Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Главный канал Вилейско-Минской водной системы
Свернуть
X
-
X_FAKTOR, первый "Серов" на дамбе Дубровского проводился, когда утром было -15, и никто ничего не сломал. И вообще слухи про повышенную хрупкость углепластика на морозе несколько преувеличены и, на мой взгляд, ничем кроме чьих-то распиаренных предположений не обоснованы.
- 1 нравится
-
Вчера побывал на канале в Заславле. Утро морозное, пустынно, на канале я один.
..Канал переполнен, течение сильное, видно насосы наполняют море круглосуточно. Первые проводки семёркой дали сразу поклёвки, и они были на более близкой дистанции. Поэтому решил перейти на мах 5м .
..Поплавок 0,5гр, поводок 0,08, крючок наверно 22. Прикормка домашняя +земля. Насадок и наживок арсенал, но если и были поклёвки, то только на одного мотылька. Канал прощаться со своей рыбой не хотел. Проводки очень быстрые. Десятки холостых проводок пока увидишь поклёвку.
..За день было ещё пяток энтузиастов, один похоже с живцовкой, второй за белью (оба не долго), и компания из трёх спиннингистов. Я же настойчиво пытался соблазнить плотвичку. Одет был по-зимнему, бутерброд с салом и горячий чай позволяли не отвлекаться от главного процесса. На прикормку рыба не становилась. Эпизодические поклёвки, под завершение рыбалки немного лучше отзывалась.
..Местный бобёр, видно заготавливает себе пропитание на зиму. Я тоже решил начать заготовку, но живца. Итог 10 пивных плотвин отправились назад, а 13 живцовых повёз домой. Несмотря на скудный улов день провёл замечательно. Настроение отличное чего и Всем желаю!
P.S. Сегодня нарыл в инете и понял, почему у меня был такой вялый клёв. Оказывается, виной всему, взрывная волна которая образовалась при столкновении галактик и дошла до земли. Во как ....
- 31 Нравится:
-
Я с друзьями опять на рыбозаградителе.
..Неспешная подготовка и в бой. Вода в канале со стороны Вилейки сильно упала, насосы работают весь день. Канал после первой насосной переполнен (видно и в Заславле есть течение, идёт наполнение Минского моря).
..Ловил махом. Моя израненная Shimano продолжает служить мне верой и правдой. В этот раз утончился сразу, вода холодеет, а вместе с этим и рыба становится капризней. Оснастка под мах7м-0,14-1,5гр-0,083 (30см)-40мг.(подпасок на поводке)-№18 Kiwami. Глубина 2,6м.
..Насадки и наживки в ассортименте. Прикормка самодельная, объём и состав как обычно, но даже всю не использовал, осталось часа на полтора.Думаю, если бы не тонкая снасть и отгрузка поплавка почти с перегрузкой, результат был бы слабее. Буквально 1см тонкой антенны сигнализировал о поклёвках, а они были сегодня супер аккуратные. Подпасок поднял на весь поводок. Первым делом начали работать самые маленькие макароны, затем покрупнее и в конце подключилась перловка. На мотыля поймано только пару голов, опарыш вообще молчал. В приоре, конечно, самые мелкие макароны, но они приносили много мелочи, которая отправлялась назад. Чаще ловил на средние. К вечеру клёв улучшался, как и калибр.
..День прошёл замечательно, удачно выбранное место не доставляло неудобства от ветра, чаще под поплавком был вообще штиль. Вспомнил белые ночи в Северодвинске, раздолье для рыбаков, явно заканчивать рыбалку не хотелось. Итог 3,5кг., батонов не было. Настроение Всем!
1 ФотоПоследний раз редактировалось изгой; 19.11.2024, 05:57.
- 34 Нравится:
Прокомментировать:
-
На неделе сделал вылазку со спиннингом, находился, хоть и приехал пустой, но желание закрыл, теперь надо было посидеть и спокойно погонять поплавок.
..Этой цели и была посвящена рыбалка на рыбозаградителе.
..Широкий канал, прибыли уже хороша рассвело, народа больше обычного, но место всегда можно найти. Кто-то даже умудрился колобахи по каналу раскинуть, много фидеристов, спиннингистов, ну и поплавочников хватает.
..Ловил махам, снасть ...(выше). Старая перловка, макароны, опарыш, мотыль. Прикормка самодельная. Лучше всего работал один мотылёк, на маленьком крючке, но много мелочи. Поэтому, когда заработала растительная насадка, переключился на неё и поставил больший крючок. Часа за три до окончания рыбалки поставил и более толстый поводок 0,1.
..До обеда, можно сказать, что клёва не было, а после расклевалось, преимущественно на старую перловку, думаю потому, что она оказалась мягче макарон.
..Из нашей компании у меня получился средний результат с весом 2,3кг., ну и конечно у всех хорошее настроение. Тем более что с погодой очень повезло. Настроения Всем!
- 35 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня провели день на широком мах 5м, поводок 0.1, макароны, манка. Стабильный клёв начался в 12 часу. Уровень воды низкий. Улов на двоих
- 13 Нравится:
Прокомментировать:
-
Вчера с друзьями вновь посетили широкий канал. “От добра добра не ищут”.
..Из Минска выезжали 5-7 тепла, приехали на место -1 градус. Желающих отдохнуть и насладиться поклёвками много, но мест хватает, как и рыбы.
..Ловил на мах 7-2гр-0,145-0,08 (0,105)-подпасок 60мгр-№16,18 Kiwami.
Перловка, опарыш, мотыль. Прикормка “домашняя”(860гр)+кротовина 1:4.
..Погода превосходная, пасмурно, временами пробивалось солнышко, но в этот раз никаких бликов. В приоре, в этот раз, была перловка, правда с утра работал бутерброд из одного опарыша и пары мотыльков. Клёв рваный и зачастую очень аккуратный. В таких условиях приходилось временами переходить на половинку перловки. Докорм обязателен, постоянно, небольшими порциями, и считаю это очень важно.
..Между делом заглянул в лес и минут за 20 подсобрал моховиков.
..В 16ч когда решили закруглиться, пошёл дождь, как и прогнозировал один из сайтов. С 15ч клёв стал усиливаться, и плотва вела себя уверенней. Можно было наслаждаться дальше, но “обратная дорога” предлагала закончить рыбалку.
.. Итог: 3,025 кг плотвы (1 подлещик). Т.К. ехал не за рыбой, отобрал себе 8шт на поджарку, остальное пристроил.
.. Спасибо канал, даже при таком клёве порадовал меня! Настроения Всем!
Последний раз редактировалось изгой; 27.10.2024, 07:02.
- 41 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня ловил на широком канале, мах 7 м. Закормился обильно к 11, добавлял живого опарыша. Плотва клевать начала сразу, до 12 активно, затем клёв несколько ослаб. Клевало на мотыля и на опарыша, одинаково успешно, в том числе по размеру. Плотва 70-80 грамм, откровенной мелочи не было. Проскакивал очень редко ладошечных подлещик, один попался грамм на 300. Второй активный период клёва после 16 и до 17, тоже перловка и мотыль. Был опарыш и макароны, но до них дело не дошло. Впервые поставил поводок из плетёнки 0,08, подпасок сантиметров 30 от крючка, поплавок 1 гр , такая снасть довольно не плохо фиксировала поклёвку. Хотелось чтобы ветер был потише и потеплее, но терпимо. Рыбаков было не много. Все время подбрасывал шарики прикормки, помогает клеву. Свернулся в 17. Всего получилось 2,5 кг.Последний раз редактировалось Валера 58; 26.10.2024, 07:57.
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: