Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Американский сомик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    там икры в брюхах существенно есть па весне?, стоит выкалупывать икру на 0тдельный деликатэ$?..

  • ВОЛОДЯР
    Участник прокомментировал ответ
    Vitfish, ...ел его ...но очень давно... еще в 70-х годах, когда он только у нас появился... озеро на границе с Украиной...

  • Vitfish
    Участник прокомментировал ответ
    ВОЛОДЯР, зато вкусный - этот "америкос"...

  • ВОЛОДЯР
    Участник прокомментировал ответ
    ЫмперЫалистЫческая рыба однако....

  • 1973Дима
    Участник ответил
    Сёння, не маё. Прамзона Шабаны. На чарвяка. І тут гэтая зараза ёсць. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260401_171904_049.jpg
Просмотров:	613
Размер:	99.1 Кб
ID:	4558022

    Прокомментировать:


  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Когда прорыли вилейский канал колючки стало не мерянно,на водосбросе на тесто брала,вдоль берега метровой полосой шла,окуня передохло много.Берёшь в руки,а у него рот раскрыт и колючка на растопырку сидит,ловил малька,на 200гр колючки два пескарика,а потом как то потиху пропала.

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник прокомментировал ответ
    Diesel-cx, В экосистеме окрестностей Бреста (Малоритский район в частности) этот нерусский сомик был и в 90-е, и ещё раньше, вероятно.
    А вот в Мухавце появился не так давно. Зараза!))

  • Diesel-cx
    Участник прокомментировал ответ
    Вот интересно.
    В 90е был бум ротана под Минском.
    Сейчас ротана в тех водоёмах практически нет.
    С сомиком будет также? Или всё же адаптируется и займёт своё место в экосистеме.

  • дедушка МАО
    Участник ответил
    Перезимовал, зараза... Клёв хуже чем в " теплые" послезимья. Надо поискать, поездить.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ

  • дедушка МАО
    Участник ответил
    Продолжаю продолжать. Уж надоедает; нет достойных

    Прокомментировать:


  • GaryK
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    GaryK, про Шацкие озёра.
    Так, уже в вышеупомянутых в 70-80 годах, это было самое популярное направление для рыбалки - от Бреста 100 км, ходили 2-3 автобуса, в выходные битком забитые пассажирами с большущими брезентовыми рюкзаками за спиной и связками бамбуковых удочек в руках. Ездили и предприятиями.

    Там, на самих озёрах ещё и угря ловили...

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    GaryK, сорвали прямо с языка, всё никак сам упомянуть не удосуживался про Шацкие озёра.
    Именно на канавах Шацких озёр моё лично знакомство с сомиком американским и произошло давным тому когда-то.
    С начала девяностых, и в нулевых двухты́сячных на Свитязе чуть не ежеле́тно, хоть на недельку, но приходилось отдыхать нам там, как Братка мой родненький ещё в конце девяностого, демобилизовавшись с срочной службы в Армии Советской, на постоянку в Луцк уехал жить, семьёй обзаведясь там, и с развалом Союза, получается, - Украинцем настоящим он и стал. И более яркого примера патриотизма, как мой для меня Ро́дный самый Брат, для меня лично нету, быть не может, и не будет больше в жизни никогда. Спасибо, Брат, тебе за всё, что делал ты, и сделал, спи спокойно, вечно помним, я тоже рано или поздно, придёт время, прибуду к тебе в вечный мир рыбалок с тобой наших развесёлых с хэви-ме́талом...
    Так во́т, на каналах эта бестия уса́тая американская инвазивная на удочку ловилась - только дай, и только, - закидай.
    Свитязь. Шацк. Луцк. Черновцы. Тернополь. Боли́т. О́чень. Это пройдёт. Но это не точно

  • GaryK
    Участник прокомментировал ответ
    В 70-х годах прошлого века его много ловили по канавам на Шацких озёрах. Хоть и дальше Белого, но места для отдыха были, пожалуй популярнее.
    Пулемец, Песчаное, Свитязь и тд.

    Кстати, Припять берет начало где-то там.....

  • дедушка МАО
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, между перловкой и кукай, разницу, лично я не наблюдал

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X