Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Наконец то открыл сезон по весеннему поплавку :D, на речке Ведьма .Приехали к 8 часам,народу было уже много ,погода была ничего в смысле ,ничто не предвещало её перемены,дул не сильный западный или какой то ему подобный, был без компаса, а по солнцу и по мху на пнях не умею ,пели птички, а также где то высоко в небе, пели толи что то кричали перелётные дикие гуси я так и не понял про что ,наверное сильно высоко летели,бесстыжие жабы и лягушки занимались любовью на воздухе и под водою .Ну в общем весна пела,пила,ела и гуляла .Теперь про рыбалку . нашли немного пространства для себя,раскинулись кто как может и на что,кто по соточке за открытие .поклёвки долго ждать не пришлось. Клевала рыбка не как в гастрономе ,а разно чешуйчатая :платвичка,краснопёрочка,уклеечка,верховодочка,оку шки. Короче в основном это была мечта кошек и котов. И так немного потренировавшись с мелочью,немного повозившись со снастями ,ловил на уклеечную удочку заграничной фирмы made in CHINA (это не реклама) ,леска 0.14 повадок 0.12 поплавок EXPERT 1.2гр крючок №14 сделав правильную огрузку поплавка ,прикормив прикормкой мадэ ин "СВАЯ" то что было в домашних закромах +рыбный комбикорм , небольшими порциями с футбольный мяч (шутка) ложил чуть дальше заброса поплавка , дело пошло куда лучше ,под звуки "ООПАНА" доставал рыбку, эти звуки приятные для себя и не приятный для коллег . У которых дела шли по хуже . Счастье долго не продолжалось ,подул ветер противоположный ,пошли тучки,птички перестали петь(спрятались ежики)-это так как бы к тексту, дождик закапал и только жабы да лягушки не бросили свои грязные игры. после дождика подул ветер такой силы,что со стороны рыбаки, махающие своими вудами против ветра, выглядели как ДЖИДАИ из фантастического фильма,борющимися с неведомой силой и только изредка было теперь слышно "ООПАНА" . Собравшись с братьями по оружию,решили сдать позицию и выдвигаться да дому.Итог у меня ровно кило хорошей уклейки,и чуть больше хорошего настроения а всё остальное отдана коллеге, так как его кошка не видела рыпки с осени:cry: .. у коллег на порядок меньше .недовольным домой никто не поехал,масса эмоций ,общения,шуток.

    Комментарий


    • Вчера объехал пол района в поисках клева. Обкатал свои летние лысые колеса. Клева не было нигде: Ведьма у ж д моста, водозабор и слив ниже дамбы его, далее Миничи, Меляхи, пруд Головачи. И тока после обеда нашел рыбку у себя под боком- Щара у д. Федюки за ямой. Брала в затишке от основной струи на мотыля, очень осторожные поклевки, но очень приятно с метровой глубину доставать на 0.12 увесистую плотвину с густерой. А рядом у ног и щука нерестилась и гуси в небе косяками летели. Короче лепота, за 2 часа 2 десятка хороших хвостов. И погода тоже была гуд.
      '' Что-то не так. ''

      Комментарий


      • Рыбачили с товарищем и отцом на Кутовщине.Ловили недалеко от дамбы на фидеры.В течении двух часов реализовали по несколько поклевок и на этом клев прекратился.Переехали в Пруды но и там рыба была неактивна.Снова вернулись на дамбу и до вечера поймали еще по десятку плотвин.Клевала на мотыля и на опарыша с мотылем.На речке остался рыбачить отец и с 4 часов поймал два десятка рыб на тесто.По его словам те кто ловил с утра поймали по килограма три плотвы.
        P.S. А еще видали как недалеко от берега карпы весом более десяти кг. становились на хвосты и нерестился карась,ведь в первое апреля все возможно.
        CATCH & RELEASE

        Комментарий


        • Сегодня после обеда я , Andrey и еще один Андрей;) проверили речки Барановичского р-на .
          Заехали на Лохозву выше Гати . На месте первой остановки воды в речке очень мало , вода прозрачная и присутствия рыбы не заметно . Все же , кое-как пробравшись по дрыгве к одной небольшой ямке , по несколько проводок сделали - ни поклевки . Проехали чуть дальше . На этом месте стоял автомобиль , а сам рыболов забрался очень далеко , почти к самому озеру , клевала ли у него рыба - так и не узнали . Минут пятнадцать погоняли поплавки по речке , попробовали и в тиховодных местах - рыба себя никак не обнаружила:( .
          Заехали на дамбу Гати , полюбовались на воду , один из нас даже удочку забросил ;) , но , как и предпологалось , впустую .
          Решив , что разведка Лохозвы проведена , результат ее - рыбы нет;) , предложил познакомить коллег с парой ямок на Мышанке . Туда и отправились . Первая ямка , с последнего моего посещения в позапрошлом году , изменилась - слегка заросла и затянулась , но все же рыба здесь должна быть ;) . Она и была , хотя и не активная , уже через пару минут поймал первую плотвичку на мотыля с опарышем , затем клюнула уклейка , следом плотва , еще уклейка . Очередную проводку провел по самому краю камыша и тут же был вознагражден очень бойкой плотвой гр на 150 ( кстати это был самец - уже слегка шершавый ) . Тут один из нас зацепил свою снасть за макушку ольхи и , пожалев очень ценный поплавок ;) , решил поработать дровосеком ;) . Ритмичные удары топора рыбу конечно превлекли;) , но , заворожённая этими звуками , она забыла о клеве;) . Пришлось переехать на другую ямку . Здесь рыбешка так же не активничала - поймал три уклейки и пару небольших плоточек . А так как солнце уже клонилось к закату и в тени приречного кустарника стало подмораживать :o , то решили , что на сегодня разведку пора завершать ;) .
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Вспомнить всё.

            Сообщение от lexik
            кто-нибудь на спиннинг на щаре ловил в этом сезоне ?


            Пробовал, не могу долго без этого:D Был в своих местах в среду. Встреченные рыбаки похвалили утренний клёв плотвы, через речку были видны садки с рыбой. "Дропшотил" мо часа полтора. Обозначился несколькими поклёвками окунь. Потом я его всё таки выдурил. Трудовой такой окунишка, небольшой но приятно. Переехал. На горизонте нарисовалась тучка, погрёмывало. Вот щучья ж погода, времени до дождя мало. Нервозно хлещу реку, зацепы. Не приходит состояние, не чувствую речку и щуку. Забыл за зиму. Отрабатывает джиг дно, звонко и отчетливо и тут: ТУК:o. А я неготов. Не успел и не почувствовал. И через минут десять дрогнула плетня и опять мимо... Все домой, окунёк отдан двум удильщикам уклейки и под всполохи на х....хауз.
            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
            Я.Колас

            Комментарий


            • Дела заставили отлучиться на несколько недель. Вчера решил наверстать упущенное. Буду краток. Мало времени. Разведали одну симпатичную речушку. В итоге 2 зубастых 300 и 400 грамм, обе отпущены, два схода, тоже не монстры. Поклевки очень вялые. Рыба просто виснет на приманке. Понимаешь что не зацеп только после начала подмотки. Лучше всех показала себя вертушка понтон 21 с медно черным лепестком. Зурики 44 разных цветов к удивлению молчали (может потому что вторые тройники снял?). То же самое и с понтонами чирфул. А может время воблеров еще не настало. Кабанов в окрестностях очень много, в некоторых местах ощущение, что идешь следом за ними.
              P.S. К сожалению не получилось много фото в том числе интересный макияж инея на прошлогодней траве, а из "рыбных" только моменты отпускания. И сайт чего-то глючит:(
              В следующий раз обязательно клюнет!

              Комментарий


              • Сегодня открыл счет спиннинговым щучкам. Килошница "повесилась" на самом русле, когда приманку начинало уносить течением. Дело было в Победе-Крошино. Больше поклевок не было. Заехали на Атлантовские разливы-глухо. Из приятного постояли на чистом бережку. Молодцы парни

                Комментарий


                • Сегодня были на Кутовщине.В 6.30 высадил двух "пасажиров"на реке,а сам поехал на озеро,к дамбе,ловить на фидер.Забегая в перед скажу что не прогодал.В начале восьмого начал кормить точку ловли,но поклевок небыло около получаса,к восьми часам начались первые поклевки и на берегу побывали первые плотки.
                  Клев активизировался с подходом новой стайки,но после излова нескольких особей снова ослабевал.
                  Ловил на бутерброд-мотыль+опарыш,поводок около 0.5 метра,д 0.10мм.
                  Хорошо сработала польская прикормка для плотвы черного цвета+РС плотва.
                  Результат около 40 плотвиц нормального размера с озера,против 30 плотвиц двух моих "аппанентов"с реки.Странно,но на реке клев был гараздо хуже чем на озере!
                  Около 15.30 уехали домой.
                  CATCH & RELEASE

                  Комментарий


                  • Сегодня на пару часов мотнулся на водохранилище Мышанка. Так, больше для практики. Надежды особой на удачу не было. Холодный ветер, народу в пределах видимости нет. Походил по берегу, пытался предлагать хищнику разные приманки, но тот все игнорировал. Чуть рановато еще. Правда один раз немного качнул адреналина в кровь. Поклевка похожа на щучью. Кручу ручку катушки, немного сопротивляется в разные стороны даже виляет. Оказалось забагрил блесной консервную банку. Блесна аккурат между крышкой и самой банкой застряла. Вот она и выделывала пируэты. :p Природа потиху просыпается. Надо чуть еще подождать тепла и пойдет дело.
                    В следующий раз обязательно клюнет!

                    Комментарий


                    • Я тут на днях минирейд совершал по окрестностям. Заехал на Остров. Вот чего увидел и поимел историю.

                      На польдерных каналах от Мышанки и Молотовки в районе Миловид улыбнулась удача, но как-то уж совсем коряво улыбнулась...можно сказать через задницу. Кокунишка был забагрен джиг-головкой с кормы, так сказать, через задний проход (в прямом смысле)...но после непродолжительной операции без наркоза был отпущен на волю. Забегая вперёд, скажу, что на этом мои встречи с чешуйчато-жаберными в тот день закончились, а вот остальные животные...


                      В Железнице, на берегу озерца впечатлили маштабные строительные работы с привлечением тяжёлой зубожелезоточильноной техники (мля!!! и к стомотологу не ходют и пасты не покупают:o)

                      В Столовичах имел встречу с крысой, причём прямо на дороге. Ничего не боялась, даже пыталась дорогу перегородить...Пришлось уступать местному зверю:o
                      ЗЫ за какчество фоток не судите строго..ну не беру я фотик на рыбалку, ведь это не главное.
                      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                      Комментарий


                      • Были сегодня на Кутовщине, в 3-ех местах: 1верховье,2центр,3дамба.1-ое место с ветками и корчами "дало" 7 рыбок и 7 оборваных крючков, капризно слабо. Решили переехать. На втором, (стоянка возле русла): полный 0!!! Третье с левого берега 100м. от дамбы за 3часа: 30-50 плотвиц. Ловили до заката. Снасти спортивные: мах, 7-8-9м. Леска: 0,1-0,12. Поводок: 0,07-0,1. длина: 18-22. Поплавок: 0,8-1,5гр. Прикормка: "Трапер" + мотыль. Наживка: мотыль, опарыш. Глубина: 1,1м. Рыбка периодически подходила или стояла на закормленной точке. Выводы: холодно еще! Состороны деревни видели небольшую сеть!.. Мусор неубирается, пришлось приложить руки...

                        Комментарий


                        • сегодня удолось немного вырваться за город и немного вдохнуть чистого воздуха словно побывал в сказке природа проснулась и дышет весной все вокруг оживает и приходит в движение СУПЕР!!!!!!!!!!!!

                          Комментарий


                          • Сегодня был на разливах, по непроверенным слухам кто-то (непонятно кто) ловил карася. Карась не клевал, даже не порадовал поклевкой. Очень много мертвой (не поворачивается язык сказать дохлой) щуки. После обеда переехал на Мышанку (на реке), к удивлению рыба игнорировала червя и опарыш. Взял немного манки, решил попробовать только закинул поклевка и... забыл закрутить фрикцион (старость), сход. Дальше проще. На манку клевала небольшая рыбешка, а именно: подлещик, плотва и красноперка. Недалеко у рыбака попадались покрупнее, правда не знаю на что ловил. На манку брала очень активно, практически каждую проводку, но размер не радовал. Вот такой денек.
                            В следующий раз обязательно клюнет!

                            Комментарий


                            • Сегодня побывал на туховичских разливах. Результат нулевой, или как там сейчас модно говорить... полный ОП)) Браться за анализ лень, т.к. причин безклевья было полно: абсолютно незнакомое место без проводника (удивляюсь как мы вообще туда добрались); плохая погода; поздний выезд; некачественная заточка рук))
                              Кого не встречали - все почему-то пытались пустить нас по не верному пути, а самый популярный вопрос, среди местных рыбраков, был: "А вы на лодке?". Слыша отрицательный ответ смотрели на нас как на идиотов.
                              Покатавшись часок по местному танкодрому, пройдя не один километр по пасекам, полуболотцам и по делянкам мы повстречали лесника, который и навел нас на путь истинный, напоследок поинтересовавшись о наличии у нас лодки. Узнав что ни какими плавсредствами мы не располагаем, наверно, мысленно покрутил у виска. А так же поведал нам о том какой он классный мужик, и что за свою тринадцатилетнюю карьеру составил только три протокола. Так что, мы не сильно удивились зацепив блеснами две свеженькие сетки, А ТАК ЖЕ УВИДЕВ БРАКА НЕ СТЕСНЯВШЕГОСЯ РАССТАВЛЯТЬ (или снимать) СЕТИ ПРЯМО С ЛОДКИ!!!
                              В общем и целом впечатление о водоеме осталось нейтральное. А вот если бы умел говорить мой автомобиль, то он бы поведал вам другой рассказ, который состоял бы сугубо из нецензурной брани и восклицательных знаков...
                              (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                              Комментарий


                              • Вчера прошелся с махом по своей Щаре р-н федюки. В перерывах между дождиками рыбка клевала, но не везде. Достал 1 хорошую густеру с 3-х метровой ямы(что она там делала, когда все чешуйчатые уже на меляках греются?) потом была хорошая серия из 5 фанерок с плотвой на прогоне перед хорошей ямой. И потом в протоке среди трости с глубиной 30 см.- мелочи с десяток штук. Все на сойку за неимением мотыля. Еще почистил пару мест в трости для будующих рыбалок,уже в темноте, выходя из кустов, оступился и черпанул воды в сапог и повредил слегка удочку. Ну да как же без приключений- пятница 13-е!
                                '' Что-то не так. ''

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X