Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мухавец
Свернуть
X
-
снова был на старице,несмотря на пару морозных дней ,лёд из-за снега не увеличился ни на см. пробовал половить на реке-не выйти дальше 3 метров от берега. протыкается с одного удара.после скачков температуры и давления,пару несчастных живцов вымучивал ровно час,хотя здесь проблемой это не было. 3 жерлицы выставил только в 11 часов,на стрёмном кусочке по краю русла.часов с 12 раскормились 3 лунки из 10,на них всё и собрал,
только манка,с мормышкой пару окунчыкав. предвидя задумчивость коллег по поводу ставок на "дефицитном" льду русла,а не в старице , поясню: большая половина льда ,вся в майнах и лунках от сетей(хвала маме их хозяевам). хватку всё же увидел(в 16.15),не зря ползал по краю с глубомером в поисках перепадика
-
для начала я проспал,выйдя к машине узрел спущенное колесо, пока делал звонок другу ,и ждал насос,время скачками удирало в другую сторону от рыбалки. после наведения порядка решил далеко не ехать ,и посунулся на озеро в Вычулки к теплицам. машин и людей было богато. закормил 7 лунок,на 2.7-3 метрах.к удивлению и сожалению на поплавочные ноль. на мелкий вольф. шарик редко ,но пару поклёвок товарной плотвы реализовал,потом(примерно 14.05) что-то "нежно" дважды подбросило мормыху-подсёк и возрадовался-ну вот ,почётная попала! через пару секунд почётная стала превращаться в не подъёмную аналогию кирпича:благо на салмовской балалайке ,очень качественное исполнение всех деталей.винт не зажимаю намертво -смотало метра 2 0.08(очень реальный диаметр).вообщем затянулось это ,на минут 15,был уверен что судак или не спящая особь карпа-линя-карася.про судака не улыбайтесь-видел мелких и товарных со льда.после некоторого времени по перетягиванию бечёвки ,начал верить что Бог со мной. пришлось погэкать на славу-ибо относительно рядом был один рыбак. на счастье не глухой и с багром(мой с жерлицами был в багажнике). и в итоге с третьего подвода забагрил- ЩУКА 2089 ГРАММ:o .на зимнюю удочку это пока
самый весомый трофей
Прокомментировать:
-
был сёння на той-же старице. ПОГОДА ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ,ПРОСТО СКАЗКА! насадки лежат на льду,подкормку не надо держать рядом с партбилетом. нет людей но есть птицы,лиса, чёрные дятлы(жёлны), а вот с рыбой похуже прошлого.воткнул пару жерлиц;2 хватки-одна размотала и плюнула,в другой раз тащил неплохую,но сошла из-за глупости(двойник не соответствовал "номеру" живца).
Прокомментировать:
-
ну , таки открылся!залазил на лёд по дереву, на середине старицы лёд 4-7см. ВНИЗУ мелко ,таму не бояуся. лёд нарастал на глазах-термометр показывал 6-12 градусов в течении дня. на мормышку-полуокунь, на поплавочку долго искал и кормил,и в итоге под вечер нашёл лунку на пару см. глубже-сделал всю ,более -менее пивную норму.на 0.08 ,пару раз понервничал, вообщем грех жаловаться. у человеков стояло 50 ставок-ноль.
Прокомментировать:
-
Вода упала ниже плинтуса,в воскресенье щучку грамм 700 изловил и отпустил.
Прокомментировать:
-
на мотыля 0.01 штука.манка с разными пакостями+пару на опарика. сёння вода ещё упала(петровичи), клёв хуже-но подлещиков больше. а ещё есть люди-тролингуйи(тролингисты -это не те),ползающие с двумя палками по метровой глубине....через мой поплавок,весело глядя в другую сторону.Сообщение от Кольщик1 Посмотреть сообщениена мотыля?
Прокомментировать:
-
Побывал на реке, фантастические впечатления - погода, природа... очень оптимистично и по-весеннему. Хотя, полагаю, зима все-таки нас куснет.
Поймал с лодки двух нормальных окуней, одного менее нормального и щучку 610 гр. Сейчас уже есть много видео, где показывают щук с порванными жабрами, которые, однако зажили, и рыба могла охотится и развиваться. Но сегодня просто смялось все у нее в клочья, крови много. Забрал. Отпущу других :).
Такое открытие. Скромно, но не без рыбы.
Того же желаю всем форумчанам. С наступающим праздником!
Прокомментировать:
-
открылся! хотя...наверное закрылся. район Петровичей, воду скинули примерно на 50см .на русле сильная тяга,залез в маленькую старицу,прикормил как украл(оказалось второй раз докармливать нельзя ни в коем случае,хотя и догадывался),очень редко, поклёвки нежнючие до тоски-поплавок 1 грамм, поводок 0.08(реальный ди-тр),крюк №18. практически не топит-возит,приподнимает,тормозит. хотя по размеру, для 5 января ,просто прелесть.
Прокомментировать:
-
-
-
-
Болотный Корч, уважаю за правильную упрямость, немного завидую количеству адреналина в вашей крови. сёння упирался по окуню дооолго, пару штук при шевелении на дне. вертикальная проводка-ноль. НО: щука ударила в севшего окунька, позже ещё одну поводил, под самым берегом клюнула, не достал. под занавес ещё одна отожрала мой любимый вольф. щука в берегу есть,но хотелось ухи....
Прокомментировать:
-
Не желая упускать погоду, побывал и сегодня. Два окушка, больший 300 гр. И под конец дня, видно, в награду за упорство, четкий, сильный удар на джиговой паузе. Фото ниже. (По случаю закрытия сезона :))


Вес 6 кг 40 гр. Чуть не сломала спиннинг, когда я повел ее в подсак - взбрыкнула и пошла вертикально под лодку. Но...
Эту не отпустил, по причине скорого семейного праздника. И так мамок нажалел в этом сезоне :):):)
Прокомментировать:
-
Сегодня щука не хотела ни воблеров, ни джига. Решил, пока не стемнело, перестроиться на окуня. И с разницей в 10 минут у меня дважды срезало отводной. На нем в обоих случаях висел твистерок зеленый с блестками, два с половиной дюйма. Вот и пойми.
А окунь вообще ни разу не ударил.
Прокомментировать:
-
Вчера на микроджиг взял околокилошного судачка. Приманка - рак. Проводка - пресловутые два оборота и пауза.1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: