Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Был на Подлесейках, на фоне предыдущих поездок рыбалка удалась :), золотые караси, линь ,зачетный окунь, миниплотки.... но суть не в этом: выезд с берега на лодке напоминал скорее минное поле: какие-то жерлицы на дубцах, банки (из пластиковых бутылок :) ), короче всё на что только можно выудить хищника, ну и как в итог куча дохлого живца у берега... по словам спинингуев основной улов - карандашики, которые естесно шли в зачот (конешно у каждого были удары и сходы 5-10 килограммовых монстров), кароч дикие голодные люди населяют сие места. Про срачь на берегу молчу.

    Комментарий


    • В субботу (18.08.12) отвез отца в сторону Миловид за грибами, а сам со спиннингом рванул на Остров. В итоге за 3 часа обошел все озеро, и вытащил и отпустил два карандашика(по-моему даже клюнул два раза один и тот же). А в воскресенье(19.08.12) супруга попросила вывезти на свежий воздух и я долго не думая снова повез ее на Остров. Жена читает книжку, а я ловлю рыбку. Клев был слабоват...Поймал одного хорошего подлещика грамм на 400-500, одного "нехорошего" подлещика - поменьше и карасика... На противоположном берегу пара спинингуев по ходу зацепили сеть, сразу же к ним на лодке подъехал хозяин и после короткого разговора спинингуи просто уехали(как мне послышалось из разговоров соседних рыбаков их даже "попросили" уехать). Хоть поимка рыбы не была основной целью поездки, но на душе остался неприятный осадок....И в голове появились мысли - стоит ли вообще ездить на этот Остров(за деньги) и смотреть как арендаторы так себя ведут. Спасибо за внимание! Увидимся на рыбалке!

      Комментарий


      • Всем привет!;) Посетил сегодня после работы озеро Жлобенское так, покидать,отдохнуть,ну и за пол часа поймал двух щючек,небольшие,обе грамм по 600,700.Чесно говоря от жлобы неожидал :o совсем,думал просто блёсна пополаскаю что бы не заржавелли,а тут во как вышло,бывает поедешь целенаправленно на рыбалку,премослаешь пол дня НА ЛОДКЕ и ничего не поймаешь.Вообщем получилось неплохо.

        Комментарий


        • Были сегодня на атлантах , я с коллегой по работе и рыбалке Ваней на одной лодке , и Славик на своей , у меня 2 общ. весом 2.300 , у Вани 1 на 1.5 и Славик 00000 .

          Комментарий


          • Ловил сегодня с утра на Светиловском.Оснастка:основная 0,16,поводок 0,12,крюк Оwner ,поплавок expert 0.8г..Наживка перловка,опорыш.Прикормка трапер(карась).Результат:15 мелких плотвиц.После обеда решили съездить на Атлантовские разливы.Друг на хищника-полный ОП,я на фидер -одна красноперка(на халяву-отпущена).Ветер -шторм!!!!!Вот как то так.

            Комментарий


            • Сообщение от ИВАН teamesko floating
              Олег ! все также по грыбы и тебе не кто , также не скажет где их найти
              , нету эхолоту да них .
              Я вчера с сыновьями грибным троллингом :D занимался - медленно едешь на машине по лесным дорожкам , в окошко смотришь пристально , как только хороший гриб увидали - тут останавливаемся и проверяем окрестности;) . Так ведро и кошик грибов натроллинговали;) .
              Ну и , конечно о рыбе не забыли - с присоединившимся к нам Dimon4ikом проверили Гать , Басины , Березовку .
              На Гати на УЛ с дамбы клевал окунек , зимнего размера;) , поймали по полтора-два десятка . Малька окунь пока не гоняет , котлов нет . Видели как рыболов на банку взял неплохого карпа .
              На Басинах Dimon4ik поймал пару окуньков , я не ловил . Рыболовы нацеливавшиеся на карпа сказали , что за день было две хороших поклевки , но без результата . С ночи кто-то поймал одного под пятерку .
              На Березовке окунь прижал малька к дамбе и потихоньку отъедался . На мелкие твистера клевал на каждом забросе . Некрупный , но по пару штук съедобных попалось . Всех пойманных нами отдали пареньку , ловившему на малька и поймавшего кг полтора окуньков , его улов удвоили;) .
              Вот такой грибной троллинг и проверка окуня на активность получились;) .
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Веточка то затихла!!!!!!!:(:(
                После обеда заезжал на озеро в Березовку!У дамбы малька просто кишит,вода кипит буквально,но в этот раз его никто не тревожил,как будто окунь испарился,а может просто обожрался??!!!Короче за полтора часа 4 окуня(правда мордатые)пару сходов и тычков!
                Раздосадованный заехал на Мышанку,три окушка!Оч напрягал водный мотоциклист,который буквально жег воду!Встретил знакомого дедушку,думаю многие его если не знают,то встречали точно,как обычно сидел на карпа,но из-за мотоциклиста рано свернулся и уехал,говорит в пятницу взял карпика на 9600!Вот так вот!
                фоток не делал,сел телефон!
                Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                Комментарий


                • Всем привет!Отвечаю на вопрос,ловил с берега дамбы на глубине около 3-х,4-х метров,на колебалку(АТОМ)тяжолая 20 гр что бы летела подальше на яму.Сегодня опять был,на ямах ничего,перешол на мель,поставил воблер,стал твичить и вот на паузе 2-х сек удар,в итоге щючка грамм 700-800,запечатлил на свой китайский телефон,вот фото

                  Комментарий


                  • Всем привет!Был сегодня на Соловичских разливах,ветер пипец поэтому лодку качать нестал,решил ловить с берега.В итоге взял 2 шт одна на 1 кг,а вторая на 600 гр,люди что решились павать на лодке помоему ничего не поймали,щюка стояла у берега,там же и молёк крутился.Вот так.Незнаю куда завтра двинутся,может кто подскажет?,или кто куда поедет?,можно в личку.

                    Комментарий


                    • Вчера на Столовичских разливах по-честному отмаслали с пацанами (4 человека) с 7.00 до 13.00... В результате: у меня 2-е "околокилошницы", у остальных полный ОП. Провоцировалась исключительно на ступеньку. Раз 8 забросил незацепляйку под камыш (в одну точку) - ноль, на девятый раз повел ступенькой, и тут она разозлилась...
                      Также было и при второй поклевке. Вывод один - пока не хочет она, не остыла вода, но это время не за горами...:cool:

                      По мирной рыбе также глухо, ребята выплывали с пустыми садками.

                      Комментарий


                      • Всем привет.Был вчора на Туховичах.Немного напрягал ветер,и шнурочки(гр.300-500, штук 15-20, отпущены все за исключением "сильно голодных")Четыре под кило , пара двоек и окушки 200-300гр не могут не радовать.К холодам должно быть повеселее...

                        Комментарий


                        • Был сегодня на Атлатах,ветер давал жизни,качло в лодке как поплавок,но всёравно одну на 1.5 кг выцепил.Когда выплыл на бергу был хлопец,он выцепил где то на кило 3 не меньше,ато и больше.

                          Комментарий


                          • Всем привет.Вот наконец отписываюсь в этой ветке.на протяжении 5 лет 3-4 раза в месяц по трассе проезжаю эти разлива и вот собрался и целенаправленно приехал на столовичские.Подъем в 6 утра с товарищем глотнул утренний кофе и вперед..шустро надались и на воду.погода шептала"ребята вам сегодня попрет".И вот третий заброс - окунь гр 250. 8 заброс щучка гр 900.От такого начала хотелось танцевать.Через минут 15 начало свистеть в ушах от налетевшего ветра и переплывать с места на место стало тяжелее.очередная смена дислокации принесла зубастую гр 650.ветер все усиливался. и условия ловли ухудшалось.далее все хуже и хуже и общим волевым решением сел на весла и домой.в месте старта еще пару забросов и окунь гр 250.хочу дополнить своими впечатлениями.Места перспективные,стоит приезжать,но время нужно выбрать правильно,и оно наступит по моему мнению через недели две.

                            Комментарий


                            • А вот и фотоотчёт.всем спасибо.

                              Комментарий


                              • Сегодня Туховичи порадовали клевом - до обеда 5 щук от 800 до 1 200 г, 2 поменьше (из самых голодных, которые не захотели быть утопленными с пораненными жабрами), и один небольшой окунек. Много детей отпущено за малостью лет.
                                PS. Когда вытаскивал лодку, нечаянно оказался на пути миграции стада кабанов во главе с хрюкающей басом свиньей. Только стуки весел и пластиковых бутылок помогли развернуть это войско немного левее, от чего я был несказанно рад :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X