Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от bodrybyk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вопрос в следующем: есть ли смысл ехать с маховкой на узкий канал в район первой насоски?
    Знаю точно за второй насосной клюет, но размер.... плотва живец

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Если льда нет, то почему бы и нет ;)

    Прокомментировать:


  • bodrybyk
    Участник ответил
    Доброго времени суток! Вопрос в следующем: есть ли смысл ехать с маховкой на узкий канал в район первой насоски?

    Прокомментировать:


  • Ihar
    Участник ответил
    Вытащу ветку из забытия.
    Был вчера между НС и рыбозаградителем, ближе к последнему. Лёд 35 см, от берегов не оторвался, весь день насосы работали.
    Сидел на равном удалении от берегов. Рыбка поклёвывала одинаково в кормленых и некормленых лунках. Но, в основном, откровенная мелочь. После поимки первых плоточек обрадовался живцу, метнулся ставки заряжать. Но крупняк не подошёл (несколько мордатых невсчёт), да и ставки не выстрелили ни разу. Домой уехал отличный набор для производства "шпротов" - кастрюлька этого варева с овощами была благодарно откушана роднёй.
    Вроде, этот канал и является техногенным таким водоёмом, но что-то есть в нём такое, что позволяет не замечать железяки по обе стороны. Наверное, гарантированная, пусть и небольшая, рыбёшка, а также то, что он зачастую запечатан и упрятан от непогоды :-)

    Прокомментировать:


  • bodrybyk
    Участник ответил
    Решили вчера половить на широком канале. Дорога как и летом - стиральная доска. Только вдобавок носит по накатанному снегу. Ладно... В 8.30 вышли на лёд. Аккурат между насоской и заградителем. Закорм на разных глубинах. Трапер зимний плоть + семки + кормовой мотыль. Упирался в поплавочку. Со старта маленький гибрид леща с плотвой. Ближе к обеду несколько королевских ершей. Подельники на мормышку немного ершей и одну плотву. отсос, Короче...



    Прокомментировать:


  • Алексей Збутович
    Участник ответил
    Доброго времени суток!может кто нибуть уже рыбачил на загродителе?черканите хоть пару строк,как состояние льда?

    Прокомментировать:


  • Михась58
    Участник ответил
    Плиз, подскажите пожалуйста, куда лучше, вернее - интереснее по клеву, прокатиться по рыбе = У=, на канал, в районе 2-ой насосной, или на ТЭЦ-5, честно признаюсь, в такое время года с *махом* ранее никогда не выбирался.

    Прокомментировать:


  • Samostroenko
    Участник ответил
    Сообщение от drongo
    может кто был на Р,З что там, лед стоит
    Лед до 3 см. Заходил, мерил, другим не советую!
    Сам в воскресенье поеду на открытую воду НС2.

    Прокомментировать:


  • Privodchik
    Участник ответил
    В воскресение был между 2-й насосной и 3-й , покидал джик, колебалочку - тишина полная.. малек у берега не шевелиться, насосы не работали, стало скучно - свалил(

    Прокомментировать:


  • Михась58
    Участник ответил
    Ребята, а на канале (р-н Радошковичей, Анусино) сейчас уклейку половить можно??? сегодня ехал с Петришек на Заславль, канал полностью без льда..

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    В начале недели собирался на реку со спиннингом, но учитывая подъём уровня воды решил с другом проверить рыбозаградитель. Прибыли по темноте и …….. Кругом лёд, все ходят высвечивают, в надежде найти открытый участок. Лёд и на широком и на узком. Это следствие отсутствие течения. Заехали в Сосенку, тоже лёд, кое-где есть открытые участки, но надежд на них мало. Температура -5.5С°. Принимаем решение двигать к Минску. Но это другая ветка. Возможно к вечеру и откроется но надо быть готовым к такому повороту событий. Если кто-то знает состояние льда просьба отписываться, думаю это интересует многих.

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник ответил
    Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
    Вообще заметил, рыба на узком канале стоит не равномерно, где то густо , где то пусто при одинаковой глубине и характере дна, даже размер отличается и сильно.
    Летом специально залезал в воду после рыбалки. Оказывается дно канала то же разное, в основном это засыпанное гравием ложе, но иногда на дне лежат мелкие и крупные камни, возле ливневок бетон. Мы с товарищем мечтаем затопить пару коряг, коих по берегам немеряно после обрезки валяется, привязав к корягам каменья. Но хз какая за это ответственность, поэтому ничего больше не скажу.
    По рыбалке, был в понедельник и вторник, практически ноль, по нескольку плоток, работал только мотыль. И погода конечно временами жесткая была.
    И что удивительно в прошедшем сезоне, так на уклейку канальную и не нарвался.
    А в прошлом году ловилась до поздней осени.

    Прокомментировать:


  • Privodchik
    Участник ответил
    Я целенаправленно пробовал ловить окуня и снизу и сверху - все очень непредсказуемо и больше капризно, но это летом. Радует, что окуня там достаточно, а может просто стая до насосов мигрировала)) Собственно и сверху окуня только у насосов целенаправленно ловят..

    - - - Добавлено - - -

    На плотву за несколько выползок летних так и не нарвался(( А вот по бычку сверху очень не плохо, но не нравится он мне (не по вкусу, а по ловле), скучный.

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    djdf.tvtkz, правда берег был противоположный тому, где стоит цифра 1.

    Забрал весь улов на уху, так как окунь был не совсем мелкий -.
    Дело в том, что меня интересовала плотва в том месте, мы были пару днями ранее на этом же участке канала НС1-НС2, ток в другом месте, отловились не плохо, по норме сделали, макароны рулили и течения не было, а это обычно не есть хорошо . Вообще заметил, рыба на узком канале стоит не равномерно, где то густо , где то пусто при одинаковой глубине и характере дна, даже размер отличается и сильно. Самый прикол в форме тела плотвы, если бы вы ловили с другой стороны насосной, то там она похожа на ельца, узкая и круглая. Между НС3-НС4 по плотве вообще грустно, за то есть карась. Уклейка (мелковатая)недели полторы назад между НС2-НС3 жизни не давала, а переехали в тот же день на заградитель ее вообще не было , хотя в это время в прошлом году я на заградителе оторвался по селединам, вот и пойми
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 31.10.2016, 15:05.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    djdf.tvtkz, правда берег был противоположный тому, где стоит цифра 1.
    Ловился не самый мелкий окушок, думаю, что в среднем грамм по 30-35 с отдельными бонусами до 50 грамм. В итоге Виктор изловил 29 матросов на 2-х граммовую оснастку и одну плотвичку.
    Забрал весь улов на уху, так как окунь был не совсем мелкий - дома взвесил улов, ровно 1300 гр, т.е. средний вес составил чуть больше 40 гр, в основном за счет толстеньких окуних, их было 12 штук с икрой. Честно говоря сам не ожидал такого клева, зная это место в это время рассчитывал с маховкой в лучшем случае на десяток маленьких окуньков. Однако результат превзошел все ожидания,:D в общем рыбка поклевывала и окунь там заметно подрос. Возможно, что более крупный окунь как раз и перемещался ближе к берегу дистанция у меня была при такой глубине на маховку примерно 9,5 метра от берега, но уже дотянулся до конца свала. У Олега ловля на штекер шла подальше, на 13 метрах. Когда чистил рыбу, обнаружил в двух окунях два только что съеденых малька сантиметра по полтора. Вряд-ли эта мелочь будет активничать по центру канала, шьется ближе к берегу, боится далеко на открытое пространство выходить, а за ней и окуни туда же подтягиваются.
    Последний раз редактировалось Водолей; 31.10.2016, 13:48.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X