Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МаКс-RED
    Участник ответил
    Сегодня простучал Бережок....не впечатлило, а скорее огорчило. Все попытки подобрать ключик к поимке рыбов потерпели фиаско...хотя десяток удалось вымучать, бонусов не было.

    Прокомментировать:


  • MiJi
    Участник ответил
    Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
    Не знаю.... что -то сдохло в "датском королевстве"...
    с 9.... до 13.... НИ ОДНОЙ поклевки... воооооообще.... ПЕРВЫЙ раз за наши 7 лет рыбатсва... ПОЧЕМУ????...
    Вчера тоже самое было.
    С товарищем фидерили с рассвета и до 11. Результат: 1 поклевка с плотвичкой на двоих. Рыба или не ест сейчас принципиально, либо свалила куда подальше.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
    Не знаю.... что -то сдохло в "датском королевстве"...
    с 9.... до 13.... НИ ОДНОЙ поклевки... воооооообще.... ПЕРВЫЙ раз за наши 7 лет рыбатсва... ПОЧЕМУ????...
    Сегодня около половины седьмого приехали на сосенскую дамбу, мужики уже складывали снасти. С рассвета хоть какой-то клев был ( в садке одного из них было 7-8 подлещиков) При нас ни у нас ни у кого либо по обе стороны.
    Перебрались на рыбозагродитель, 3 машины, соответственно рыбаков можно сказать нет. У одного по утру лещ и обломонный крючек.
    По дороге домой нашли водоемчик с карасями с большую ладошку (визуально наблюдали)-результат у Штукаря 2 маленьких карасика не приведших родителей, пои попытки с кукурузой - пару поклевок.

    Прокомментировать:


  • Берг
    Участник ответил
    Не знаю.... что -то сдохло в "датском королевстве"...
    с 9.... до 13.... НИ ОДНОЙ поклевки... воооооообще.... ПЕРВЫЙ раз за наши 7 лет рыбатсва... ПОЧЕМУ????...

    Прокомментировать:


  • RPL
    Участник ответил
    Сообщение от МаКс-RED Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, как там с насосами на выходные, а то собираюсь сегодня вечером выбираться?
    Усаши Самостроенко спроси он вкурсе.

    Прокомментировать:


  • МаКс-RED
    Участник ответил
    Кто в курсе, как там с насосами на выходные, а то собираюсь сегодня вечером выбираться?

    Прокомментировать:


  • RPL
    Участник ответил
    Побывали на канале у 1нс. У Нас с клёвом полный столбняк- бастует рыба, хотя рядом мужичок потягивал подлещика руководствуясь подсаком при вываживании.

    Прокомментировать:


  • ЛОВОРЫБ
    Участник ответил
    20.05.2012 на канале район Ильи ловили на 2 фидера улов с 5.00 до 13.00 4 кг, прикорма 10 литровое ведро, активация клева происходит только после закорма 3-4 шарами, после этого вылавливаешь 2-3 подлеща, потом опять тишина, насадка 4-6 мотылей.

    Прокомментировать:


  • МаКс-RED
    Участник ответил
    Вчера, канал в районе Луговых. Что-то удалось выловить, по сравнению с вечером субботы.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Shurik-75 Посмотреть сообщение
    ...Вот так и прошла суббота. Полученный облом на соревах был компенсирован отличным клевом и уловом чуть дальше на том же канале.
    Это нормальное явление для любых соревнований;)Вы же видели,что почти на 500 метров берега расположились 40 рыболовов и у каждого от 5 до 10 литров прикормки;) в которую каждый добавил свой секретный ингредиент:D и еще много причин,по которым на соревнованиях можно пролететь и даже остаться с 000;)

    Прокомментировать:


  • Shurik-75
    Участник ответил
    В субботу после "соревнований неспортсменов", где за 4 часа не увидел ни одной поклевки, решили с товарищем (занял 2-ое место) добить оставшуюся подкормку наживки и насадки. Отъехали от НС назад около 1 км (метров 300-400 от моста через канал), нашли место с деревом близко к воде. Товарищ расположился в тенечке, а я, немного подкорректировавши снасть и под чутким руководством товарища (а как же - 2-ое место ведь занял ;)), принялся за ловлю. Шаров 6 прикорма (смешали остатки моей и товарища подкормки) полетело в воду, на крючек мотыля (штук 5-6) и вперед. Докорм каждые 5-10 минут. Глубина метра 1,5. Поплавок иногда съезжал (товарищ потом показал, как зафиксировать), но это на клеве не отражалось. Подлещик брал со дна и см. 20-30 выше. Если крючек был на дне, то поклевки шли на подъем, а если выше, то на утоп. За 2,5 часа я словил 4 кг. подлещика, 4 шт. плотвы. Одна плотва грамм 100, остальные помельче. Самый мелкий подлещик (1 шт.) 100 грамм, самые крупные (4 шт.) не были взвешены, т.к. были оставлены товарищу на копчение, но навскидку грамм 400-500, остальные по 250-300 грамм. Так я был реабилитирован.
    Теперь о снасти: болонка, леска 0,18/0,12, поплавок 2+6 (точно не помню, так как уплыл после заброса «напоследок»), подпасок 0,5 в 5-ти см. от крючка, крючек 16-18 «кобра» красного цвета.
    Ну и после уплытия поплавка, закинул удочку так. Подождал пару минут и начал доставать, а там уже сидит подлещик.
    Вот так и прошла суббота. Полученный облом на соревах был компенсирован отличным клевом и уловом чуть дальше на том же канале.

    Прокомментировать:


  • RPL
    Участник ответил
    Сообщение от Boskon
    на что ловили-то?
    Один опарыш+ один мотыль, пробывал и пучок мотыля, но поклёвок не наблюдал, брался только на первый вариант. Я предполагаю если он активный, то берёт на то на что его поймал без извращений. Хотя раньше были интересные моменты - вешаеш одного мотылька с прицелом на плотву, а влетает хороший подлещ под кило. Временами рыбу не понять, особенно когда погода меняется.

    Прокомментировать:


  • ALECS
    Участник ответил
    Сообщение от bodya82 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь как доехать до 1-ой насосной. Никогда там не был, но очень хотелось посетить это чудное место. Заранее благодарен!!!
    Сообщение от eduardr Посмотреть сообщение
    Координаты: 54,45763 27,18249
    Это район Деревень Задубенье и Ракути, судя по Навителу.
    55 км от канала.

    Прокомментировать:


  • Берг
    Участник ответил
    Сообщение от F.A.N.
    интересно кто себя прошаренным обозначит
    ... шутю... ;)...

    Мы ловили в основном на пучок (4-5 опарыша)... иногда вешали червя.. но нам показалось, что на червя слабее.. и как-то мелочь стягивает по кусочкам.. (как-то так)...

    Прокомментировать:


  • RPL
    Участник ответил
    Сообщение от Samostroenko Посмотреть сообщение
    . А я завтра на Вилию , там лещи по трёшке клюют и язи .
    Да Саша, не клюют бо погода зверь. После Вилии сделали переезд на первую насосную. По приезду было очевидно , что канал остановили - лучшще бы сразу домой, но было решено остаться и как оказалось... После стартового закорма на каждой проводке - плотва и небольшой подлещик, затем подлещ на 500 г, затем на 200г, а дальше как в колодец,( в процессе ловли было заметно , что лещ присутствует на прикорме, но брать нехочет), а дальше дорога домой. Timoha-ha, благодарю за рыбалку!;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X