Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • мартовский кот
    Участник ответил
    В р-не Заславля открыт!

    Прокомментировать:


  • Thomas
    Участник ответил
    Добрый всем. С весной! Подскажите, открылся ли канал? Заранее спасибо всем!

    Прокомментировать:


  • Берг
    Участник ответил
    как-то в марте ездили... лет только только отошел от берега... Стояли около самой НС1 со стороны ВВ.... мы с женой маховки... товарищ типа болонкой на "дальний заброс... у него активнее было... Не так что б очень, но зуд сняли.. ;)

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от bodrybyk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вопрос в следующем: есть ли смысл ехать с маховкой на узкий канал в район первой насоски?
    Знаю точно за второй насосной клюет, но размер.... плотва живец

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Если льда нет, то почему бы и нет ;)

    Прокомментировать:


  • bodrybyk
    Участник ответил
    Доброго времени суток! Вопрос в следующем: есть ли смысл ехать с маховкой на узкий канал в район первой насоски?

    Прокомментировать:


  • Ihar
    Участник ответил
    Вытащу ветку из забытия.
    Был вчера между НС и рыбозаградителем, ближе к последнему. Лёд 35 см, от берегов не оторвался, весь день насосы работали.
    Сидел на равном удалении от берегов. Рыбка поклёвывала одинаково в кормленых и некормленых лунках. Но, в основном, откровенная мелочь. После поимки первых плоточек обрадовался живцу, метнулся ставки заряжать. Но крупняк не подошёл (несколько мордатых невсчёт), да и ставки не выстрелили ни разу. Домой уехал отличный набор для производства "шпротов" - кастрюлька этого варева с овощами была благодарно откушана роднёй.
    Вроде, этот канал и является техногенным таким водоёмом, но что-то есть в нём такое, что позволяет не замечать железяки по обе стороны. Наверное, гарантированная, пусть и небольшая, рыбёшка, а также то, что он зачастую запечатан и упрятан от непогоды :-)

    Прокомментировать:


  • bodrybyk
    Участник ответил
    Решили вчера половить на широком канале. Дорога как и летом - стиральная доска. Только вдобавок носит по накатанному снегу. Ладно... В 8.30 вышли на лёд. Аккурат между насоской и заградителем. Закорм на разных глубинах. Трапер зимний плоть + семки + кормовой мотыль. Упирался в поплавочку. Со старта маленький гибрид леща с плотвой. Ближе к обеду несколько королевских ершей. Подельники на мормышку немного ершей и одну плотву. отсос, Короче...



    Прокомментировать:


  • Алексей Збутович
    Участник ответил
    Доброго времени суток!может кто нибуть уже рыбачил на загродителе?черканите хоть пару строк,как состояние льда?

    Прокомментировать:


  • Михась58
    Участник ответил
    Плиз, подскажите пожалуйста, куда лучше, вернее - интереснее по клеву, прокатиться по рыбе = У=, на канал, в районе 2-ой насосной, или на ТЭЦ-5, честно признаюсь, в такое время года с *махом* ранее никогда не выбирался.

    Прокомментировать:


  • Samostroenko
    Участник ответил
    Сообщение от drongo
    может кто был на Р,З что там, лед стоит
    Лед до 3 см. Заходил, мерил, другим не советую!
    Сам в воскресенье поеду на открытую воду НС2.

    Прокомментировать:


  • Privodchik
    Участник ответил
    В воскресение был между 2-й насосной и 3-й , покидал джик, колебалочку - тишина полная.. малек у берега не шевелиться, насосы не работали, стало скучно - свалил(

    Прокомментировать:


  • Михась58
    Участник ответил
    Ребята, а на канале (р-н Радошковичей, Анусино) сейчас уклейку половить можно??? сегодня ехал с Петришек на Заславль, канал полностью без льда..

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    В начале недели собирался на реку со спиннингом, но учитывая подъём уровня воды решил с другом проверить рыбозаградитель. Прибыли по темноте и …….. Кругом лёд, все ходят высвечивают, в надежде найти открытый участок. Лёд и на широком и на узком. Это следствие отсутствие течения. Заехали в Сосенку, тоже лёд, кое-где есть открытые участки, но надежд на них мало. Температура -5.5С°. Принимаем решение двигать к Минску. Но это другая ветка. Возможно к вечеру и откроется но надо быть готовым к такому повороту событий. Если кто-то знает состояние льда просьба отписываться, думаю это интересует многих.

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник ответил
    Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
    Вообще заметил, рыба на узком канале стоит не равномерно, где то густо , где то пусто при одинаковой глубине и характере дна, даже размер отличается и сильно.
    Летом специально залезал в воду после рыбалки. Оказывается дно канала то же разное, в основном это засыпанное гравием ложе, но иногда на дне лежат мелкие и крупные камни, возле ливневок бетон. Мы с товарищем мечтаем затопить пару коряг, коих по берегам немеряно после обрезки валяется, привязав к корягам каменья. Но хз какая за это ответственность, поэтому ничего больше не скажу.
    По рыбалке, был в понедельник и вторник, практически ноль, по нескольку плоток, работал только мотыль. И погода конечно временами жесткая была.
    И что удивительно в прошедшем сезоне, так на уклейку канальную и не нарвался.
    А в прошлом году ловилась до поздней осени.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X