Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
в основном на тиогу,у меня груз на 28гр,поклевки на русле,я перекидываю до следущего берега и потиху кручу,с паузами до 2 секунд,у меня пока сложился такой вывод:наличие течения,ракушки и не сильно большие глубины на русле.
Последний раз редактировалось 007vict; 19.06.2014, 07:08.
шловил до 9.30 на отводной,выхватил бонус 280гр,споймал ещё больше,на грамм 300 точно,но порвав пакет и подло убежал,общий вес 1.2кг,столько же вечером было словлено.
Последний раз редактировалось 007vict; 19.06.2014, 00:01.
Давно не ловил махом и решил сегодня вспомнить как это вообще.. Не ловил с большей части потому, что очень уж много нужно корма, особенно на реку, но так получилось что скисли мои воды бежачие, или что с ними сделалось я не знаю, но запах был от пакета мягко говоря странный. Было там ещё целых 2 с лишним кило((( Вот и решил я - была ни была. Нашел неподалёку какой-то непонятный грунт, насеял себе ещё его 3 киля, разбадяжил всё это с вечера и сегодня в 4 30 на реке. Ловил 3.5 часа, потом уже просто устал, очень не выспался и ломило тело, так как ловил с воды в забродных сапогах - вода высасывала из меня энергию вдвое быстрее. Корм действительно оказался паршивым, докорм приводил к потере клёва минут на 15-20 потом, когда всю эту шляпу смывало, рыбка начинала снова ловиться))) Не считал не взвешивал, но по ощущениям киля 2.5 поймал, 90% густера остальные 10 гардонс) почти вся рыбка неплохого размера, на некоторых даже вспоминал о подсаке который сознательно не взял) Брал с собой пинку и болтушку, на болтушку лучше, как всегда =) всю рыбу в ведро с водой сбросил и повёз скорее на домашний водоём, вся жива здорова в новом доме =)
В конце сессии вскочил четкий бонус, на нём ловлю и закончил)
ловил с 4.30 до 12.00 на отводной,приманка тиога,сначала поехал на судаковую яму,споймал окуней 7,два до 300гр,потом к 10.00 переехал на другое место,брала одна мелочь,перешел на третью точку,и пошло,брал почти на каждой проводке,в основном до 100гр,пару чуть больше,уже надо ехать,и всё клюет и клюет,думаешь-всё последний,и домой,а тут крупнее начал попадаться,в итоге на очередном еле закончил ловить:-)сопротивляется достойно и приятно,общий вес 1,6кг.
Последний раз редактировалось 007vict; 15.06.2014, 08:53.
Был в воскресение , рыбачил по жереху,около 8.30 взял одного, сильно сопротивлялся по началу подумал, что где-то под 4-ку, но когда уже выудил в метрах 30! от места где засек понял, что около 2-х. Взял на поппер Gamakatsu. Вес жереха 2 кг 30 гр. Когда повесил на кукан он уже плавал на боку все силы отдал на борьбу - настоящий боец!!! Адреналина я хватанул конечно...
Всё таки отыгрался я за свою первую неудачную ночную сессию) Или это просто река решила сделать мне подарок на день рождения не знаю, в общем ловиться начал с 23 часов и ловился с переменным успехом до 3 часов, думаю ловился бы и дальше, но моё не рыбацкое общество потребовало окончания банкета и мы посунулись домой) Общий вес 5800 самый тяжелый 1200, клевал и дальше и ближе, но лучше ближе, вот)
кормил лорпио мегамикс лещ(шоколадный) + гуткевич комплит арома лещ шоколад + печиво и пинка.
о кстати забыл совсем, в прилове был один карасик граммов 250, клюнул около двух часов ночи) такая вот приятная мелочь)
Последний раз редактировалось Zhenyazzzz9; 10.06.2014, 13:59.
Так как за этот сезон, днем небыло поймано ни одного закилошного лещика, выбор пал на ночную ловлю- конечно же это фидер. После работы домой, плотный ужин, готовлю кофе, пакую машину и в путь на Мухавец. Приезжаю в намеченное место- "дубинщики", долго не думаю рву на запасную точку, а время уже почти 21-00. Для себя решил- ночная ловля не такая темповая, поэтому можно попробовать ловить на две палки. Для ближней точки мешаю Дунаев премиум Лещ + Дунаев премиум река. На дальняк остатки с соревнований . Насадки классические : пинка, мотыль, опарик.
Первая кормушка улетела около 22:00. Пока светло было поклевки на обе палки почти сразу-густера 50-200гр.
Темнеет рыба пропала) спряталась от хищника. Точки умерли, темп ловли упал. Ждем Его. Около 22-50 первая поклевка- плотва гр200. Уже лучше. В 23-00 приехал Женя( zhenyazzzz). Время начало лететь быстрее за чашками кофе и беседами о том о сём. Игорь Лапин(lapa4u) сказал что ночью клюет в час. Ждем. 00:40 ближняя палка отстреливает- Подсечка борьба, ночью хз, куда он поплыл и как его доставать. Женя помог подсаком и вот Он первый лещ, очень похож на моего рекордного 1680. Весы показали, хрен тебе, а не рекорд, старайся еще 1610.
Корм в кормушку, 1 мотыль + пинка , на крючок и в точку. 5-7 минут отстрел, второй 1,3 кг. Пьем кофе, настроение хорошее- бабах есть) борьба, и сильные рывки ведут вниз по течению, соперник серьезный... сход. Хорошо хоть не на точке. Повторяю процедуру. Заброс. И поклевка, не заставляет долго ждать- осколокилошник. Решаю попробовать- пук мотыля 6-7 штук. После поклевки понимаю, вот она рыба моей мечты))) насмотревшись наверно на щук- лещ начал делать мини свечки, потом успокоился- и поплыл к подсаку, нам так казалось, Женя его взял только с раза 4 наверно. Руки трясутся - весы - радость- 1920!!! . Потом клев утих, начал пробовать дипы, и на шоколаде была хорошая поклевка- но сход. Начало светлеть, а где ночь? Смотрим друг на друга, куда пролетели 5 часов??? Как одно мгновенье. С ближняка рыба укатилась в русло. И наконец стала работать дальняя русловая палка. Еще пару лещиков, но чем светлее становилось тем рыба мельчала. А потом и вовсе стала клевать почти сразу на падении- опять густера до 200гр. Все собираемся. Еще же на работу к 8.
Общий вес 9800. Делим рыбку в несколько ведер, и быстро везем в озерцо. Местные рыбаки с непонятно недоумевающему взглядами смотрели на нас, и на уплывающих в новый красивый дом лещей. И на душе так становится хорошо.
Последний раз редактировалось zema1989; 07.06.2014, 15:59.
После работы заехал на общеизвестную ямку,попытался достучаться до скучающих апрель-май товарищей.Результат один сход ,две "окунёвых"поклевки,а на посдедок красавчик на 1380 .
Ура!) Сегодня река подарила мне рекорд сезона! и вообще в целом рекорд))) Такой вот парень на 1720 г. Жару дал я вам скажу..)
Самое обидное, что когда такая рыба садится её тут же начинает тащить струёй вниз, и в конце вываживания приходится кое как выволакивать его против струи, из-за этого ушел ещё один или такой же или ещё более тяжелый, не видел его к сожалению но боролись мы с ним минуты 2.5-3, были такие моменты что по секунд 20-30 просто держал палку в руках и ждал пока парень успокоится, ибо ни выкачать ни катушку подкрутить не давал, благо хоть шнур назад не забирал) Но у берега потом всё равно во что-то на дне упёрся и ушел, очень досадно, браунинг 60 гр что сделаешь, надо осваивать что-нибудь ещё кроме паттерностера, что бы не свисала так кормушка на вываживании.
Досидел до пол десятого, не выдержал и уехал домой, как с ведра лило очень долго, даже плащ не помог, всюду затекло, протекло и так далее..
Корм: Traper bream dynamic + Гуткевич лещ карамель + печиво. Почти всё что было поймано было поймано на мотыля, в прилове десяток густеры пару плотвиц, и 3 подлещика от 200 до 500 гр, не стал фотографировать, очень уж было мокро, ограничился лещём)
краткий отчёт. Итак,в 5 тридцать на реке.Яма.В 7 первая поклёвка и подлец.В10 5 штук 300-500.Работал чудотворящий пенопласт.Мотыль игнор.В 11-30 переезд на русло(2-2.5м).Через полчаса 1.660,потом 1.100,потом 1.000 и разные.Итог 7800 г.Для снятия вопросов -был с братом.P.S:прикормка-каша+лещ динамик
походу перемещается лещик в течении дня
25 утром посетил Муховец в районе Жабинки. Ловил на фидер с 5 до 11, дистанция ловли 30 метров ( небольшая бровка покрытия ракушечником). Наживка: бутик опарыш, мотыль. Прикормка: трапер динамик, каша пшено, трапер меласса. Итог 4 лещика + досадный сход под берегом хорошего леща.
Утром перед работой поехал на реку, порыбачить, заодно и отдохнуть. Ловил на фидер. Планируемое место оказалось занято. Поэтому расположился рядом. Простучал дно джиг-головкой, нашёл перспективное место, закормил место и стал ловить. Но поклёвки были очень редкие и всего три и три реализованы. А тут и на работу пора. Кормил прикормкой Трапер - динамик, ловил на мотыля. Самый большой подлещик потянул на 610 грамм.
Ух и оторвался я сегодня по жереху. Дождался подхода стаи и понеслось... Было много интересных поклевок - и шлепки, и потяжки "отдай спиннинг", и удары, и разогнутые крючки. Красотища. Хотелось бы реального трофейчика вытянуть, чтобы выйти за четверку. Вроде бы и определил, где бьет коник, как сковородой по воде, но либо не могу докинуть своими козявками, либо не могу произвести должную анимацию пилькероподобными блеснами. Пока еще не дорос.
Прокомментировать: