Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Пару дней назад посетил Кутовщину. Этой зимой - первый раз. Вначале сел на глуб. 6 метров, до 11-ти часов - 0. Затем перешёл на склон с глуб. 4,5 метра - пошла плотва, иногда ёрш. Киля с полтора до вечера поймал. Очень огорчило, что стандарт плотвы существенно уменьшился по сравнению с прошлыми годами. Но всё ж крупнее, чем на тех же Локтышах.
    В принципе ехать, что б побаловаться плотвичкой - можно. Тем более, что не далеко.......Всем удачи.
    И это пройдет...

    Комментарий


    • Открыл первую летнюю рыбалку на поплавок ! На Мышанке , ловилась только уклейка небольшого размера , клевала на опарыша и тесто со шприца . Если погода не пойдёт в минус , думаю открыться со спиннингом в понедельник . :D

      Комментарий


      • [QUOTE=Схимник;1377394]Пару дней назад посетил Кутовщину.

        В воскресенье был там .Ловил тож на выходе из ямы на поплавочные ,насадка жидкое тесто.До 14.00 2500г плотвы большая половина сковородной.

        Комментарий


        • Сообщение от макс77761
          я тоже проежая мимо только в четверг, спец остановился пошел посмотреть,ловился хороший ерш имелкий окунек а карася никто невидел
          Наверное он ушел на дальний кардон. :D А то что ловили ерша это хорошо.

          Сегодня посетил Кутовшину опять вода под снегом так что особо не побегаешь по водоему, но сделав над собой нечеловеческое услилие (был вчера на мероприятии )таки заставил себя побегать. Набегал с кило матросиков, из того что можно было взять,так как размер и религия не позволяла брать головастиков. Окунь клевал до обеда очень хорошо (не считая размера). из каждой лунки 5-6 на безмотылку (козу).С 14 до 15 у его началась сиеста и он пошел спать но после 4 снова стал проклеввать, но к 5 мы решили оставить его в покое и двигать домой.
          Кстати народу на водоеме было не много, для выходного дня я бы сказал что мало . Ерш и плотва как то не нашлись :(. Хотя вчера был швагер и маленько на тесто плотвички подловил.
          Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

          Комментарий


          • Сообщение от ОЛЕГ1972
            Вы точно про разливы говорите ? Ни разу там ерш не попадался и не слышал , что бы у кого-нибудь ловился .

            Хотя ... Может БООР зарыбил .
            Точно ерш!. В неплохих количествах и размерах. В четверг очень хорошо. В камышах при сверлении лунок идёт запах сероводорода. Рыба ушла на т.н. стадион напротив видеокамер М-1. Главное условие-отсутствие гниющей растительности, небольшая глубина около метра. Часто поклёвки вполводы и у нижней кромки льда. Много ловят, но и много сверлят, улучшая кислородный режим. При затенённости лунок проскакивает плотвичка и неплохой окунь. По карасю было несколько единичных случаев, со слов рыбаков. Сам ловил два раза после обеда. В итоге по штук двадцать покрупнее отбирал за два часа.
            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
            Я.Колас

            Комментарий


            • Сегодня после обеда заезжал на Остров . Десятка три лунок проверил с блесенкой - пусто .
              Заехал после на Щару за водозабором , немножко посидел на старице - окуньки мелкие , плоточка , густерка - все на мотыля .
              Потом два часа половил на одном водоемчике в соседней области;) . Тут веселее - упитанные окуньки до 150гр ( килограмма полтора насобирал ) , пяток плотвичек и оливково-золотой ершище:o;) напоследок , уже на закате .
              Вот такой короткий поисково-разведывательный;) круиз сегодня получился;) .
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • ну вот и начали ловить моих окуней. сегодня были знакомые поклевывал полосатик но хуже чем те дни, а я на локтышах оторвался по горбатому. завтра опять туда.
                http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                Комментарий


                • вчера в Колках клевала рыба-отсосиновик :) а также микроплотва и микроокунь на мормышку и блесну соответственно. Был там первый раз, бурил и перемещался много, ни на чистом ни в коряжнике рыбу не нашел, хотя был наслышан рассказами о толстых какунях.
                  зато щучку небольшую на 0,09 подержал, да и погода отличная. Дорога из Барановичей нормальная.

                  Добавлено через 2 минуты
                  з.ы. собираюсь на Черное и в Локтыши еще сгонять среди недели. Если кто на хвост упадет, место есть.
                  Life is lived outdoors.

                  Комментарий


                  • Забрёл сегодня на Остров,по клёву полный ОП,находился,накрутился,рып не нашёл:(,видать хорошо спрятался,остальные тож не особо находили,махающих рук,и бегающих ног не видал:D,хотя всё озеро вдоль и поперёк уставлено ставками.По слухам иногда поклёвывает неплохой подлец,но я не видал,значит клевал вчера и будет завтра;) на входе сидит билетёр,продаёт билеты по червонцу ,от Ляховичкого БООР,видимо рыболовы решили что этот билетёр после рыбалки ходит и собирает мусор с водоёма,поэтому свинячат там же.оно то по правильному должно быть так,мусорные баки стоят по берегам,но всё же,зачем же оставлять после себя бутылки,пакеты,и т.д,на месте стоянки большой компании собрал целый пакет и доставил прям на место билетёра.Даж квитанцию нашёл,жаль не разобрать фамилию,озвучил бы.
                    День прожит не зря!!!
                    не профи,но любитель!

                    Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                    Клуб БС

                    Комментарий


                    • Вчера посетили Кутовщину. Приехали на рассвете, людей почти нет. Засверлились, закормились, забросились, стали ждать. Не спеша разговелись, погутарили...... всё это время по рыбе - тишина. После 9-ти начались единичные и очень неуверенные поклёвки. Временами - поклёвки частые, но подсечь весьма сложно. Обсасывает плотвица насадку, а подсечь - не просто. Зато стандарт на этот раз порадовал: подладошечная и ладошечная плотва. Давал прос-ацца ветер и позёмка, но в костюме Solar Wear - весьма комфортно, ветра не пропускает. Да и вообще - рыбалка покатила....безнапружная такая по сравнению со ставочной... Это противники ставочные по глупости, или намеренно упрощают...на самом деле со ставками мороки полно.... кто плавал, тот знает ;).... А тут сиди себе спокойно... ну так классно не молодому человеку....если и завяжу с флажками, то только по этой причине :)....
                      ...Вдали, около дамбы рыбачков было поболей. В районе птичника друг мой был с другим коллективом, звонил, говорил - почти полный оп .....А мы, до упора и потягивали мерную плотвицу. Только вот подсечь было проблематично, зато поклёвок хватало. Остались довольны..... на обратном пути, под песни Шнурова (...никого не жалко, никого.....:)), в приподнятом настроении, с пивцом.....!...хорошо то как, ВАСЯ!....Рыбалка состоялась...Всем удачи....
                      .....ЮРАСЬКАРАСЬ, вроде так всё было? И тебе рыбалочка по душе такая, знаю....:)
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Сегодня решили заехать на часок на речку Щару за вдх.Миничи половить на летнюю удочку,клева вообще не было:(,за два часа ловли удалось таки уговорить одну плотвичку ладошечного размера :)
                        P.S.может потеплеет трошки тады пайде рыба
                        Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                        Комментарий


                        • Вчера, как и было задумано, посетил Кутовщину. Напарника с техникой (да и вообще никакого) не нашлось, потому поехал на Перевалокском автобусе. На озере был затемно, перед рассветом. Выбрал место, закормился..... Стали подъезжать рыбачки. С утра кое у кого попало несколько не плохих ершей, потом стал доставать мелкий окушок. У меня с утра - тихо, после 8-ми начались редкие поклёвки мерной плотвы. Постепенно клёв стал улучшаться и выравниваться. ....появился азарт...поклёвки частые, но осторожные, глубина - 5,2.... пока достанешь, пока опустишь, временами ветер мешал, лунки постоянно прихватывало но рыбацкий азарт - превыше всего, заставлял шевелиться... . Рыбачки,стоящие рядом чтой-то загрустили, несколько челов подходили для консультации ( не шла масть у народа ) ;) ..... с некоторыми познакомился, трохи ....но без ущерба для рыбалки....так, разрядочка, и снова - к снастям!..... Что ещё сказать? Рыбалка - покатила, поймал - 4,8 кг, доволен, ышшо хоцца, если получится - завтра снова в бой!
                          Всем удачи.
                          ЗЫ. Если кто воспылает - звоните, составлю компанию.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • седня посетил Остров. засверлился.первая лунка. первые взмахи удочки.....мерный подлещик. во думаю, ща пойдет, уже тулуп думал снимать, чтобы не спотеть)))))хорошо, что не снял.клев на этом кончился. с утра до обеда это была единственная рыбка+ 4 окушка.Опускал камеру в лунку, где ловил. стоит подлещик, стоят окуни, а клевать х..шки. короче стартонули на щару, что из водозабора выпадает, в районе слуцкой дороги. плотвички мелкой подергали и домой. Погода приемлемая,по погоде, думал будет хуже, по клеву думал будет лучше)))) в общем отдохнули. камера ваще вешь.прикольно.

                            ну дзе ж вона?

                            Комментарий


                            • Вчера - Кутовщина. Первые приехали - последние уехали. Рыбка клевала, плотва. Одна попалась королевская, как селёдка, давно таких красавиц не ловил. Процесс ловли трудоёмкий...большая глубина, сильный ветер, постоянно прихватывало лунки, клёв осторожный... и руки колом, как не свои :). Но азарт перебивает отрицательные эмоции, ловили собрав в кулак силу-волю :), взбадриваясь небольшими порциями спиртного. Ну и адреналин помогал в первую очередь. Итог - 4,3кг. плотвы при постоянном (то чаще, то реже, но поклёвывало) в течении дня клёве.
                              Рыбалка состоялась.
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • Подтверждаю слова Схимника,рыбалка сплошной экстрим! Я,поймал 3,8 кг. Что удивило,отсутствие рыбаков! Повезло с обратной дорогой,подвезли (мир не без добрых людей)!Приехали попили пива и по домам,так вот пока дошёл от«Дружбы»до Нак–ва 5 несколько раз показывал улов(5 раз)! Люди не верили словам,потому–как сами были вчера и поймали по 5–6 окуньков! Во как.
                                У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X