Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мухавец
Свернуть
X
-
Провел несколько часов на реке. Прозрачных щучек отпускал немедля, попался такой же судачек. На фото две достойных, которая больше ( 4 кг) - после фото благополучно уплыла, другая - поехала со мной. Погода совсем весенняя, забыл крем от загара, теперь по фэйсу сразу видно, кто я такой
:)
Более крупная рыба поймана методом джига, трехдюймовый старый добрый "релакс". Вторая твичингом, воблер - клон "орбита 110", Китай. На фото эта приманка видна.
З.Ы. В щуке, которую привез, внутри находился сомик (не канадский, нормальный) примерно 150-200 гр. Сомневался даже: не с икрой ли рыба. Однако выпирало слишком жестко, поэтому все-таки забрал - как оказалось, все правильно;)Последний раз редактировалось Болотный Корч; 21.04.2019, 10:21.
Прокомментировать:
-
Сегодня был на реке в месте впадения в неё малой речушки. На месте был уже ещё один страдалец, который сидел с "темна", но с его слов ничего не клевало. Ну, тогда начинаем готовиться. (Нас было трое)
Сначала прикормка : рс лещ чёрный, земля польская, мотыль кормовой, гоурокс жёлтый из старых запасов (но учитывая весну, так, чтоб не перекормить). Пока настаивается еда для рыбы, пробиваю дно. Орудие на сегодня маховая 6ка, на пределе досягаемости был найден свал в глубину с 1м до 1.5 примерно. Меляк не брал в расчёт, ибо закоряжен по самое не могу упавшими деревьями. Над и сзади кстати тоже много деревьев, поэтому особо не намахаешься.
Кстати добавлял много аромы (ваниль жидкая).
Закорм 6 апельсинов и перекур на чай с бутербродами, пока рыбка успокоится.
Река течёт медленно, проводки относительно комфортные. Поплавок 1гр, основа 0.14, поводок из серии "что осталось с прошлого сезона", но не толще 0.12, ибо переставало клевать. Через минут 10 первая поклевка, очень нежный притоп. Это подлещик грамм на 70, отпущен подрастать. Следующая проводка принесла красивый утоп и на том конце кто-то грамм на 100 начал вяло сопротивляться. Эти грамм 100 после вытаскивания превратились в бигфиша сегодняшнего дня : подлещ на триста (шутки за триста). Такого же вытащил мой напарник, что стоял со мной плечом к плечу, ловили с одного пятна, но он болонкой.
По времени рыбалка заняла часов 6, большая часть рыбы выловлена за два часа, потом редкие рыбки. На двоих словили три кг подлещиков ( от 100 до 200гр), пара плотвичек, несколько уклеек. Сезон небелоозерска открыл душевно, несмотря на сильный ветер в лицо, невозможность нормального заброса и вываживания (голову подсака забыл дома поэтому вываживания превращались в квест с элементами эквилибристики). В начале рыбалки убрал за нашими немощными коллегами и инвалидами, которые оставили горки мусора за собой, не в силах их нести обратно. Блин, этот пакет у меня в багажнике, пошёл выбрасывать.
Всем хорошего сезона!
ЗЫ клевало у меня кстати только на одного мотыля (колечком или посередине). Сосед слева на тесто словил пару мелких лаврушек. Местные эксперты, прибывшие позже, авторитетно заявили, что на мотыля и опарыша здесь не бярэ, только тесто. И в подтверждение этому, за два часа совместной ловли словили на четверых четыре плотвы.Последний раз редактировалось anesthon; 14.04.2019, 18:26.
Прокомментировать:
-
Вчера провел пару часов на реке, за старым жд мостом. Воду подняли до хорошего летнего уровня. Из-за этого стало трудновато пробивать спиннингом прибрежную зону - просто не в каждом интересном месте выход к воде. Терпение, однако, вознаградилось - щука 4,5+. Отнерестившаяся и бойкая, чуть спиннинг не сломала при вытаскивании на берег. После фотосессии отпущена, портрет красотки можно глянуть в ветке "Щука".
Прокомментировать:
-
Вчера вечером.Район впадения Осиповки. Не очень уютно
,северный ветер быстро развеял миф о моей тёплой одежде. Начал с семёрки-невнятные поклёвки без результата стали убивать терпение. Достал пятёрку,перекормился ближе, переходить со всем скарбом было лень. Почти отсуствие тяги, поплавок 1 грамм с очень напрягающей зрение тонкой антенкой,и появились,и, читаемые поклевки,и рыба встала довольно хорошо. Пик клёва с 16 до 18ч. К темноте плотно встала густера не интересных размеров. Бонусов нет, то ли мелко, то ли северяк с растущим давлением. Потрясся до пол восьмого, отсортировал пивную,и домой
Прокомментировать:
-
Съездил. Ничего нового.Клёв усиливается день ото дня-теперь 10-15 выкинешь,одной заинтересуешся
Зато в отличии от прошлых выездов, сёння отлично брала на пинку не разбирая цветов, тесто проигрывало 1 к 4.Да и ловить было комфортно; рыбка шевельнулась к берегу,пятёрка в этот ветер-само то.Поплавок 2.2 топила с песней,независимо от размера.
Прокомментировать:
-
Сегодня, на одном из почти городских заливов. Манка, кормил зимним "Вабик-плотка". Туча мелочи отпущена.
Прокомментировать:
-
-
Рыбачил 24-го примерно с 7-30, поклевывала мелкая густерка и подлещик. К девяти резко похолодало и поклевки стали единичными. Все на опарыш, червя не ела.2 Фото
Прокомментировать:
-
-
Поцелована и отпущена.

Утешительный приз

Окунь 670 гр.Последний раз редактировалось Болотный Корч; 17.03.2019, 21:33.
Прокомментировать:
-
-
Почти напротив) Выбирал чтоб ветер не в лицо был, а по улову сам не ожидал, что увижу поклевки. Руки чесались фидер забросить, в Минске еще лед стоит
Прокомментировать:
-
На Панском ловил? Были в пятницу в районе Жабинки. Хорошо посидели, помутили воду кормом, увидели пару поклёвки и уехали домой довольные, но без рыбы вообще. Ловили с семи до 12.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Сегодня вечером не исключение
Прокомментировать: