Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Только приехал.
    Трудовая была вахта, особенно до обеда.

    Объясню, что "трудовая" - это бесклевье.
    Щука зашевелилась где-то с двух часов дня. ( Был на берегу с 7.15).
    Всё, за исключением одной щучки, поймано на колебалку типа "атом" 20 гр.
    Отпустил с пяток (может больше) шнурков. Хотел отпустить и большенькую - она 3 кг и, возможно все еще беременна (вскрытие уже завтра). Но не судьба: заглотила блесну до желудка. Жабры были продраны. К моменту фото сдохла (открытая пасть). Жаль, конечно. Хотя, может, эта особь всё же дала потомство, а брюхо раздуто совсем по другим причинам.
    Рыбалка не творческая.
    Не надо искать, не надо чего-то пробовать.
    Надо тупо ждать выхода рыбы. А это 10-15 минут. И опять ждать...
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 26.04.2014, 21:00.
    распогодится...

    Комментарий


    • Сегодня с другом поехали за жерехом. Первого я словил весом под трешку. Оставил его на берегу в подсаке, а сам полез за куканом. До сих пор не могу понять, как его угораздило отцепиться от приманки и в два прышка плюхнуться в речку. Ну и ладно, удовольствие от борьбы с достойным противником все-таки получил, одно обидно - не сфотографировал для фотоальбома. К окончанию рыбалки получил утешительный приз на 1,4 кг. Друг ("Воблермен") также вытащил жереха за 3 кг. Вцелом рыбалка удалась.

      Комментарий


      • Я пишу, что друг тоже взял жереха, его вес за 3 кг. Я же словил на 1,4 кг, как и указывал выше. Ну чтобы было понятно -

        Комментарий


        • охохо =) по настоящему хорошее было утро сегодня, река порадовала как никогда!

          Так как совсем недавно у меня случился жуткий конфуз с пинкой и разлитым в холодильнике молоком - сегодня целая её банка отправилась в двух килограмовый замес: кило Трапер воды бежачие и кило лорпио магнетик bream плюс немножко кормового мотыля(около 70 гр) + желтое печиво и корица(обычная из магазина)

          На рассвете исправно ловилась среднего размера густера и иногда проскакивал такой же или чуть больше подлещик. Первый можно сказать лещ попался около 9 и завесил 940, вот, дальше поклёвки стали более редкими но это не угнетало, так как размер рыбки компенсировал)) в итоге закончил парнем на 1640, обидно что это мой же рекорд из прошлого сезона) ловили вдвоём, так что на фото вся вместе рыбка, моя часть завесила 6400, наша суммарная 7200. Клёв стабильный, сколько ловили столько и ловилось, просто закончился корм и мотыль(насадочный, а без него клевать подлещик отказывался, как минимум 1 личинка обязана была присутствовать). Менял размеры корзинок в зависимости от интенсивности клёва.

          Отдельно хочется отметить прекрасную погоду которая была сегодня, очень тепло, но не душно благодаря приятному ветерку, да и облака временами давали передохнуть от солнца, в общем было чудесно, всем рекомендую выехать в ближайшее время за Мухавецким лещем и подлещиком ;)
          Поймал диковинную тварь — для тебя нет правил)))0)

          Комментарий


          • Утром был на своих местах работал по жереху, был пойман 2,1 кг но вот думаю стоит ли выкидывать фото, а то опять скажут, что тянет на кило....

            Комментарий


            • Три недели на Мухавце пролетели незаметно. Весенняя рыбалка, как всегда, сложная. Кто нерестится, кто болеет, кто греется. Но удовольствие получено, это главное. Ловил больше всего махом, только несколько дней уделил спиннингу и один - фидеру. В этом году получилось поднять планку по линю - 1,84 и лещу - 1,54. Пяток хороших окуней от 300 до 500 г. Следующее длительное посещение Мухавца по плану в сентябре. Будем ждать... 8)

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140408_071254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	3670960Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140408_071305.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.1 Кб
ID:	3670961Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140408_071313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.2 Кб
ID:	3670962Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140414_073919.jpg
Просмотров:	2
Размер:	168.2 Кб
ID:	3670963Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140414_074018.jpg
Просмотров:	2
Размер:	126.8 Кб
ID:	3670964Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140417_115832.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.1 Кб
ID:	3670965
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • и я сегодня порыбачила...
                У меня сегодня бонусов не было, к тому же поджарилась немного. Но рыбка кое-какая попадалась:

                Комментарий


                • Сегодня полдня посвятил ловле жереха. К обеду поимел одну единственную поклевку, которую к счастью смог реализовать. Благо Воблермен был рядом с подсаком, и как результат, поймал такого вот красавца -

                  Комментарий


                  • Вчера за полный день не увидел ни единой щучьей поклевки, к берегу за блесной прибыл только один шнурок. Махнул на него рукой, чтобы быстрее уплывал. Полнейшее обломинго. От нуля, правда, ушёл - два жерешка граммов по 400 и четыре небольших окунька сгладили впечатление мертвецкой тишины. Жерешки и окушки. естественно, были возвращены природе.
                    Зато на лице отпечаток солнца и ветра конкретный:)
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • я в последнее время только и спасаюсь каролиной,на polaris окунь мелкий клюет на долгой паузе не плохо,иногда влетают хорошие 150г.,вообще съедобка меня впечатлила:-)
                      "Свобода не в том, что можно себе
                      всё позволить, а в том, что можно
                      себе что-то запретить!"сказал кто-то...

                      Комментарий


                      • вчера заехал в одни дебри,ловил окуня как бы на горке,и вдруг сверху через очки вижу жереха огромного,сначала подумал может толстолобик,такой огромный.взял второй спиннинг-приготовил кастмастер,перешел на другое место,тоже горка,пока ловил окуня,заодно ждал жереха,вижу плывет стая плотвы,а за ней жереха как бы не спеша,но уже поменьше,бросаю всё.беру второй спин кидаю кастмастер,подвожу ближе,с другой стороны ещё два плывут,один не большой,другой средний,подвожу к ним блесну,резко шуганулить.потом ещё один мелкий приплывал,тоже боялся блесны.надо будет потренироваться другими приманками,но первый жерех размерами впечатлил конечно:)
                        "Свобода не в том, что можно себе
                        всё позволить, а в том, что можно
                        себе что-то запретить!"сказал кто-то...

                        Комментарий


                        • ездил на красный двор,с 7 до 10.30,немного прошелся,нашел возле камыша скопление окуня,так и ловил до конца,клевал уверенно-споймал штук 20,в основном от 50 до 100гр.ловил на нарезку из Lucky John S-SHAD,разрезав его вдоль на две части,методом волочения по дну- полоборота катушки,с паузами до 10секунд,нудно,но зато клюет:-)
                          "Свобода не в том, что можно себе
                          всё позволить, а в том, что можно
                          себе что-то запретить!"сказал кто-то...

                          Комментарий


                          • Наконец-то суббота и можно сгонять на рыбалку! Посмотрев накануне прогноз погоды то ли не там, то ли не то увидев (ведь дождя я не увидела в прогнозе) - поехали в трудонодоступное место, чтобы не доставали пьяные шашлычные компании...
                            С утра пару поклевок густерки и зарядил дождь. Пару часов даже намека на наличие рыбы не было. Днем я поспала в кресле под шум дождя и ближе в 16.00. активизировалась с экспериментами. Классическая лещевая поклевка - красивые размашистые потяжки и в итоге побила свой рекорд на 10 грамм. Красавец клюнул на пучок мотылей. Поводок 0,09 colmic, крючок №16 colmic. Завесил 1630 грамм.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014.05.10 лещ Мухавец 1630.jpg
Просмотров:	1
Размер:	8.3 Кб
ID:	3673339
                            Ах да, выехать мы на бусе не смогли. Спасибо Анжею, который умудрился найти трезвого водителя субботним вечером. Поэтому ночевать я буду дома, а не в лесу.

                            Комментарий


                            • Щебринский мухавец сегодня молчал.Рыбаки приезжали и уезжали, я ловил на болонку ,до 12ч четыре подлещика чуть боле ладони поклёвки были только на мотыля!

                              Комментарий


                              • Лещ ОГОНЬ, вчера просидел весь день с утра до вечера, рыба как будто ушла с места, редкие поклевки мелочи, даже и подлещиком не назовешь, полторы недели назад, брал отборный редкий но меткий, а тут как выключило, с обеда пошел ерш, и так и сяк ни в какую, безклевье коротал за спином, который и порадовал, утром первый заброс по поиску окуня, червечечка кто то благополучно срезал, замена и установка поводка, и вот я уже тяну зубатую, показавшись из воды на половину, как минимум килошница благополучно убежала, после обеда когда уже и ерш, достал, пошел еще раз прошелся , и была реализована поклевочка зубатая была решительна и взяла хорошо, кстати вскрытие показало, в желудок был набит ракушками пять штук, мелкие которые как улитки, показалось странным, в тоже время понял чего она так жадно заглатила. как то так...
                                ума не приложу где лещ, где подлещик, может кто подскажет))))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X