Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Главный канал Вилейско-Минской водной системы
Свернуть
X
-
изгой, у меня такой карась на Птичи уволок этим летом. Тоже понравилась разборная конструкция, а вот сам поплавок оказался дефектный, дырка у него в боку каким-то образом обнаружилась после нескольких рыбалок. Вроде как предполагалось, что он неубиваемый, а оказалось вот так. На новый десятку жалко)
-
Поплавок очень нравится, при своём большом весе (1,5+2гр)очень чувствителен. Это конструктор, тело съёмное, вершинки меняются. Тело можно установить на утоп и на подъём, воду не пьёт, леска проходит внутри поплавка. Ну а при подтормаживании как все поплавки с двумя точками крепления вылазит из воды (в зависимости от скорости течения и скорости потяжки). Сейчас ловлю поводками 30см, без подпаска, чтобы при подтяжке насадка больше играла (парила). Фото выше.
- 2 Нравится:
-
Классный отчет, словно сам побывал. Если не трудно, можно новый поплавок выложить крупнее. У Вас судя по публикациям они страсть. Как ведёт себя при придержке?
- 1 нравится
-
Вчера решил не отрываться от коллектива и поучаствовать в ловле махом. Широкая часть Вилейско-Минского канала, т.е. до насосной.
..Прибыли по светлому, неспеша разложились и перекусили. Погода для рыбалки идеальная, туман, тихо, дождь только в районе 12-45, даже не прятался под плащ ( потому что забыл его).
..Мах 7м. Прикормка: сух(700гр)+сем(200гр)+пшен(200гр)+земля(1:1). Насадка: перловка, макароны, мотыль, опарыш. Глубина 2,6м.
..Пока не кормил сразу три хороших подлещика на мотыля, после прикармливания больше такого размера не было. Работало всё кроме целого опарыша, на половинку брало исправно. Макароны в приоритете, но чтобы укрупниться переходил на перловку. Отлично работала и половинка перловки. В общем насадка работала исправно, наживка приносила много мелочи. Поклёвки порой очень аккуратные, но на гладкой поверхности хорошо читаемы.
..Удовольствие от общения и рыбалки получил по полной. Итог:4,950кг (плотва, подлещик, густера). Настроение отличное, чего и Всем желаю!
Последний раз редактировалось изгой; 30.10.2022, 18:35.
- 21 Нравится:
Прокомментировать:
-
Суббота. Решили с другом посетить рыбозаградитель, на Вилейско-Минском канале.
..Погода отличная, место выбрали с учётом предполагаемого ветра. Мах7м, поплавок новый Cralusso 2гр (1гр поплавок+2гр огрузка), не убиваем, очень понравился. В процессе рыбалки менял антенки (красная, чёрная, зелёная). После 15ч зелёная спасла глаза оп перенапряжения. Поводок 0,105 -30см, без подпаска, перловка вместо него. Прикорм домашний+ земля.
..Клёв сразу, на макароны и перловку, на ней и остановился. На прикормку отзывалась сразу, докорм почаще. Провалы если и были то совсем не обременительные. День удался, итог 5,1кг.
..Много спиннингистов, окунь поклёвывал.
..Дома после 100гр, пришлось сесть за обработку рыбы: консервы, жарить, солить.
..Настроения, в эти прекрасные дни Золотой осени, Всем!!!








- 34 Нравится:
Прокомментировать:
-
Изгой, вы своими отчётами заслуживаете расположения участников форума, я готов поделится в личке своей информацией по щуке на определенном участке канала. Там вы бываете не часто, но всё-таки бывали. Шансы на поимку небольшие, но пока еще есть :)
- 4 Нравится:
Прокомментировать:
-
Подошёл к заключению мой рыболовный марафон, завтра на работу.
..Утром переоснащая оснастку и раскладывая всё на свои места, опять “торкнуло”. Ветер и транспорт диктовали место ловли. В 10 решил, в 10-53 в электричке, в 12 первая колючка. Канал, Заславль.
.. Успел взять 0,5 сухарей, насадка с предыдущей рыбалки. Моросящий дождь начался в 15, сильный в 16. Закончил в 17. С 16 практически отрубило, до этого поклёвывало довольно интенсивно. Ловил в основном на макароны и перловку. Если в прошлую рыбалку часто пользовался экстрактором. То сегодня пару раз. Ветер присутствовал, но сильно не мешал. При ловле на перловку убрал подпасок, сама перловка как подпасок. Итог: 1,4кг (не большая).
..Настроения Всем!
- 22 Нравится:
Прокомментировать:
-
Захотелось погонять поплавок в проводку, выбор пал на канал в Заславле. Ожидается дождь, поэтому прихватил зонтик.
..Мах7м-1гр. Прикорм: 300сух+100сем+земля. Мотыль, опарыш, перловка, макароны. С 8 до 13ч наслаждался одиночеством, штилем и хитрыми поклёвками. Чувствительная снасть всё покажет. Лёгкий прижим, подъём, увеличение скорости проводки. Насосы наверно не работали, течение еле заметно. Очень много живцовой, да и вообще мелковатая. На засолку пошёл весь улов. С 13 пришлось спрятаться под зонтик. Сидел до 15ч. Итог 2,1кг. Кормить почаще, работало всё, но упирался в макароны. Спасибо снасти, получил огромное удовольствие. Настроения Всем!
- 32 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: