Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от J.A.L Посмотреть сообщение
    Было выловлено шесть с половиной килограмм.
    Домой взято четыре семьсот.
    Поклёвка на каждой проводке.
    Приятный сюрприз весом в двести двадцать пять грамм и размером в двадцать два сантиметра.
    Поздравляю! Неужели все на манку!? А этот гигант 250 граммовый явно на воблера :D:D:D Да, улов впечатляет! Как это - мастерство не пропьешь и в карман не положишь!
    Рыбалка не терпит суеты!

    Комментарий


    • Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
      Неужели все на манку!? А этот гигант 250 граммовый явно на воблера :D:D:D Как это - мастерство не пропьешь и в карман не положишь!
      80%-на макароны с корицей и сахаром.10%-на перловку с мёдом.Остальное на манку,опарыша,кукурузу и на мармелад из рулета к чаю.Сюрприз-на"воблер" Maruto Optima 14 размера.Из всего этого следует,что рыба клевала на всё,была очень голодна и мастерство здесь ни при чём.Да и нет его ещё.
      Алексей

      Комментарий


      • Были вчера с товарищами на рыбозагродителе. Погода супер, а вот клев просто никакой. Переорентировались на грибо поисковую рыбалку - в итоге ведро грибов на каждого - норму перевыполнили но отпустить обратно грибы не получились.:D:o:D

        Комментарий


        • 25.09.2010
          В виду приезда тещи с урожаем.. был вынужден отказаться от "бегомльских" озер...
          Но после встречи.. до ужина все же вырвались... ...
          На коротке подскочили на ВВ канал НС1... По приезду спросили у "стартававшего" на хауз мужичка - ответ: не клюет... ...хм...
          - Может сразу по грибы? - спросила с тоской в голосе Монти?...
          - Не ... "сказали в морг, значит в морг"...(с)...
          Паркуемся на стоянке около НС...
          Народу в общем-то мало.. челов 10...
          Ладно.. будем пробовать - не зря ж приехали, а грибочки подождут...
          Раскладываемся на привычном месте метрах в 100 от НС на левом берегу... Вдруг звонок..
          - Это вы?.. - соседка с мужем на противоположном берегу..
          - Ага.. Ну как успехи?
          - Да нифига не клюет...Стоим с утра .. змерзли аки цуцики..
          Я через канал:
          - ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ!!!...
          Ок.. прикорм под поплавок.. бутик на крючочек ..Заброс.. Буквально сразу же поклевка...
          Плоточка небольшая.. но.. "вилейский стандарт"..... Буквально за 5 минут "норму" для открытия пива срубил.. три плоточки... ;)
          Клев временами утихал, но после докорма возобновлялся...
          Вдруг у Монти удочка в дугу..
          - Что?.. подсак?...
          - Наверное...
          На поверхности блеснул серебристым боком лещик... не большой, но приятный глазу...
          - Ну вот у тебя рыбалка состоялась!.. теперь можно в своё удовольствие...
          По бутику и продолжаем.. Без фанатизма ловили часа 3 .. потом собрались и по грибы.. на "маслятное" место..
          Маслят не было - точнее БЫЛИ - до нас... .. Но десятка два нарезали...
          Около "сухого дуба" парканулись.. посмотреть ... Курочек - косой коси..... буквально за полчаса-час... 2 инвентарных карзины.. При том что выбирали 2-3 из 10.. не раскрытые - было из чего выбирать..

          Но чую, что грибами уже заготовился...
          По приезду пересчитали рыбешку - 91 штука (в том числе два подлещика по 150-200 гр.. и 1 на гр 400....
          Позвонил товарищ - был на дамбе на Прилепах - по результату ОДНА уклейка и ту не дотянул - сошла...
          Грит такой рыбалки не припомнит...
          У соседей на троих 20 плоточек
          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

          Комментарий


          • Там,где солнечный свет.

            Свет.Бледно-розовый,чуть касается горизонта.След самолёта в полумраке неба.Одиноко дрожащий,непонятно от чего,осиновый лист.Фонарики на мосту,фары приближающегося автомобиля.Размытые силуэты лодок на воде.Свет.Рождается день.
            Дорога.Тяжесть рюкзака за плечами.Холодные пальцы сжимают удилище,пытаясь согреть его.Шелест конфетной обёртки в кармане,дыхание брата за спиной.Роса на траве.Дорога.В другой мир.
            Вода.Серебряно-тёмная,холодная на вид.Текущая.С водоворотами,с всплесками ,с отражениями утреннего света.Такая знакомая и таинственная одновременно.Зовущая,подгоняющая.Вода.Дающая жизнь.
            Рыба.Прячется.Не ждёт,но очень голодна.Первая же проводка и первая рыба.Холодная,как и всё кругом.И как всё кругом,очень живая.Добыча?Цель?Мечта?Рыба.Просто рыба.
            Удилище.Лёгкое.Гибкое.Отзывается на все твои действие.Старается.Помогает.Обиженно лежит на подставке.Страдает от бездействие.Радостно режет воздух,изгибается изо всех сил под весом рыбы.Удилище.Верный пёс.
            Ветер.Шалун.Из ниоткуда.В никуда.По воде,по лицу,по удилищу.А где же ты был этим летом?Пристыжен.Стихает.Только, изредка,пробегает по траве.По поплавку.Ветер.Дитя воздуха.
            Брат.Молчалив.Сосредоточен.Удилище дугой.Ведёт борьбу со щукой.Каждый в свою сторону.Побеждает Homo Sapiens.Победителю достаётся плотвичка с разодранной хвостовой частью.Улыбается.Горд.Машет рукой.Брат.Самый мой благодарный слушатель и единомышленник.
            Обед.Бурчит в животе.Сейчас,сейчас.Мм-м...И почему так вкусен простой чёрный хлеб на природе?Чай.Такой нелюбимый летом и такой горяче-нужный сейчас.Скромно.Безумно вкусно.Обед.Без его никуда.
            Рыба.Как же оголодала за лето.Её обед длится с самого утра и не думает заканчиваться.Простое меню.Перловка с мёдом.Рыба не против.Рыба за.Руки,штаны в слизи.Полотенце не успевает высыхать.Плотва,пару густёрок,маленький подлещик.Очередь выстраивается,только успевай обслуживать.Рыба.Клюёт.
            Солнце.Много.Тепла.Уже мало.Все стараются взять его с собой побольше.Купаются в солнечном свету.Даже асфальт хочет разогреться до летнего состояния.Да только день уже короче.Зажимаю в ладони.Пытаюсь сохранить.Солнце.Никогда с ним не прощайся.
            Дорога.Тяжесть улова врезается ручками в ладонь.Удилища на плече.Длинные паутинки на удилище.Ноет спина.Правая щека загорела.Перекладываю сумку в другую руку.Так мне и надо.За всё нужно платить.Одинокие рыбаки на мосту.Автобус.Дорога.Домой...
            Алексей

            Комментарий


            • Нельзя такие вещи читать сидя в офисе! Хочется ломануться на рыбалку
              прямо сейчас.
              Один рыболов-один крючек!

              Комментарий


              • 1.10 вместе с Спиридоном решили половить белой рыбки. Приехали в часиков 10 выше насосной. Ловили на 7 махи. Наживка опарыш, мотыль, тесто, макароны и перловка. Клевало в основном плотва, но иногда влетал подлещ, рулила перловка. Итог каждый по 4,5 кг.

                Комментарий


                • Побывал и я почти там, на рыбозагродителе. Приехал поздновато, плотва ловилась неохотно и сгонял на Касуту, но поглядев на размер касутской плотвы вернулся на рыбозагродитель. Плотву расшевелил, но размер по сравнению с недельной давностью не радовал. Если неделю назад основная плотва была 80-100гр, то на этот раз сто граммовиков не было. 60-80 гр.....
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Cегодня съездил на канал около Заславля. Мелкая плотва по 70 г. брала, но брала неохотно. Также выловил несколько подлещиков грамм по 150-200.
                    Всё на перловку. В итоге 1 кг. 400 г.
                    Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!

                    Комментарий


                    • За трофейной.

                      Очень понравилось бороться и доставать большую плотву.Очень.А что-бы хоть как то отсеять небольшую,взял с собой линейку и определил сам для себя свою промысловую меру.14 сантиметров.
                      Суббота.Первое,что поразило по прибытию на место,тишина.Только еле слышное журчание воды,да проезжающие мимо автомобили нарушали её.Тихонько приготовил место.Стараясь не шуметь,замешал прикормку.Забросил с руки оснастку.И позвал плотву.
                      Отозвалась она только где-то на пятой или шестой проводке.Зачётная.По старой памяти на перловку.После ещё шести- семи проводок незачётная.И дальше ловля строилась по "ромашковой" технологии.Любишь-не любишь,зачёт-не зачёт.
                      Подошёл ещё один рыбак.Попотчевал меня историей о том,каких он карасей ловил здесь в прошлом году.Прикинулся наивным,важно кивал головой.Ваши бы слова ,да богу в уши...
                      Клёв постепенно угасал,а трофейная плотва так и не появлялась.Попробовал поставить пенопласт,может насадка недостаточно взмывает над дном.Поставил,ничего не поймал,снял.И тут же на крючок сел подлещик.
                      Перешёл с перловки на макароны.Стало немного теплей,как с клёвом,так и с погодой.Глоток горячего чая и снова в поиск.И вот наконец-то,это она.Включила заднюю передачу,удилище в руке слегка подёргивает.Ради удовольствия поводил чуть дольше,чем следовало.Взял в подсак.За самый краешек верхней губы.Как и у всех остальных,коих насобирал на полтора килограмма.
                      Ловля удалась.Всего одна,но для полного счастья всегда чего-то должно не хватать.Гусиные стаи попеременно улетали на запад.Яблоко с придорожной яблони оказалось горьким.Всё вокруг выцветает...Осень.
                      Алексей

                      Комментарий


                      • Народ BY, подскажите пожалуйста есть ли смысл завтра съездить на заградитель?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                          Народ BY, подскажите пожалуйста есть ли смысл завтра съездить на заградитель?
                          Коля, рыб есть, "насобираеш". Но размер на прошлые не радовал....
                          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                          Комментарий


                          • Спасибо Валера, будем думать.

                            Комментарий


                            • 10.10.10

                              Напустили туману насчет "трех десяток" в последнее время...А на самом деле - прекрасный денек выдался!!! ну,был туман с утра слегка,но сплыл:p Заранее решил для себя - соскучился по "рыбозаградителю",да и 7-ку новую обловить нужно,а там - самое то;) Без фанатизьму,стартанув с дачи с полусонной семьей,к 9.00 на канале.Народу достаточно,но и мест хватает.Не мудрствуя лукаво, РС плотвиный + найденный на берегу песок(по-моему,с панировкой) в воду и заброс "орудия"...Долго ждать не пришлось - уже через пару секунд - притоп,и первая на крючке...Размер хоть и не УХ!,но как же приятно тащить ее на 7-ке! Далее - все по плану. Более-менее равномерный клев с периодическим небольшим докормом,но в ведерко одна из трех по причине малолетства. К началу второго жена с ведром зеленок/подзеленок начала намекать на отъезд,обещая прекрасный вечер...Сдался.Мысль о картошечке с грибной жаренкой,пивасике с вяленой уклеечкой/плоткой(прошлонедельный запас) плюс 3кг(на прикидку) мерной плотки (еще столько же мелочи "ушло" восвояси) сделали свое дело - отбыл один из первых,предаваясь многообещающим мечтам. Вот Вам и 10.10.10!
                              Фото не делал - ленивый становлюсь

                              Комментарий


                              • Посетили сегодня с отцом НС №1.Прибыли на водоем в 6-30 и были далеко уже не в первом десятке машин,рыбаков собралось как весной на "Паперне".Но к моему ВОСХИЩЕНИЮ не одного нахала не присутствовало,все с уважением, можно ли приземлиться,не помешаем и тд тп.С расветом понеслось :дружный закорм и...свист махов. Пока настраивал свой матч ,ушами слышу свист продалжается,душой понимаю это жор.Правда жора не было ,но хороший размереный клев плоточки 50-150 гр.втечении всего дня .Итог до 16-00. 7.2кг на двоих.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X