелкая, либо в черных точках, либо израненная. В основном клевало на тесто, пару забросов пробовал на опарыша - мелкая красноперка и такая же плотвичка.
У ближайшего деда все то же самое.
Всего поймал штук 20, из них строгий отбор в садок прошли всего 2.
В 7:30 поднялся ветер, полил дождик, я выпустил плоток и потопал к машине по мокрой заславской улице.
Прокомментировать: