Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морской микроджиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Морской микроджиг

    Сообщение от Rapfen Посмотреть сообщение
    Эх, море! - вот где можно вкусить истинного рокфиша
    Прочитал это сообщение, и удивился - туча народу юзает рокфишевые палочки, а про снасти для ловли на море нет ни слова, не говоря про отдельную тему ..
    Нет, я понимаю, что после того как америкосы послали 6й флот к берегам Беларуси ;), там особенно не порыбачишь, но все таки :)...
    В прошедшие выходные я впервые пробовал микроджигнуть на море.. Пару часов на приличном ветру пытался с мола выманить хотя бы бычка :), но безрезультатно..
    В месте ловли было крупногалечное дно, отдельные камни, и старый волнолом метрах в 40 от берега... Потом попробовал и на песчаном дне с отдельными камешками (все -район Зеленого Мыса)..Тоже 0..
    Ловил 842м, кабелас Продиджи 2000 с ПП 8слайк 10лб, чебурашка 4 гр, разная резина 1,5-2 инча..
    кто что может сказать по поводу такой ловли? интересует, насколько принципиален характер дна (песок. галька, обломки камней и тп), время суток и тп..
    С наилучшими пожеланиями

  • #17
    дак впринципе приманки поярче и у перОд! в смысле что и там рыба есть и она ест... интереснее всего ловить от заката до рассвета... скарпена ночной хищник... если повезет нарватся на ставридку то мелкие веса и пелалогический джиг! ну и цвета поярче любят морские живности... меня очень неплохо радовал рейнсовский ринг шримп, но кушали его очень быстро... не плохи резинки от ямария... такие как симанки да другие (эта резина очень сильно тянется и практически не рвется) ...
    а вообще экспериментируй и удача тебе улыбнется!
    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
    +375257697848 Денис

    Комментарий


    • #18
      Добавлю к словам Дениса: с катушкой осторожно. Если не предназначена для соленой воды, скорее всего быстро умрет подшипник ролика. Это мелочь, причем копеечная и меняется быстро, но в отеле тебе такой хрен кто продаст. Поэтому возьми с собой.
      Мне понравилось ловить на прочную резину. А больше всего понравилось на хлеб, без шуток. На джигголовку 2гр на крючок и под камни. Мля, опускаться не успевала :) А вообще, в море рыбы много, у берега полюбому что-то найдешь.
      Life is lived outdoors.

      Комментарий


      • #19
        Ну и я добавлю ....свое Имхо
        По цветам - Кислота , кислота ну и опять же кислота .... По размеру - совсем мельчить не стоит, как по мне 2-3 " самое оно. По весам - смысла тянуть весь арсенал свинца нет , как правило достаточно 2 г. для ближней бровки и 6 г. дальняк обловить. Если ловля в камнях предстоит, ту запас крючков не хилый, бери все Г .. оно там и останется, и флюр нафиг -моточек 150 метровый Салмо Evolution 0.22 :) Ну к местным присмотреться, что да как ...они хоть подскажут видовой состав рыб, и их предпочтения
        Если с джигом не срастется...то всегда можно попробовать закидуху :) груз выше поводочек с крючком, наживка мороженый кальмар, креведко , мидия которые продается в любом магазе, любого курорта помогут скоротать вечерние часы ..
        По рыбе на море там бычек, кефаль, скумбрия если повезет камбала и сорган ..в континентальной части там тоже интересные рыбки водятся ...:p
        Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

        Комментарий


        • #20
          Спасибо друзья!!! Информация для меня ценная! Особенно про цвет приманки и про катушку!!!

          Комментарий


          • #21
            Вот и закончился отпуск на Черном море....
            Удалось половить рыбку)
            Ловить пробовал не далеко от отелей на каменных насыпях, но там не клевало т.к. дно ровное и песчаное и туристы наверное голыми жо пугают рыбу)))
            Решил сесть на автобус и проехать к не большому порту, так как на прогулке в пердидущий день, были замечены рыбаки в количестве говорящем о наличии рыбы возле берега)
            В общем картина в начале рисовалась не очень веселая, т.к. поклевки были очень частые а рыба очень мелкая, то после 2-3 проводки резина или исчезала с крючка или были обкусаны все выступающие и болтающиеся части и поклевки прекращались. Попытки делать паузы приводили к обязательному зацепу и обрыву, т.к рыба затягивала приманку в камни. В общем пара вымученных рыб, не перекрыла количество потерянных приманок))
            Но на мое счастье, подошел местный, хорошо говорящий по русски рыболов)) Дал дельный совет)) Пойти в ближайший рыболовный магазин, опять таки на мое счастье он оказался в 2 мин. ходьбы, купить там опарыша и будет мне рыба)) Так я и сделал, купив банку опарыша, вернуля на пристань. Я конечно понимаю, что опарыш на джиге не совсем спортивно и как то не спиннинг вроде получается, но блин после 10 оторванных крючков, решил все попробовать, не на соревнованиях ловлю же а в удовольствие ))
            Нацепил я пучек опарышей и сделал заброс, жду, приманка опустилась и сразу же ды ды ды ды! Подсечка! Нифига, джу, ды ды ды ды, подсечка, нифига!! Короче бычек с мезинец, рвал этого опарыша как тузик грелку))
            Как оказалось, хоть и приманка была не то что бы спортивная, но поймать на нее не так уж и просто было, червя ли бо седали, либо не засекалась. Пока я приловчился когда делать подсечку, перематерился весь и заплевался)))
            Поменяв технику и тактику, сменил джигголовку на чебурашку с крючком, дело пошло намного лучше)
            В итоге принаровившись к местной рыбе и условиям, удовольствие получено, рыба отущена не вся)) немного покормил местных котэ)))

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X