Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
вдхр. Селец
Свернуть
X
-
Местные высиживали судака в окрестностях всем известных ям, а мы на тренировках нашли его (судака) случайно , при поиске окуня на глубине от 1.5 до 1.8 метров. Судак от кило до двух, навскидку. Ловили по шесть штук подряд,(отпущены)но увы, в зачет он не шел...
-
Сообщение от казановский сергейПрисоединяюсь к вопросуСообщение от VitaminVДумаю, уже существует более качественная схема глубин этого водоема,:cool: а не просто схема затопленных русел, в чем можно убедиться пообщавшись с спортсменами спиннингистами в будущие выходные.
Болельщики Брестской фракции, как я и обещал, посмотрели у меня два варианта карты глубин Сельца. По моему они остались довольны и даже несколько удивлены особенно последним её вариантом.
Судак на тренировках и на соревнованиях попадался в прилове исправно. Но поскольку он сейчас в запрете спортсменами он беспощадно топился в водоеме.
Однако, были замечены лодки (принадлежность к региону не знаю), где на куканах висели не просто судаки, а судаки явно незачетного размера. И это в запрет. Нехорошо это.
Обращаюсь к завсегдатаям Сельца - соблюдайте правила, промысловые нормы и промысловый размер рыбы. Иначе очень скоро водоему придет окончательный кирдык и он станет вам не интересен. В конце концов в первую очередь Вам там жить и ловить.
Прокомментировать:
-
в это воскресенье посетил сей водоемчик, со второго водосброса выловил лещика 1.735 на мах... удовольствие и адреналин! Старший сын половил плотвички и фанерок, и примерно такого же упустил. Ловили на червя, иногда (когда не лень было) закрывал опарышем, на чисто опарыша не особо хотело брать.
Последний раз редактировалось X-Factor; 11.05.2015, 10:16.
Прокомментировать:
-
Сегодня немного порыбачил на водохранилище. Приятно удивлен новым представителем водного мира. До этого я раков на Сельце не встречал.
Поклевки были. В основном мелочь. Семь утопленниц , но удалось уговорить четыре нормальных. Общий вес 4450. Скорей бы уже 30-е мая. Судака хочется.5 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от владона если без иронии что посоветуете?
В воскресенье на первом шлюзе пяток поклевок на спин, другим не ловлю, и четыре щучки догуливают. Три около 700-900гр и одна явная под полтарашница и с икрой.Взяла на полном забросе метров 50 на первом падении приманки. Доставал минут десять так как на полном вылете джиг попадал в канал, а потом на бровке были корчики. Малость повозился, но приятно.
Потом поехал на первый обводной который от первого шлюза. Окунь там молчит как партизан на допросе, но на вуду парни поднимали карасиков и небольших карпиков.
На третьем шлюзе на сбросе наш Степыч потиху плотву дербанил на мотыля и опарыша.
Со спином там делать нечего. Воды нет. Все прошлогодние ямки и косы от озера наверху.
Вроде все. Кому чего не так звиняйте.
Прокомментировать:
-
Побывал и я на данном вдх. Впечатлений море. Огромное спасибо ребятам из Минска за насос, выручили ,так как свой в спешке забыл дома .По рыбе все оказалось не так просто ,но 5 недосудаков все же уговорил , размер как и предупреждали 300-500, все отправились набирать вес
Прокомментировать:
-
Сегодня трохи поклёвывал. Правда практически в одном месте.Кто в этом месте был - все поймали. Забрал троих условно съедобных(уж больно уха мне понравилась,что жена позавчера сварила, два "выкидыша" и пяток сходов. Разловил одну новую блесну, но потом её откочерыжила одна очень злая и довольно тяжёлая щучка под самой лункой . Лёд нормальный,подтаявшее замёрзло(утром -3).
Рад был видеть знакомые лица !!!1 Фото
Прокомментировать:
-
Только с данного водоёма. Сегодня ни кто не клевал. На троих две плотвы, две густеры и один ёршик. Щука тоже молчала. Лёд через день два, станет очень опасный. Берегите себя.
Прокомментировать:
-
Был сегодня на льду от пионер лагеря. До обеда, капризно, клевала плотва, густера и подлещик.Итог 4.500 гр. Щука бастовала. В 16.00 уехали до мой.
Прокомментировать:
-
Добрый вечер. Были сегодня на водоеме, цель щука и чтобы на мормышку можно было. Итак, на водоеме в 8:00, заезжали со стороны лагеря. Сразу начали расставлять жерлицы, немного- на 4х 10 штук. Пока одни расставляли ставки, другие уже закармливали лунки. Поначалу словили пару плотвин и окуней, ну и само собой нано ёрш. А уже спустя час клев и вовсе стих. Ну не совсем чтобы стих - ёрш остался. Ставки молчали. У соседей приблизительно такая же картина как по мирной рыбе, так и по хищнику. В результате за весь день поимели 3 поклевки на жерлицы, но без какого-либо результата. На мормышку и на поплавок было изловлено 3 десятка плотвиц, пару окуньков и густерок (клев к вечеру немного активизировался). У соседей на целый лес жерлиц, сработок было куда больше, но результативных только две. Было замечено что работали в основном жерлицы ближе к берегу на глубине 1,5 метра. Там где мы рыбачили лед прочный и прозрачный, у берега сквозь лед можно было наблюдать не крупных рыбешек.
Прокомментировать:
-
Сегодня с товарищем посетил данный водоём. Цель - щука. Щука поклёвывала до обеда поклёвки были уверенные и мало холостых, а поле обеда часто выплёвывала живца после поклёвки. Итог рыбалки 6 щук которые уехали домой и ещё 7 уплыли подрастать. Много поклёвок мелкой щуки. Народу было много, а жерлиц просто целый вагон. У соседей плотва брала неохотно. На первом шлюзе на мормышку клевал окунь от 100 до 300 грамм. На льду действительно нужно быть очень осторожными особенно когда в темноте выставляешь ставки, в районе нашего места лова была незамёрзшая промоина 2 на 3 метра. Будьте очень внимательны и осторожны!!!!!!!!
Прокомментировать:
-
Сегодня по судаку совсем грустно. За день три поклевки и два подбоя. Двоих утопил.
По щуке народ периодически бегал и доставал. Плотву вроде тоже полавливали.
Кто поедет будьте очень внимательны с трещинами. Одна на замерзшая. В районе третьего шлюза сегодня один коллега немного промок на трещине.
Короче очень осторожно.
Все отпуск закончился. Дальше как все только по выходным.
Прокомментировать:
-
Второй день полного ОП.
Все равно завтра поеду.
Щукари бегали . Поклевки на жерлицы у народа были. На счет белой рыбы не скажу.Рыбаков было совсем мало.
Прокомментировать:
-
Вчера закрывал сезон открытой воды.
Морозик целый день. Все обмерзало и замерзало, а к обеду еще и волну разогнало, но клевал. Правда мелочь.
В итоге шесть пошли подрастать до весны, а два приехало в гости. Один 900гр и 1,3кг.
Вечером лодку еле свернул. Вытирать не надо было. Просто обстучал лед.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: