Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    двинуть на речку...
    Вода мало сказать высокая:o, речка превратилась в Нёман,
    Таких "больных" и страждущих на мосту и окрестностях насобиралось с десяток, правда вахту сдавали друг дружке через каждых минут 40-к, меняя персонажи
    .
    Прошёл и я этот путь, который ни в коем случае, нельзя назвать скорбным.Хотелось просто дышать,вертеть башкой, слушать,нюхать, ступать по набрякшей и сочащейся влагой земле. Рыба, ушедшая на залитую пойму перестала волновать, когда увидел рыбаков сидящих с удочками на дереве посреди потока бурлящей воды, у жд моста через Ведьму.
    Поехал дальше: "О наши все" увидев на мосту у Минич несколько знакомых и машину Димы( ТЗ). Хотел передать книжку, которая давно ездит в машине, да не нашёл последнего с привлекательной "Обраткой", хотя обшарил все кусты.
    Дальше к разрушенному польскому мосту. Недалеко сидела пара экипированных и на правильном месте рыболовов, наличие прикормки не помогло уйти от нуля. Остановился на обратном пути у шлюза, "знакомая" смена смена на этот раз не охраняла сети, а пыталась справится с напором вешней воды. Открывали шлюзы, уровень в считанные минуты поднимался на метр, увлекая ветки и брёвна с поймы. Стайки уклейки привычно вжимались в берег, тут же окушок тормошил её, заставлял брызгать и лезть в затопленные кусты.
    Рыбу я всё таки словил в верховьях водохранилища. На промоине, проводя по краю обозначившегося течением русла. Серия поклёвок и несколько отпущенных плотвин.
    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
    Я.Колас

    Комментарий


    • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
      .... и машину Димы( ТЗ). Хотел передать книжку, которая давно ездит в машине, да не нашёл последнего с привлекательной "Обраткой", хотя обшарил все кусты.
      ...
      Мы приехали с тобой почти в одно время, Олег. Дело в том, что пока я решил определится с местом и окончательно уселся, прошло около часа дежурного партизанского обхода территории по тропам косуль, через кустарник, хвойник, по затопленной пойме. К воде я всё же вышел, но общаться с чешуйчатыми там было не комфортно, ни мне, ни рыбам...:D Ну, а уж потом был "аля Арарат".

      ps: ..да, да Антон, Вадим....Ваше место, хлопцы, возле старика и канала...;) .... там не то что камня на берегу, берега уже не видно :)
      Последний раз редактировалось тоже заболел; 14.04.2013, 11:25.
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • До обеда были на Уше
        Чтобы уйти от ОП, заехали на колпеницкую канаву.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.5 Кб
ID:	4460149
        Поклёвывала очень маленькая плоточка.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.1 Кб
ID:	4460148

        http://www.youtube.com/watch?v=PCUmx...ature=youtu.be

        Комментарий


        • Прокатились после обеда с Вадимом tutbolt на Щару в деревню Крошин,пробовали ловить на спиннинг по нулям,хотя одну щучку видели выпрыгнула из воды и все:)
          Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

          Комментарий


          • Думал сегодня поехать далеко от Баранович , поспиннинговать-поджиговать , но не сложилось:( .
            А получилось с семьей и семьей кума пожарить шашлычок на Мышанке .
            Ну , костер развел , а дальше они сами справятся;) - так решил , взял удочку , рюкзак и ведро и тихонько улизнул на речку .
            К речке тяжко было подобраться ( как наверно и везде ) - воды сильно прибавило , вышла Мышанка из берегов . Пробовал добраться к своим клевым местам , но не получилось - то не подойти из-за высокой воды , то бобры веток натаскали , испоганили местечко:( ... Прошел с километр-полтора проверяя затишки и обратки мотылем и опарышем в надежде на плотву или густерку , но они куда-то зашились и даже ни разу поплавок не притопили . Вспомнил про одно местечко , где в эту пору всегда уклейка держалась , потопал туда . Жменю мокрых панировочных сухарей в воду , на крючок на этот раз намотал тесто из шприца , поплавок 0,6гр. , заброс , короткая протяжка и через секунду как поплавок принял вертикальное положение его слегка притопило и повело в сторону . Есть первая уклеечка ;) , не меньше белоозерской ;) и сопротивляется неплохо;) . Ну , думаю , сейчас отведу душу;) . Ага , как же . После каждых двух-трех пойманных рыбок раздавлся звонок - " шашлык уже готов ..." , " ну ты где ? шашлык стынет ..." , " ну мы ж тебя ждем ..." ... В общем поймал десятка полтора уклеек и пришлось сворачиваться ...

            P.S. На берегу водохранилища мусора просто жуть:o , это несмотря на то , что еще снег не полностью сошел , вылезет еще больше :( . Дежурный мешок наполнил , но ... там таких мешков надо .....
            Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 14.04.2013, 22:32.
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Всем привет.В выходные решил открыть сезон открытой воды....методом тыка было определено ехать на р.Ведьма, та что возле железнодорожного моста.Но......сильный паводок,подтопленые дома-рыбалка там будет где-то через недели две только.
              Дальше еду на д.Н.Мышь....на подтопленных каналах возле насосной подстанции сидит с десяток рыбочков.... с пустыми садками-говорят пару дней назад был клев,но сейчас,сильный паводок его сбил.
              Планы меняются, и вот я уже на р.Мышанка в районе железнодорожного переезда Барановичи-Брест за вторчерметом, рыбаков человек 12-15 поклевки - ноль, завсегдатые сказали что неделю назад клювало что-то-но сильный паводок-причина отсутствия клева.
              Так в этот день клева я и не увидел.....пока ждем тепла!!!

              Комментарий


              • Погодка супер!! В очередной раз решил выгуляться сам и жену с собой прихватил, заехали в магазин и после дорожка наша легла в сторону Ивацевич. Решил съездить глянуть на Мышанку за Сельцом. Был там впервые , так что сравнивать не с чем. Жене понравилось:D, обилие разлитой воды от реки и каналов. Встретили местных рыбачков, которые полавливали плотву, посмотрели на щучек (3 штуки, и это без поляриков). ВОзле моста через Мышанку сидели трое далеко не трезвых личности, а рядом болотники с мешком из-под комбикорма, что там было думаю понятно... Побродили, посмотрели, подышали весенней свежестью и послушали брачные серенады земноводных. Нашел даже место где можно спином побросать, но на вопрос к проезжающим аборигенам "А рыба тут, вообще есть?" получил ответ "Дык откуда ей тут взяться??:)". Вот такая прогулочка, всем живущим в каменных джунглях, без возможности выехать на природу сочувствую..
                Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                Комментарий


                • вчера решили прокатиться проверить щучку.выехали в половину 6 вечера.в принципе оставалось покидать не так уж и много времени.но наши надежды были вознаграждены.у товарища щучка грамм на 600,а у меня на 1.2 кг.

                  Комментарий


                  • После работы решил съездить на канавки, я бы не ехал, но дома не мог найти себе места, жена в роддоме)) А так как о всех тревогах я забываюсь только на рыбалке решил ехать на свою заветную. Ехал, ехал, не доехал, на моём пути оказалось торфяная ловушка. 3 дня и 3 три ночи бился я с этой нехорошей ямкой, и домкратом и близлежащими кустиками выкладывал. В конце концов помог проезжающий мимо мотоциклист, за что ему спасибо, правда при этом поворотник пострадал, ну да ладно. Зато голова была занята.. Кое как добрался, правда до канавки пришлось топать в забродниках, около километра то сушь, то по колено в болоте. Ох и разлилась же ты!!! Ну с почином, первый заброс, и у берега щуренок попытался атаковать мой "янки", второй и вот она долгожданная рыбка в сезоне!!! Правда это оказался, скорее всего, этот же щуренок, естественно отпущенный. Выбрав глубомер:D т.к. помню обилие бобровых ям, прошел метров 100, и решил возвращаться. До машины еле дошел, упарился. Дома склеил стекляшку на первое время, и тут звонок тещи:D "Ну что папаша поздравляю!!" Знаю на форуме большинство людей семейные, так что должны понять моё состояние. Короче мужики я ПАПА!!!!!!!!!!!!! Эх жаль что на работу с утра........ Надо второй комплект сначтей покупать....
                    Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                    Комментарий


                    • Вчера посетили оз мышанку . Ловили на сбросе,воды много течение как на горном перекате. На клев особо не расчитывали но случилась приятная неожиданость. На двоих поймали около 6-ти кг порадовал и размер окунь 100-400г,плотва 80-250г. из насадок мотыль, червь.Было много мелкого окуня который по малолетству был амнистирован.

                      Комментарий


                      • Сегодня в компании Вадима tutbolt и Димы D_e_m_o_n посетили одну речушку возле Баранович так,как по достоверной информации пару дней назад неплохо клевала хорошая плотва и окунь:cool:,приехав на водоем увидели,что все хорошие места уже заняты другими рыбаками,пришлось довольствоваться тем что есть.За первый час час ловли мне удалось изловить десять неплохих плотвиц и все,клев прекратился не успев и начаться;).После полного фиаско на удочку,решил последовать примеру более опытных рыбаков из нашей компании и разложив спиннинг отправился искать зубастую.С первого заброса удар и после неспешного вываживания первая щучка в этом сезоне на берегу:D.Потом начал упираться в хищника ходил,бродил,искал перспективные места и в награду за упорство река отблагодарила еше двумя хвостами.
                        Первая щука завесила 1050 гр.,вторая грамм 300 была амнистирована,третья 890 гр.
                        P.S.tutbolt и D_e_m_o_n спасибо за компанию
                        Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Anton1989 Посмотреть сообщение
                          ...посетили одну речушку возле Баранович так,как по достоверной информации пару дней назад неплохо клевала хорошая плотва и окунь ...
                          Это не совсем речушка;) .
                          Вечером и я с двумя нашими форумчанами;) туда заглянули . Не ожидал такой высокой воды:o , в прошлые годы было намного меньше . Подступов к клевому каналу ( это скорее канал , чем речка;) ) оказалось совсем мало :( и те были заняты немногочисленными рыболовами и многочисленными браконьерами с телевизорами:mad: . рыбачки изредка доставали хорошую плотву , браки засеяли своими снастями все окрестности - вылавливали здоровенную плотву , окуней , щуку . Отвечая на возможные вопросы , сразу скажу - места там глухие , инспекция туда ехать не хочет:( .
                          Прошелся вдоль канала насколько вода позволяла пройти - в нескольких местах вода промыла дамбу и ручьи устремлялись в соседнюю речку . В одних ручьях можно было наблюдать стаи хороших карасей , стремительно идущих по течению , и не меньшие стаи таких же карасей , идущих против потока как заправский лосось :o. Хотел заснять на видео это действо , но памяти в фотике хватило всего на пару секунд :(. В самом канале так же видели снующие туда-сюда стаи карасей , но клевать они отказывались .
                          В других ручейках виднелись стаи плотвы , красноперки , окуньков .
                          Эти рыбы плавали даже и по затопленной колее :o на дамбе .
                          В общем , побыли мы там часок , да и уехали .
                          Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 21.04.2013, 00:12.
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Вчера тоже прокатились по району в поисках весенней плотвы . Сначала попробовали в районе Боровцов на Мышанке . Там немногочисленных рыбачков немного поклёвывала небольшая плотва . Полчасика погоняв поплавок решили поменять место . Сначала хотели ехать на Гать , но после звонка выяснилось , что там делать тоже нечего . Поехали на водозабор , здесь немного поклёвывала плотва разных размеров , в осном мелочь которая отправлялась обратно . В итоге штук 20 плотвы-уклеи-краснопёрки удалось вымучать более менее размеров .
                            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                            Комментарий


                            • Вчера прошелся по Атланту в поиске зубастой.Щука держалась у самого берега в гуще травы:)ведет себя очень тихо. Наверное нерестилась,или отходила после нереста.В перемешку с щукой очень много карася по кустам.От завода много дохлого карася,немного окуня,и видел одну щучку:(так и не понял почему карась задохнулся.На трубе приятель изловил одну щучку.Радует,что щуки дохлой мало:Dскоро проклюнется

                              Комментарий


                              • Как ранее уже писал Антон, побывали на канале в субботу.
                                Приехав, настроение подпортили пьяные браки, вовсю проверявшие телевизоры, не обращая внимание на окружающих.
                                Сделал пару фото, и попросил улыбнуться в камеру…
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	4460186
                                Эти ребята оказались еще более, менее адекватные и после замечаний, быстренько собрали свои орудия и уехали «ловить» ближе к магазину. На их место через пару часов приехали и приняли эстафету уже другие браки и более наглые. Разговаривать с ними было бесполезно…они уверенны, что никакая инспекция не поедет туда…
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.3 Кб
ID:	3585477

                                Что касается рыбалки…
                                Воды очень много, по заливным лугам свободно плавают лебеди и различные утки.

                                http://www.youtube.com/watch?v=cMgds...ature=youtu.be
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	3585479

                                Рыбка же в основном держалась на быстрой струе и там её поджидали и браки и поплавочники.
                                Ловить в таком коллективе не было никакого желания.
                                В других местах подход к каналу очень проблемный.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	3585478
                                Ловил на МДЖ. Очень хотелось обрыбить «Птичку» достойным окунём. Пробовал различные съедобки: Reins , Keitech и Lucky John. Окуня так и не поймал, а вот на щучках оторвался по полной…Особой разницы в съедобке для зубастой не было, это и понятно, главное игра. Хотя пару штук соблазнилось червячком Reins Swamp Micro. Чуть крупнее щучка попалась на Keitech Swing Impact 2". Вся рыбка уплыла нагуливать жирок.
                                У ребят на удочку плотва плоховато поклевывала, и они тоже перешли на спин.
                                Вадим открыл счет щукам в этом году.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3585475
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.9 Кб
ID:	3585476
                                На обратном пути заехали в Задворье.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3585480; Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.0 Кб
ID:	4460193
                                Клевала мелочь...а караси спокойно проплывали мимо насадок.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X