Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
25 августа был в районе крепости. Вода упала очень сильно. Такого низкого уровня я ещё не видел. Выкладываю несколько фото самых узнаваемых мест.
Фото с мобильника, извиняюсь за качество.
это краснопёрка!
есть много теорий почему она атакует спиннинговые приманки.
Поставь маньячку и проведи в этом же месте или меньшего размера лягушку,так же ловится на вокеры.
УДАЧИ!
Такой вопрос. Я когда в Мухавце ловлю щуку в кувшинках на лягушку-глиссер, то периодически бросается какая-то мелкая бель грамм по 200-300. Естественно, приманка в рот ей не влазит, и рыба благополучно уходит Происходит это обычно на границ с кувшинками, точнее ситуация берег-полоса кувшинок-чистая вода. Вопрос следующий, что это за рыба и как её можно доловить? Или, может, не обращать внимания? )
Прочитав отчеты про Селец и по просьбе соседа съездили в район Песок. Погода вроде ничего-себе, а с клевом большие проблемы. С утра проверил пару знакомых ямок и даже поймал несколько Судаков:D. Потом вцепилась щука приблезительно таких-же размеров как и судаки.
Решил искать хищника под камышами и травой, но он упорно молчал. Правда была одна хорошая поклевка и обидный сход щуки под двушку. Потом небольшой окушок и в принципе все. Сосед на круги поймал пяток, но только одна за 1,5кг остальное мелочь.
Сегодняшняя рыбалка со спиннингом позволила протестировать мой MIKADO Competition. Решил пройтись по руслу между двумя Бульково. Ловил сразу на твистер на четырех граммовой джигголовке, перешёл потом на офсетник и поимел поклевку щуренка, который не засекся.На удар жереха на середине русла ответил забросами 56-го риджа в это место, а затем и MEPPS Black Fury №2. Оставив затею добыть жереха ,перехожу в другое место. Передомной камыш на метр, слева и справа почище. Заброс вверх по течению вдоль берега, вниз по течению. Кидаю прямо, выдерживаю паузу, завожу вертуху у дна. У бровки поклевка с броском на середину реки и ...понеслось. Через минут 20 устала. Всё это время гадал ,что за рыба. Явно не щука. Хотелось судака. В сома не верил, пока уставшая рыба не стала пускать пузыри. За челюсть брать очканул, подхватил за жабры раза с седьмого.
Длинна спина 2.20 , тест до 7-ми грамм ( реально выше после облома тюльпана) , плетенка РЕ 6lb. Не имея с собой ни весов, ни рулетки, положил сома возле спиннинга - длина от комля до первого кольца 88 см.
Сома выпустил.
Сегодня снова был на заливчике.Поимел 3 поклевки крупняка, но в итоге бонус только один.Хороший глубокий залив с упитанными осенними лещами, которых очень не просто вытянуть:)
На Мухавце возле Жабинки ниже канала который от Сахарного завода поплыла вдоль берегов дохлая рыба. Сахарный видимо готовится к производству карамели:mrgreen: Высше этого места рыбка ловилась вчера исправно в виде 1-кг лещиков. Сегодня с утра клёв затух.
И до меня дошла такая же информация, но я не поверил и решил сам проверить. И действительно, выше плотины дно просто усыпано дохлой рыбой. Щуки очень много,карандашей и крупной,плотва крупная,окунь.Руками возле берега поймал линя, который даже не пытался уплыть, а лишь жадно глотал воздух. Течение слабое, сегодня или завтра уже и до города дойдёт эта гадость. Вот такая ерунда твориться :(
Сегодня решил проверить один залив в городе.Залив оказался очень глубоким 7-9 метров.При сегоднешней погоде и такой глубине кое-что поймал+спустил что-то явно за 1кг.ловил матчем дистанция 22 метра глубина 8 метров.
ультрамэн, ты бы отчёт с фотками, да поподробнее, дал... а-то всю прошлую неделю там отловил, и не я один, так с ОПом и остался. Одного дурачка только вытянул...
Да про ключик поделись, раз ты такой ультра-"медвежатник".
ну вот моя последняя рыбалка там на МДЖ,а именно акцент делал на съедобке от рейнса. http://www.brik.org/showpost.php?p=1...ount=2386,на фото около 60% улова,т.к. остальное просто не влезло и мы выпускали.
ключик прост,это ступенька с шажками около 0.5=20-40см. метра.,можно и меньше,иногда у меня проводка занимает 1-2 минуты.,слегка дёрнул удилищем...приманка упала .....один рывок=пол оборота катушки.,и места ,это--1-4 метра от берега,в районе стройки.А если под подвесным,то нужно делать на незацепляющем монтаже,и забрасывать как можно ближе к кувшинкам(которые ,находятся по центру),а если получается то забрасывать в сами кувшинки и постепенно ,не спеша подтягивать приманку таким образом,чтобы она не зацепилась,и как только приманка выйдет с кувшинок на воду будет УДАР. Зона облова это 3-4 метра от кувшинок,дальше смысла вести по песку нету. Афсетник 4-6 номера,мансовский твистер,съедобка от гари лумис или от рейнса,+ чебуратор 2-4 гр. или такого же веса головка--вот что я применяю.Все легко и просто.
Ну ещё результативно в крепости это уокеры ,у меня работал цурибито пенсил.
Думаю ничего вам ультра-медвежатник такого не сказал.:D:D
Ни хвоста ни чешуи!
Был на днях в крепости с УЛом. Окушек поклевывал, но мелкий. Много поклевок холостых. Все поклевки на мелкие вертушки. Пытался "прорваться" к Бугу, но не дали погранцы. Видимо пытался не по тому берегу (шел по левому). В следующий раз попробую по противоположному. За уровень точно не скажу, ибо бываю там крайне редко. Но в целом показалось, что низкий, особенно в р-не строительства моста - там вообще дно просматривалось.
наконец высох фотик:evil:
пару фоток с прошедшего воскр. за полтора часа 2 судачка(200гр,300гр.)+с 10-к окушков до 120гр.и 1 досадный сход судака закилошечного размера,начинаю подумывать про покупку небольшого подсака.
У меня всё по прежнему рулит REINS на "афсетнике" или джиг головке 3-5гр.
Рыбу благополучно утопил.:cool:
Был с болонкой на Гидроузле Тришин(ледовый дворец кто не знает:p) с 18.30 до заката полтора кг хорошей плотвы с густеркой.
Сообщение от игорек
Эксперт чем кормил ?и что была за наживка?
Кормил прикормкой:p:p:p,Трапер лещ в смеси с панировкой и активатор клева драгон+грунт,ловил на опарыш крупный,жаль мотыля не было,может пару подлещей бы взял неплохих.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ультрамэн
а как там обстаят дела с хищником?
Ходил там один джигит и парочка с УЛ-ом,спрашивал,говорят полный ОП:(,печаль...
Вечером,после заката,пока не стемнело,выходил судак малька поганять,такие всплески что удочку хотелось выкинуть:p и пойти взять спин:p;)
Прокомментировать: