Ну не знаю хлопцы... Ловил на "узком" стоячем канале. Пятница, прибыл на час до темна, штук 25 выцепил, клев - сумашедший. размер 50/50 50-70 гр. и 100гр. это плотва. Приличная уклейка, брала на падении (если успевала) цель -плотва. с утра в субботу поехал на Вязань в надежде на более крупную плотву, но был ей послан. Плотва брала меньше чем канальная и намного реже. Порадовала только густера. Общий улов с рассвета до 12-ти 5 л ведерко плотвино-густерино-подлещицкой смеси.
Соответственно вечером на канал. За 4 часа насобирал около 3 - 3.5 кг. тараночной плотки. С утра в Воскресенье за 2 утренних часа словил, только 20 шт. Грешу на ночные заморозки. Но вот размер воскресной радовал штук 8 были за сто грамм. У местных только па пару поклевок и с каждого рассказ о их уловах в недавнем прошлом )
Мах 6м 0.12, 0.095 №16 манка по Нику.
Всех с праздником. Отличные выходные.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Главный канал Вилейско-Минской водной системы
Свернуть
X
-
Yesterday
Когда никуда не торопишься, когда у тебя очень много времени, всё в этом мире, кажется иначе. Дорога не так длинна, краски дня не смазаны. Синева неба ещё более глубже, и ветер уже не твой враг. Вот и я, в пятницу, никуда не торопился. Старый ритуал-дорога, автобус, мост, канал. Старые знакомые, «подзабытые» рассказы.
Но «узкий» канал подвёл. Вода стояла, и никуда не спешила. По опыту прошлого года, знаю, можно не то что клёва не дождаться, но даже и единственную поклёвку и не увидеть. Рыбак предполагает, обстоятельства располагают. Четыре километра, и здравствуй «широкий».
Выбор места, установка «оборудования», приготовление прикормки… Раньше, года два назад, на всё это у меня не хватало терпения. Хотелось всё быстрей, лишь увидеть поклёвку. Ну, очень больной был, «лихорадило» сильно. А теперь получаю удовольствие даже от промера глубины.
Первые шары прикормки ушли на глубину. Небольшие пузырьки воздуха появились на поверхности. Появилась первая рыба. Первые «сто грамм». Вторые «пятьдесят». Клевало не сразу. Насадку, по началу, облизывали. Слегка надкусывали, лишь потом брали в рот. Всё, что было меньше 14 сантиметров, отпускал обратно. И ближе к двенадцати часам, пришлось отпускать всё. Проверка всех горизонтов показала - мелочь везде.
Попробую половить уклейку. Авось, тем временем и крупняк вернётся из командировки. Замешал пшеничные сухари с землёй, добавил слегка раздавленного опарыша. Довёл всё до состояния жидкой кашицы. Сменил поплавок. Удилище, увы, менять было не на что. Понимаю, ловить уклейку семиметровым махом, сродни мазохизму. Ну, от чего только удовольствия не получают. Сочный «плюх» прикормки. Уклейка, плотва «уклеечного» размера, вторая, третья. Нет проблем, вернёмся на глубину.
Надо сказать, место мною было выбрано удачно. Но я не знал, что оно уже занято. Поднялось солнце, поднялись из своих постелей муравьи. И не простые, а очень любопытные. Я ещё понимаю, что много интересного можно найти в рюкзаке, в баночках с насадками, в ведре с прикормкой. Но что можно найти вкусного в футляре от фотоаппарата? Попытка выгнать наглых и чёрных из прикормочного ведра закончилась тем, что все они перемешались с прикормкой. Ну, думаю, нет худа без добра. Леплю шары с новым ингредиентом, и забрасываю. Минуты через три началось представление.
http://www.youtube.com/watch?v=RsdDtW3O4Wk
Было немного мелкой плотвы, стало очень много мельчайшей плотвы. Просто удивительно, как она умудрялась заглотать большую перловину. Со дна удалось достать небольшого подлещика. Ещё один, такой же, «опсопливил» поводок и ушёл. Пора и мне. Как бы много не было времени, рано или поздно заканчивается и оно. Результат: клёв есть, рыба есть. Оставлено в дураках около трёх килограмм. «Промысловой» меры чуть больше килограмма. Загоревшая левая щека, обветренные руки и около двести грамм, принятой во внутрь, дорожной пыли. Прекрасный день. Жаль одного. Всё это было вчера.8 Фото
Прокомментировать:
-
Я тоже сегодня "потренировался" на канале. Ловили вместе с Водолеем примерно километров 8 ниже по течению от насосной.
Места - тихие. Никого вокруг. Лес сосновый. Солнышко. Тепло. Лепота.
Рыбка клевала неплохо, но размер не радовал. Плотвичка 20-60 грамм, в основном грамм по 30. Уклейка 10-30 грамм, в основном грамм по 15-20. Выловили по мелкому подлещику.
Улов за сессию составил примерно 2.5 кг. Был амнистирован.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Borman Посмотреть сообщениеЯ ж не к тому чтобы пилить этот знак под корень!
Прокомментировать:
-
Я ж не к тому чтобы пилить этот знак под корень! Просто клево там, где клюет! Желаю всем удачи на рыбалке..... Хандра! Не смог уехать на Неман! Вот и приходится Мюнхаузена смотреть:)!
Прокомментировать:
-
Этот знак не соответсвует ГОСТу, можно на него не обращать внимания.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Borman Посмотреть сообщениеНа въезде на канал стоит на столбе знак "СТОП" на высоте не менее трех метров! К чему это я? Видимо не раз уже этот знак перли? Значит, пора опять на рыбалку - клев будет! Удачи всем на выходные!
Прокомментировать:
-
На въезде на канал стоит на столбе знак "СТОП" на высоте не менее трех метров! К чему это я? Видимо не раз уже этот знак перли? Значит, пора опять на рыбалку - клев будет! Удачи всем на выходные!
Прокомментировать:
-
Сообщение от <<CEHATOP>>Подскажите пожалуйста а к мосту проехать как нибудь можно?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Максим Анатольевич Посмотреть сообщениеГоспода,подскажите пожалуйста,какой на канале хищник водится от ВВ и до победы?:)
Прокомментировать:
-
Господа,подскажите пожалуйста,какой на канале хищник водится от ВВ и до победы?:)
Прокомментировать:
-
Были в воскресенье за насосной! Ветер. Со дна брала мелкая плотвичка. А через пару часиков рассклевалось! Уклея шла неплохая, норму сделали! У товарищей была пара-тройка неплохих плотвиц! Сезон открыт! Жизнь продолжается!
Между заградителем и 1-й насосной! Справа - заградитель, слева - насосная (метров 500 от нее). Все, более точно не смогу. Зарубок на соснах не делал!
:)!Последний раз редактировалось Rammstein; 20.04.2011, 11:04.
Прокомментировать:
-
Сообщение от sony4 Посмотреть сообщениетам как то редко рыбачат .как то больше рыбаков чуть ниже по течению где два моста рядом.
Прокомментировать:
-
спасибо.там как то редко рыбачат .как то больше рыбаков чуть ниже по течению где два моста рядом.
Прокомментировать:
-
Сообщение от sony4 Посмотреть сообщениеможет кто знает?????
Там, собственно, и до широкого (подводного) канала рукой подать, так что выбор есть.
Прокомментировать:
Прокомментировать: