Сегодня получил огромное удовольствие ловя лещиков недалеко от НС-1 , на узком канале. Лещи попадались до 1 кг , но какие бойцы !!!!!!! резину на 7,5 метровом штекере вытягивали под дальнюю бровку , резина звенела разрезая воду .
Со старта стала крупная плотва , но не надолго.... минут на 30-40, а потом клев вырубился , я понял что подошла крупная рыба - но на стационар со дна никак не брала ни на какие насадки . При очередном забросе лещ сел на падении и я понял , что пацаны стоят в пол воды --- здесь это нормально. Так и ловил их с придержками , лещики отзывались регулярно .
Прикормку использовал СУПЕР КЛЕВ ЭЛИТ ЛЕЩ три пачки без арома-добавок только чуть подкрашивал черной краской и утяжелял глиной (Красненской - речной). Прикормка мелкого помола , лепилась нормально , рыбку не пугала , т. к. некоторых снимал прямо с точки куда кормил постоянно чашкой.
Как не пытался опустить леща на дно --- не получилось , рулила оснастка в касание с хорошими придержками , думаю что с фидером было бы тяжковато.
Про улов писать не буду --- просто много ...... Давно так не отрывался!!!!!! Завтра поеду тестить СУПЕР КЛЕВ ПЛОТВА .
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Главный канал Вилейско-Минской водной системы
Свернуть
X
-
Сообщение от Samostroenko Посмотреть сообщениеПокатал сегодня штекер на широком канале возле НС-2. Ловил на разных дистанциях - рыбка всюду , потихоньку подобрал ключик. В улове 50 на 50 плотва с окунем , средний вес плотвы 60 гр (если точно 62). Улов составил 3200гр за 4 часа. Ни одного подлещика не словил , рано еще.
Прокомментировать:
-
Покатал сегодня штекер на широком канале возле НС-2. Ловил на разных дистанциях - рыбка всюду , потихоньку подобрал ключик. В улове 50 на 50 плотва с окунем , средний вес плотвы 60 гр (если точно 62). Улов составил 3200гр за 4 часа. Ни одного подлещика не словил , рано еще.
Прокомментировать:
-
Были возле НС-1 17.05.15. с 7-00 до 14-00. Итог 1 шука 1,5 кг., три сошли возле самого берега после сальто, 4 среза поводка из флюрокарбона, 4 окуня 100-150г.. Все на микроколебалки made by TV2 ( см. раздел форума "Маленькие колебалки")
Прокомментировать:
-
Сегодня проезжал возле НС-1 ..... странно , никого нет на широком канале!!!!!!!!!!!!??????????????????
Наверное все боятся ехать под новенький кирпич ?
На узком сидел парень ниже высоковольтки и на опарыша пулеметил плотву на опарыша.
Если бы не соревнования --- сам поехал бы душу отвести.
Прокомментировать:
-
-
Сегодня решил во чтобы то ни стало поупираться в подлещика. Сделал, наверно все что мог: прикорм, оснастка, наживка. Упирался с 5 до 10. Что-то достал, что-то упустил, оторвав пару поводков(может сапог :)) - как итог 2 кило мелкоподлеца. Надоело!! Решил успокоить нервы и перешел на плотву. Шершавая не заставила долго ждать, и еще с килограмм напрыгало в садок.
Плотва почти вся пустая: молок не обнаружил, одна еще была с икрой. Походу нерест заканчивается. Зато как красиво гуляют лещи в камышах.... а может это и не лещи вовсе ...
Прокомментировать:
-
Сегодня с 9-00 до 15-00 на поплавочку ни одной поклёвки. Спас спининг - на съедобку одна Щучка.
Прокомментировать:
-
Сегодня , первый день отпуска , в 6-00 были возле пешеходного моста . Такого пролёта за эту весну ещё небыло !Ни одной поклёвки !!! В 11-00 решили переехать на Сёмков мост , но и там за два часа - глухо !!! Три уклейки с мизинец не в счёт ! Пробовали на макароны . перловку , опарика , червя ! Матыля , к сожалению , не было !!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение.... посетили канал в Заславле , но прошли немного дальше . Здесь канал больше похож на речку - кусты по берегам и камыши !....
Прокомментировать:
-
был сегодня в заславле на канале.Глухо как в танке.
Прокомментировать:
-
Я тоже вчера был в Заставе, возле пешеходного моста с 12 до 16. Клевало очень редко и осторожно. Перепробовал все приманки (макароны, апарыш, матыль, манку) единственное на что изредка можно было увидеть поклевку это на бутерброд. В итоге пять плотвиц выпущенных в воду по грамм 100 и я ни с чем вернулся домой.
Прокомментировать:
-
Сегодня с товарищем снова посетили канал в Заславле , но прошли немного дальше . Здесь канал больше похож на речку - кусты по берегам и камыши ! На первой же проводке поклёвка - плотка на 100г. в руках ! Думаем - вот сейчас попрёт ! Но следующей поклёвки пришлось ждать почти час . С 13 до 18 поймал лишь 6 плотвиц и 5 уклеек , на макароны . Товарищ мой отложив удочку , взялся за спиннинг и поймал щучку - килошницу !
Прокомментировать:
-
Сегодня опять ловил в Заславле с 11-30 до 17-30 . Не добавлял комфорта боковой ветер . Поклёвки редкие и слабовыраженные . Поймал на макароны 24 плотвички , все от 90 до 100 г. Половина из них - шершавая ! Ловил на мах. 7 м. Кормил РС плотва с кротовиной . На противоположном берегу , ребята на спин. вытянули щучку , явно больше кг. Людей сегодня было очень мало !
Прокомментировать:
-
Также вчера довелось порыбачить в Заславле. Ловил с 6 до 14, пока манка не закончилась :). Клев к обеду стал получше. Упирался в основном в плотву(прикормка, оснастка, насадка). Рыбка уже почти готова к нересту, шершавенькая.
В связи таким количеством икры впервые сделал "икряники"3 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: