Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Американский сомик
Свернуть
X
-
там икры в брюхах существенно есть па весне?, стоит выкалупывать икру на 0тдельный деликатэ$?..
-
-
Когда прорыли вилейский канал колючки стало не мерянно,на водосбросе на тесто брала,вдоль берега метровой полосой шла,окуня передохло много.Берёшь в руки,а у него рот раскрыт и колючка на растопырку сидит,ловил малька,на 200гр колючки два пескарика,а потом как то потиху пропала.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Diesel-cx, В экосистеме окрестностей Бреста (Малоритский район в частности) этот нерусский сомик был и в 90-е, и ещё раньше, вероятно.
А вот в Мухавце появился не так давно. Зараза!))
- 3 Нравится:
-
Вот интересно.
В 90е был бум ротана под Минском.
Сейчас ротана в тех водоёмах практически нет.
С сомиком будет также? Или всё же адаптируется и займёт своё место в экосистеме.
-
Перезимовал, зараза... Клёв хуже чем в " теплые" послезимья. Надо поискать, поездить.5 Фото
- 11 Нравится:
Прокомментировать:
-
Продолжаю продолжать. Уж надоедает; нет достойных2 Фото
- 10 Нравится:
Прокомментировать:
-
Так, уже в вышеупомянутых в 70-80 годах, это было самое популярное направление для рыбалки - от Бреста 100 км, ходили 2-3 автобуса, в выходные битком забитые пассажирами с большущими брезентовыми рюкзаками за спиной и связками бамбуковых удочек в руках. Ездили и предприятиями.Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщениеGaryK, про Шацкие озёра.
Там, на самих озёрах ещё и угря ловили...
- 4 Нравится:
-
GaryK, сорвали прямо с языка, всё никак сам упомянуть не удосуживался про Шацкие озёра.
Именно на канавах Шацких озёр моё лично знакомство с сомиком американским и произошло давным тому когда-то.
С начала девяностых, и в нулевых двухты́сячных на Свитязе чуть не ежеле́тно, хоть на недельку, но приходилось отдыхать нам там, как Братка мой родненький ещё в конце девяностого, демобилизовавшись с срочной службы в Армии Советской, на постоянку в Луцк уехал жить, семьёй обзаведясь там, и с развалом Союза, получается, - Украинцем настоящим он и стал. И более яркого примера патриотизма, как мой для меня Ро́дный самый Брат, для меня лично нету, быть не может, и не будет больше в жизни никогда. Спасибо, Брат, тебе за всё, что делал ты, и сделал, спи спокойно, вечно помним, я тоже рано или поздно, придёт время, прибуду к тебе в вечный мир рыбалок с тобой наших развесёлых с хэви-ме́талом...
Так во́т, на каналах эта бестия уса́тая американская инвазивная на удочку ловилась - только дай, и только, - закидай.
Свитязь. Шацк. Луцк. Черновцы. Тернополь. Боли́т. О́чень. Это пройдёт. Но это не точно
- 2 Нравится:
-
lynx, между перловкой и кукай, разницу, лично я не наблюдал
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: