Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    изгой, по к мосту на кольцевой в Дрозды? Там место для души так себе, но клюет и в минус. Хотя бы йёршики)

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    ShuraZ, Оказывается не у одного меня были проблемы с клёвом. Хорошо что есть БРИК, теперь знаю, при возможности надо ещё пробовать.

  • ShuraZ
    Участник прокомментировал ответ
    prokop67, у меня вчера похожая ситуация по плотве в Гродненской области. Даже мелкая плотва отказывалась клевать. Похоже она просто стояла в стопоре. Еле вымучил 2 десятка плотвичек.

  • prokop67
    Участник прокомментировал ответ
    X_FAKTOR, я просто был уверен что будет брать!, Но пара плотвин и ёрш на кукурузу и все. Прикормку замело, и я домой. А на зимние приманки, балансир, болда, по открытой воде, как сказал инспектор , который видимо увидел меня в бинокль,как я делаю взмахи на одном месте, ловить нельзя. Только со льда. Но так как рыбы я не брал, просто объяснил правила.

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    prokop67, резкое падение температуры воды. Бель по идее и должна быть в ступоре. Но это не значит, что не нужно пытаться ее поймать:)
    Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 20.11.2022, 01:50.

  • prokop67
    Участник прокомментировал ответ
    Я тоже сегодня первый раз съел карамельку. Приехал рано, с рассвета повалил снег, но на балансира поймал три судачка ,до 0,5 кг и окунек задолбал. Забросил на белую и тишинааа, даже не ожидал. Может резкая смена погоды?.

  • изгой
    Участник ответил
    Ни как не могу расстаться с поплавком, ведь ждать придётся до закрытия охоты на щуку. Поэтому сегодня решил проверить Заславльский канал, в надежде что не затянет льдом. Но на всякий случай прихватил верёвку и пустую 1,5л бутылку.

    ..Не спеша двигался по предрассветному Заславлю, а внутри один вопрос будет ли открытая вода. Масла в огонь подлил увиденный рыбак, который спешил в сторону вокзала. Мыслей куча …

    ..Всё обошлось, открытой воды много. Выше второго моста почти всё затянуло, между первым и вторым открытого хватает.

    ..Не спешная подготовка и долгое ожидание. Неприятность пришла от куда не ждал. РЫБ отсутствовал. Все мои старания в течении 5 часов были напрасны. Итог: 3 живца+2плотвички+1 подлещик+1 окунёк. Куча колючек и мини окушки. Почти всё поймано на кусочек опарыша или один мотылёк, макароны молчали. Не помогла и тонкая снасть 0,08 и №22.

    ..Не всё коту масленица, а может это “сглаз” из комментария выше. Точно это оно.

    ..За весь день рыбаков не наблюдал, возле 1 моста, возможно был спиннингист. День прошёл , на поплавок насмотрелся и этому скажу, спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7048.JPG Просмотров:	0 Размер:	426.8 Кб ID:	4441703Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7051.JPG Просмотров:	0 Размер:	364.1 Кб ID:	4441702Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7052.JPG Просмотров:	0 Размер:	283.4 Кб ID:	4441704Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7053.JPG Просмотров:	0 Размер:	459.0 Кб ID:	4441706Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7050.JPG Просмотров:	0 Размер:	292.7 Кб ID:	4441705

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    igor59, Я думаю переживания напрасны. В моих уловах одна мелочь, вылавливая её я сохраняю кормовую базу для крупняка, кою Вы и будете ловить. Поэтому предлагаю: палатка на водоём, аванс и зарплата туда же. Готов пожертвовать городской жизнью ради уловов коллег по увлечению!

  • igor59
    Участник прокомментировал ответ
    Читая ваши отчёты о рыбалке, непроизвольно возникает мысль:Атлант должен работать без вых.дней.Иначе рыб на водоемах не останется совсем):):):):)

  • изгой
    Участник ответил
    Проснулся, по сложившейся привычке зашёл на БРИК а там можно сказать совсем пусто. Обидно, площадка то разносторонняя и каждый найдёт что-то для себя. Но если каждый начнёт только заглядывать, нечего будет читать. Если мы хотим общаться надо наполнять …

    ..Проверенной компанией вчера побывали на рыбозаградителе (Вилейский канал). Прибыли уже рассвело. Народа много, плюс какая-то организация проводила свои мероприятия-соревнования.

    ..Ловил на мах7м, оснастка 3,5гр. Погода вроде не страшная, но ветер немного мешал, временами вырывая удочку из рук. Поклёвки заметны только на утоп.

    ..Кормил как всегда сух+сем+пшено+зем (1:2). Перловка, макароны, мотыль, опарыш. Цель определяла насадку, а упор делал в живцовую плотву. Поэтому безотказно работал один мотылёк, затем макарон и опарыш. На перловку поклёвок не видел, хотя друзья исправно ловили на неё. По цели и насадка. Конечно две недели назад и клёв был лучше и удовольствия больше, от наблюдения за поплавком, но мы и из малого умеем получать удовольствие.

    .. Итог: 1,44кг (плотва+подлещик)+73 живца. Домой уехал только живец (не довёз 4шт). Хорошая компания, плюс рыбалка что ещё надо. Настроения Всем!

    P.S. Рад новому знакомству, Володя, Дима, спасибо за компанию!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7007.JPG
Просмотров:	14708
Размер:	318.1 Кб
ID:	4441449Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7014.JPG
Просмотров:	14502
Размер:	607.7 Кб
ID:	4441450Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7012.JPG
Просмотров:	14436
Размер:	629.3 Кб
ID:	4441451

    Прокомментировать:


  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    изгой, Спасибо, как раз 1.7 и едет, под пятерку. А то я волновался подойет ли по размеру.

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    Извините не узнал, хотя мы встречались на 91 дамбе. Думаю рыбалка такое дело, ещё пересечёмся.

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86, Полный размах 1,7м. Я ей пользуюсь когда одна удочка и 5м. Без сильного ветра нормально. Приобретением доволен.

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Подскажите, какая длина херабуновой подставки и как она по удобству? Я себе что-то похожее заказал, жду.

  • X_FAKTOR
    Участник ответил
    Сегодня очень хотел повторить вылазку на Вячу в Семково, но побоялся, что пока я туда доберусь на общественном траспорте придется садится кому-нибудь на голову, а это не наш метод. Да и к тому же фото подлещиков с канала в Заславле в вайбере оказалось заманухой и так я оказался на этом самом канале. Поехал ловить леща) Когда подошел к мосту на Советской уже было светло и с удивлением обнаружил, что вообще нет рыболовов. Не бярэ? Была даже месль развернуться обратно на электричку и уехать на Дрозды. Но решил все же остаться здесь.
    С моста повернул на право и потопал по берегу в сторону трассы с мыслью приземлиться на наиболее понравившемся месте. По пути оказалось, что один рыболов на берегу все же есть. Им оказался Изгой и он уже приступал ловле. Рад был встрече
    ​​​​​В общем, разместился я метров триста от трассы. Штык 9м. Лещевый корм, а на крючке мотыль. Часов до одинадцати очень сильно доставала колючка, чтоб её, реже окунек и еще реже мотылька успевала перехватить живцовая плотвичка. Но клев отличный, прям в заброс) Потом колючки и окуньков стало значительно меньше, а лещом все так и не пахло) Я уже начал больше ловить на макарошки и перловку в надежде на более крупную плотву, но ее просто не было. Наверное, больше сорока грамм ни одной и не попалось
    Но целевую рыбу все же поймал! Да аж три шуки, а это уже не хухры мухры))
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20221107_142948.jpg Просмотров:	0 Размер:	669.4 Кб ID:	4441291
    Топ наживка на колючку
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20221107_120615.jpg Просмотров:	0 Размер:	257.4 Кб ID:	4441292 ​​​​​​
    Течение было слабенькое, на оснастку 1г ловить вполне комфортно.
    Сложился за полтора часа до электрички. Надоело.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X