Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мухавец
Свернуть
X
-
эбис, МОЖНО СКАЗАТЬ ,ЧТО ЭТО "СОРЕВЫ" И Т.Д. НО НЕ НА КАКИЕ ЛАВРЫ НЕ ПРЕТЕНДУЮ, ЛОВЛЮ В РАДОСТЬ ВСЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ С 6 ЛЕТ. Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО НЕ ПЕРЕПЛЮНУ СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ,НЕКОТОРАЯ СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ПОДОПЛЁКА ЕСТЬ,НО ТОЛЬКО МЕЖДУ МНОЙ,И МОИМИ БЛИЗКИМИ ДРУГАНАМИ С ДЕТСТВА. А ОТЧЁТЫ ,ЭТО КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЛИВАНИЯ АДРЕНАЛИНА...
-
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеРекорд, по-моему, на всю ветку Мухавец, если не на БРИК в целом. Супер! Результат, достойный художника, а не просто ремесленника.
http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2404262
Прокомментировать:
-
3,2 кг. на 0,14.... Это ж как руки и ноги тряслись после того, как он на берегу оказался. Таких монстров и не видал вживую. На выходных позмагался с каким-то большим рыбом в районе "Непакойчиц". Правдой моё сражение было мною заранее проиграно. Поводок 0,1, а на крючке был наверное большой и наглый карп. При подсечке подумал, что зацеп, так как с места сдвинуть не смог потом. Но, потом, этот рыб подумал и решил наверное взглянуть на того, кто его побеспокоил и поплыл в сторону нашего берега. В прибрежной зоне он пришёлся вправо, влево, простоял на месте(посмотрел наверное на наивного человека) и дал так, что я думал не удержу удилища. Фрикцион подвёл, да и нервишки уже не те. Вымотал N-ное количество плетни и ЩЁЛК... Нет ни крючка, ни трофея. А коленки и ручонку трясутся... Рыбалка удалась - адреналина хапнул)))
Прокомментировать:
-
Рекорд, по-моему, на всю ветку Мухавец, если не на БРИК в целом. Супер! Результат, достойный художника, а не просто ремесленника.
Прокомментировать:
-
поехал "раскачать" новое место. примерно район р.Осиповки. накидал,раскормил. небольшой подлещик собрался довольно быстро. как ни странно никакая другая бель не беспокоила. в отличии от прошлых рыбалок на пружину полный ноль; клетка 30 грамм,поводок 0.14(реальный) 60см. на одной из нудно-дребезжащих поклёвок засёк вечно "мешающаю" мне щучку-довольно хорошо меня взбодрила.дальше - монотонные поклёвки мелкого подлеща,брал только на бутер из 2 опарышей+2 мотыля. потом сократил присуствие мотыля до одного(быстро кончался на жаре ,во всех смыслах), плюс опшыкивал спреем мотыль-разница была ощутима. примерно в 10 часов,взрослая поклёвка дала понять что лещ в детсаду есть
.после та-же стабильная монотонность мелкого подлеща...стало противно жарко,захотелось кваса,пива и домой. А И ДУРЕНЬ ДОЖДАЛСЯ!!!! В 12 ШИКАРНАЯ ПОКЛЁВКА ИЗ РАЗРЯДА "ОТДАЙ ФИДЕР ПОЖАЛУЙСТА". первая ,уже привычная мысля-карп. тёгал до посинения,адцать раз проводил под леской соседнего фидера с лева направо,и наоборот. фрикцион тупил-в критические моменты вытягивал леску рукой.в какой то момент просто захотелось ПРОСТО увидеть ,шо за рыба,без надежды достать. молил Бога,наслаждался пейзажем,и понимал что скоро пацан просто отвалится. а если учесть что прицепилась рыба на пикер 2.7м, с тестом до 30гр. в ближнем бою по траве и камышу ,шансы просто гасли. но....рыба начала сдаваться,и потиху всплывать. увидел-офигел. не карп-БАЛЬШАЯ ЛЕЩ! доводил до подсака-и на разворот,эти попытки начали делать из меня фаталиста(в отличии от моего любимого малыша-подсака с 4 метровой ручкой, в этом обруч большой,но короткая палка). всё-же удалось!
3.2КГ,МОЙ РЕКОРД ПО ЛЕЩУ !!!
Прокомментировать:
-
Только с муховца, решил съездить туда, где он почти "дикий", малая речка. За кобрином в км 20 между д. Жухавцы и д. Плянта через речку перекидывается мост, с него вправо дорога прямо к берегу. Были на месте в 5 утра, разобрали "засидки". Ожидал течение, но ветровое было куда сильнее основного. Глубина от 1 до 2м. Комаров тьма, и с усилением жары они ещё больше злилась и жрали нас.
Взял сегодня матч 4.2м, мах 6м и фидер медиум. Фидер не работал от слова вообще, поэтому на него забил довольно быстро. Упирался в мах 6м, хотя тут хватит и 5м. Оснастка менее 1.5гр перехватывается уклейкой, но она нам нафиг не уперлась, не за ней приехал. Поэтому 1.5гр с тонкой антенной и весь груз вниз, чтоб пробить уклею. А в конце и 2.5 не хватало. Прикорм рс лещ светлый с опарышем, пшеном, и немного кормового мотыля. Дно тёмное, без ила, но много островов водорослей. Сначала закормил точку под дальним берегом, у растительности, благо глубина 1.5м. Но рыба часов в 9 отскочила от неё и я с час искал её по горизонтам и дальности. Сместилась она ровно на середину, где максимальная была глубина. Оснастку пустил тогда с проволочкой крючка по дну и вроде пошло дело. На закорм реагировала хорошо. Придержка не нужна, течение очень медленное и подлещик до 250гр исправно с плотвой и густеркой садились на крюк. Поводок 30см, 0.1мм, крюк 18 чинта. Очень благосклонно отнеслась рыба к опарышу, гораздо лучше на два крупных в розовом цвете. Самый крупный подлец был примерно в полкило, но отцепился из-за моей самонадеянности, что без подсака выведу. Много эмоций доставил 300гр окунь, что сел на мотыля - прямо язь на крючке) за что был отпущен домой. Червя не брал и не копал, злаки и кукуруза не работали. Всего наловил около 3.5кг из них 90% за часа два, а потом закончилась светлая прикормка, а комаров прибыло. Поэтому быстро свалили)
Прокомментировать:
-
так называемая Бульковская плотина-это шлюз Новосады. поехал вчера выше плотины,примерно напротив Ракитницы. на месте был в 19.30-захотелось ночью проверить.пока закормился...мелкая густёрка.первый небольшой сопляк-21.30.дальше тишь до 22.30-хорошая поклёвка сразу после заброса,уже были плотные сумерки,как раз укреплял направленные фонарики(светлячки не очень люблю,а от бубенчиков просто трясёт!).лещ быстро сдался,очень глубоко заглотил при поводке 40 см..через полчаса сомик-выкинул думал случайный.... потом ещё тремя кидался.кстати ,купил банку червей,не афишируя почётный магазин-В БАНКЕ БЫЛО 4!!!!! ЧЕРВЯКА! ну да...с ними.в начале первого выцепил почётную густеру,на рассвете тоже клюнула такая же жирная
.с часу до четырёх поспал. первая рыба с рассвета: отличная плотва.кстати единственная за рыбалку.потом не большие густёрки,после 6 начали приходить лещи и хорошие подлещики.кормушка-клетка+поводок 0.14,40см-другие как и пружина,не работали.перепробовал кучу дипов-рабочие конопля и мотыль. где то с 9 поутихло,но начала брать на пружину с 10 сантиметровым поводком
.зачётные попадали примерно раз в час,может просто не успевали ,пытался отсеить пуком из 7-10 опарышей-не помогало. была очень цикавая поклёвка-пока снимал рыбу ,краем глаза увидел беспрерывную трясучку соседнего фидера-наклонился,подсёк(дистанция ловли 35-36м),слабина,провис.выматываю...леска идёт под мой берег в камыш. трава шевелиться,я тяну.выпер с травы,но петля закинулась на камыш-сильный рывок,мелькнул бок и дзынь
ловил до 13.
Прокомментировать:
-
А Бульковская плотина - это где? Имеется ввиду бульковский разлив?Последний раз редактировалось Толстый Лещ; 23.05.2018, 21:42.
Прокомментировать:
-
снова выше бульковской плотины.на этот раз у рыбов было другое настроение;пружину и короткий поводок игнорировала(пару подлещей прицепилось где-то после 10 часови всё),сразу с утра как всегда густера-даже с пол десятка кинул в садок ,шоб не пересох;).кормушка клетка 35 грамм,поводок 0.14 70 см. около шести,первый подлещ,за ним лещ - в мой любимый подсак умещаться не хотел
.поклёвки не часто,но более менее стабильно,попадал довольно упитанный подлещик.где-то в районе 9 невзрачная ,дребезжащая поклёвка-после подсечки умотал на фрикционе аж до клипсы,отчего я впал в бурную панику-но слава Богу удержал ,и " отжал" метров 15,теперь не стрёмно и покататься. НО всё было хорошо пока рыба не было доставлена к подсаку:
ну чёж нормальный дома то висит?!? но упрямость победила логику ,примерно с шестой попытки товарищ туда его засунул
. сегодня в отличии прошлых рыбалок рыба хотела пинку,причём что бы хоть один был красненький.на растительные-редкие подергуны без завершения.посидел до часу-снова только нано-густера.
Прокомментировать:
-
Ну не знаю... Там где я ловил - прокатывает. Плетёный отвод из фидергама длиной сантиметров 7. Из плюсов того места - бровка пологая, не резкая. Из минусов - справа корч и слева корч, ближе к берегу - кувшинка с не очень широким проходом. И вот в момент вываживания очень даже помогает этот отвод, т.к. приходится силой направлять рыбу туда, куда мне нужно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Толстый Лещ Посмотреть сообщениеШо, уже и туда дошли карпята Соколовские...[ATTACH=CONFIG]592215[/ATTACH]
Они и у нас полавливаются. Максимальный вес изловленного был 2200. И да - максимальная толщина поводка 0,14. Но, всегда с фидергамом.
Прокомментировать:
-
-
сегодня снова выше бульковской плотины. с 5 утра клёв -мама не горюй. просто мечтал ,шоб минут 15 ничего не тряслось.мотыля нельзя даже из банки доставать. начал играться с длиной -перестал видеть поклёвки,но лаврики всё-равно садились.повесил пук разнокалиберных опариков- БАЦ!.и снова от без исходности ,или уже по опыту,ставлю пружину с коротким поводком. слава Богу к 11 всё затихло,начал таки поклёвывать хоть какой но подлещ
.было много холостых ,уверенных поклёвок-кормушка всплывает как булыжник,залипала в нанесённом хламе на бровке.на 1-2 опарыша не реагировал-садил 4-6 шт.на одной из мощных поклёвок ,минус поводок 0.14мм. ставлю флюр 0.16мм. засёк,хорошо заворочился кто-то там далеко. увы,"закляк" фрикцион, судорожно начинаю щёлкать...но поводок короток для амортизации:cry:. ЛАДНО , ВЯЖУ №8 НА 0.18ММ. примерно через час-опа! тёгал довольно долго,потом уговаривал выплыть из камыша,и ещё пару мгновений пытался засунуть в свой штекерно-подрастковый подсак(ну и шо,зато ручка 4м). уррра!
.клюнул на 7 личинок. дальше пару подлещиков и домой
вес-2070гр.
Последний раз редактировалось дедушка МАО; 16.05.2018, 09:15.
Прокомментировать:
-
Поехали в воскресенье втроём на Мухавец за Шебрин. Выехали до 4х утра и на привычной дороге за деревней были неприятно удивлены - в зоне базы отдыха казанок единственный путь перегорожен, видимо чтобы рыбаки не мешали спать. А имеют ли они на это право, перекрывать дороги к водоему? ХЗ. Хотел бампером эту баррикаду снести, да друг отговорил - сказал мало ли гвоздя кинут на обратном пути, или яму выкопают. Развернулись, поехали вверх по течению "реки" к аэропорту. Недалеко от сигнальных огней засел в песке, вытолкали. Ладно, разложились-замешались-промерились. У всех на 18-20м полоса ракушки с бровкой. Там и заклипсовался, глубина порядка 3м. Выкинул сразу закормочными стаканами от престон 2л смеси, поклевки начались через минут 30. Первый изловлен подлещ грамм на 150. Первых отпускаю, садок можно мочить. И пришёл на точку квиверный шатун. Не подсекается и не ловится. Только дернет раз и на минуту отойдёт. Манипуляции с оснасткой, поводками и крючками ничего не принесли. Через часа два мучений решил сменить точку, в 48м нашёл ещё бровку какую-то песчано-непонятную на фоне илистого дна на бОльшей глубине. Пули на леску и вперёд. И там часа три ничего не было, даже поклевки. Хорошо, что дистанция по колышкам выставлена, возвращаюсь на 18м. Там путем укорачивания поводка 0.1мм с 100 до 40см с крючком 18 номера gamakatsu g102 начал снимать "лаврушку". Оснастка инлайн без отвода. Фидер медиум до 80гр. Кормушки в конце закрытые 16гр. Итого наковырял под 2кг мелочи. А бигфишем был первый отпущенец). И чё поплавок не брал с собой?) можно было б дать жару...
Ловилось в основном на 1 мелкого опарика и 1-3 мотылей. Прикормка VDE turbo black + кормовой мотыль +пастончино зелёный 2f.Последний раз редактировалось anesthon; 14.05.2018, 16:57.
Прокомментировать:
-
снова выше бульковской плотины. та же нано густера,на этот раз щука на неё покушалась 6 раз! в прошлый(19.04.) только 5
приятно покатать пару мгновений на фрикционе,думая что на том конце бонусный лещ, а не....в итоге приходит избитая и дырявая густёрка
.закончим с прологом. до 10 не одной нормальной рыбы,поводок 50-70-1м-ничего не давали,и пришлось сделать то,чего "продвинутые" фидерманы очень не жалують:поставил кормушку-пружину 20гр.,поводок 10 см,3 огромных опарика+дипы(на пинку ноль),доувлажнил почти до пластилина прикормку....и хоть немного но жизнь наладилась. а то с утра ,но оооочень задубел на ветру без мотивации.снова с середины русла нетипичный
речной шрэк. унимая зуд в руках,шоб не перезабросить,поклёвку приходилось ждать не менее 15-20 минут.по другому никак
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: