Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ZNR
    Участник ответил
    Долгожданный погожий, по летнему теплый денек выпал на выходной, самая пора поискать голавликов. А на солнышке их немало сегодня видел, все кучкуются в предверии нереста - за крупными мамками эскортом ходят по два-три самца помельче. Пробую проверить их пищевую активность, но не тут то было - все приманки в игноре, в редких случаях вижу непродолжительное сопровождение блесен. Вместо лобастых на приманки периодически вешаются ладошечные окуня, и один новый для меня вид рыбы в моей рыболовной практике. Так понимаю это елец, но если ошибся - камрады, поправьте меня. Под окончание рыбалки, решаю на будущее поискать лучший подход к интересным местам по воде. Все также невдалеке кружат себе голавли, без особых иллюзий, после своего шума, делаю еще несколько забросов в сторону рыб, и одна из них решила меня наградить результативной поклевкой. Сильно рыбу мучать не стал, сфоткал и там же стоя по колено в воде отпустил. То была самочка, весом где то 600-700гр. Уже надо будет тягать с собой форелевый подсак-ракетку.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Рисунок2.jpg Просмотров:	0 Размер:	108.4 Кб ID:	4293568Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Рисунок3.jpg Просмотров:	0 Размер:	142.6 Кб ID:	4293569

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник прокомментировал ответ
    Превосходный результат. Мой знакомый сегодня просидел до обеда - микроокуни и один подлещик 150 гр.
    Подумываю о том. чтобы и себе приобрести фидер. Как сезонную снасть.

  • дедушка МАО
    Участник ответил
    Вода стоит, рыба на дне лежит...С утра раннего, и до 9 часов, тишина тихая. Менял кормушки, длину—толщину поводка, пшикал—мазал дрянью и вкусностями, всё не о чем. Поставил пружину с "пластелином"—сразу почти , жесткая поклевка. Пусть мелкий, но целевой. Просидел час—с пружиной решил расстаться. Чистый мотыль выедался наногустеркой, и окуньчиками моментом. С 10 до 11 , пока было солнце, немного шелохнулась. Только 1опарыш + 2 мотыля. Ни больше, ни меньше. Немного подсластило очучения при ловли, то, что ловил легким пикером , с тестом до 30 грамм.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200522_094205.jpg
Просмотров:	1433
Размер:	163.2 Кб
ID:	4293471

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Два часа с утра. Очень позитивные впечатления. К 9 часам. когда надо было уезжать, река оживилась. С одной постановки лодки (крайней к месту высадки) случилось две поклевки щуки - с двумя сходами. Одна рыбина, как представляется, была матерой - еле сдвинул. Потом плавные потяги (это крупная щука неторопливо машет хвостом) - и... пусто.
    Окуни пойманы на вертушку с голой осью и передним грузом, размер примерно 3. Щуки клевали на резину "копыто" в размере 3 дюйма - все на бровке.

    Прокомментировать:


  • dguzeppe
    Участник прокомментировал ответ
    Все повторяется и очень знакомо. Вот так ловишь стоящими блеснами несколько лет к ряду. Потом в один прекрасный день теряешь сразу две. Отдал дань. Затем водяной опять дает половить какое-то время.

  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Выбрался на час на реку. Мухавец течет так, что западный ветер - всегда вдоль русла. Крайне не комфортно для забросов спиннингом. Но что делать... Западный перенос воздушных масс у нас более 240 дней в году (это так, для сведения). Резина бесполезна, воблеры вообще не летят. Оторвал заслуженную блесну-колебалку, которую сдуло в прибрежные кусты. Залезть и спасти ее было невозможно, уровень воды на полметра выше летнего.
    Поставил другую колебалку, меньше, но тяжелее (18 гр, компактный "шторлинг").
    В итоге две поклевки при косых забросах по ветру. Одна реализована - см. фото.
    А потом оторвал и эту блесну, тоже старую и классную. На том решил закончить, ибо просто адский снос. Подождем лодку, мало осталось.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник прокомментировал ответ
    Течение - главный активатор клева. Совершенно верно.
    wgm
    Так и есть, не вижу смысла топтать берег. И без меня народу хватает.

  • ZNR
    Участник прокомментировал ответ
    Воду видимо придерживают как резерв, потому и уровень выше. Ну и фактически отсутствие движение воды клеву не благоприятствует. ИМХО
    В крепости, в те краткие периоды "подачи воды", активность рыбы становится ощутимо выше.

  • ZNR
    Участник ответил
    Вчера вечерком, накануне непогоды, со знакомым прогулялись в поисках окуней. Среди мелочи попались парочка полосатых в весовой 200-300гр. Напарнику на финишной прямой влетел зубастый прилов почти на 2,5кг.

    Прокомментировать:


  • wgm
    Участник ответил
    Это в крепости уровень низкий, т.к. выше шлюзы закрыты и там уровень выше обычного. И тоже плохо клюёт.
    В субботу между шпикачками и пловом прошелся попробовал новые воблерки с али (знаю что ещё нельзя). Зацепил одну щучку условно-сьедобного размера. Уплыла подрастать дальше.
    Вечером, когда стих ветер, стало вообще как в тазике, хоть бы где какие круги пошли, мёртвая вода.... Даже БК спининг отложил, экономит время и нервы

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Мухавец не забыт, это святотатство :)
    Я на полукарантине занялся домашними делами, которые ожидали внимания немало лет. Хочу хотя бы часть из них переделать до 19 числа, когда откроется лодочный сезон. Поэтому сейчас выхожу вечером к местному водоему на расстоянии 4 минут ходьбы, ловлю коту за час сколько-то там красноперок и на том тема рыбалки завершается.
    Знакомый сидит на реке в Красном Дворе на линя. Уже 6 голов поднял (за полторы недели), максимальная рыба - 1,4 кг.
    Река ниже соевской плотины - это фактически Буг. Там всё идет к экологическому бедствию.

    Прокомментировать:


  • ZNR
    Участник ответил
    Что то притихла ветка. Не верю, что завсегдатые игнорят реку...)
    Сам на реке бываю, но результаты в последнее время как то совсем не радуют - в лучшем случае 1-3 хвоста спортивного размера за рыбалку. Причину сего явления вижу в низком уровне воды для этой поры.
    Заглянул и сегодня утром, пока не посбегался люд в крепость - картина та же, правда хвостов чуть поболее увидел: 3 окушка, язик, щучка (влетела вместо голавлика, которого высмотрел с берега и пытался уговорить), да с пяток прошлогодних жерешков размером с палец. Вообщем нет воды - нет и рыбы.

    Прокомментировать:


  • дедушка МАО
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200424_180257.jpg
Просмотров:	2768
Размер:	150.2 Кб
ID:	4289311Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200424_121316.jpg
Просмотров:	2717
Размер:	118.3 Кб
ID:	4289312​Завидное постоянство, а-ля дежавю , что ни утро клев до 7-8,и всё. Хотя с рання очень даже обнадежил и размер,и, частота поклевок​​​​​​​​​​​​​​​ела только манку,никакие мясные бутерброды не дали ничего. Вылезло солнце,немного попало пустых плотв . Берег ожил,река замерла....

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Второе

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    То ли щуки много в Мухавце, то ли у Корча свои лыжи:)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X