Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
вдхр. Селец
Свернуть
X
-
В начале мая глухо совсем было.Мясцовы казал,что артель всю зиму по ямам полоскала,а с этим уровнем воды , подвыбить популяцию ,как чая попить.
- 1 нравится
-
Что-то ветка совсем молчит. Может кто был на озере? Что по клёву, интересует фидерная ловля. И ещё вопрос, немного не по теме, где в Берёзе можно купить мотыля?
Прокомментировать:
-
Фотки там есть....да нашлись. На рабочем компе они скрыты, как про суслика:). Домашний показал, ...вспомнил свои впечатления.
Прокомментировать:
-
ОЛЕГ1972, с трофеем, не обращай внимание на тех кто завидует.У меня к сожалению в этом году кола 100 голов..,но домой поехали примерно 5-6 штук, трофеи упорно молчат.
Прокомментировать:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеНет, самого трофея. В отчете нет фоток....А так я склонен верить людям.:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеНет, самого трофея. В отчете нет фоток....А так я склонен верить людям.:)По моему там все для души есть. А за всем остальным надо обращаться в следственный комитет. Там фото делают подробные, с описанием места проишествия и т.д. Здесь же все просто и от души :cool: А насчет склонен верить... Я бы каждый рыбацкий рассказ начинал с таких слов: "Хотите верьте хотите нет..." ;) Олег, еще раз мои поздравления!
Прокомментировать:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеНет, самого трофея. В отчете нет фоток....А так я склонен верить людям.:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщениеввиду фото с весами?
Прокомментировать:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеП.С. мои поздравления, и кстати фото нет в отчете....
P.S. Всем спасибо за добрые слова!
Прокомментировать:
-
Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщениене измерил, но рост приличный
П.С. мои поздравления, и кстати фото нет в отчете....
Прокомментировать:
-
ОЛЕГ1972, читал с удовольствием. Классный трофей. Замечательный рассказ. Отличные фото....и память о незабываемой рыбалке чтое еще рыбаку для счастья надо ?
Прокомментировать:
-
- Хотим поздравить свою подругу с рождением ребенка! Мальчик! Вес...! Рост...!
Случайно услышал по радио это поздравление и представилось, что и мы, рыболовы, с такой же радостью делимся новостями о своих трофеях, тоже вес, тоже рост, та же радость от явления... Выбираемся на рыбалки, имея в душе зародыш надежды на поимку его одного, того самого, долгожданного, желанного... Сбиваем токсикоз ожидания трофея хорошими, результативными рыбалками, когда кажется всё отлично - и рыба в количестве, и вроде размеры хороши, и удовольствие от её поимки имеется..., но проходит совсем немного времени и понимаешь - всё не то, ожидал большего... или, вернее, большого, а его в это раз и не было. Или был, но не удалось выудить... Или, как в случае с моей рыбалкой недельной давности, рыбу нашёл, поймал, смотрю - трофей? Да, верно, похоже он. Привёз к берегу, а тут бац - лопнул вертлюг на кукане и трофея как не бывало, ни роста, ни веса... И снова токсикоз мучает-терзает, давай, мол, не ленись, вперёд за трофеем...
Первый день августа. Приехал на берег в обед с предчувствием, что сегодня день должен быть необычным. Здороваюсь с друзьями, которые уже второй день здесь ловят рыбу и отдыхают. По пятьдесят грамм за сустрэчу, обмен информацией - клёва особого нет, отдых отличный... Неспешно собираю лодку, выхожу на воду. Мотор тихонько тараторит и несёт меня на первую намеченную точку. Здесь уже маячит лодка, как оказалось коллега и старший опытный товарищ. Рассказывает обстановку - поклёвки есть, рыба тоже. Предлагает становится рядом. Но отказываюсь, погода позволяет походить, поискать. Двигаясь зигзагами, отхожу на несколько сотен метров и вижу в эхолоте небольшой невзрачный корчик и рядом с ним две красивых сочных запятых, явно обозначающих пару крупных судаков. Становлюсь недалече и стараюсь нащупать коряжку на дне. Заброс, другой, вот и корчик, аккуратно переваливаю приманку через него и... нет, ни тычка, ни удара, просто какой-то непонятный дрыг... Уже давно приучил себя при ловле судака на малейшие непонятки при проводке отвечать подсечкой и в это раз чисто автоматически коротко и жёстко секу. Зацеп. Нет, не зацеп, что-то живое на том конце провода передает недовольные сигналы, мотает головой, пытаясь стряхнуть с себя назойливую колючую букашку. Но тщетно, крючки у букашки хорошие, паутина крепкая, фрикцион я настроил... Некоторое время рыба просто движется у дна, не понимая, что происходит, потом решает, что дело серьезное и пытается ломиться в спасительный коряжник, не пускаю её туда, она настаивает, но и я упорствую. Несколько раз всё повторяется. Неожиданно рыба выходит наверх в некотором отдалении от лодки. Показалось, что судак не очень то и большой, килограмма три, не больше. Но рыба снова уходит ко дну, опять жмёт, давит, решаю, что всё же вес ее побольше будет... Наконец, окончательно утомившись, клыкастый всплывает, ложится на бок, устало шевеля плавниками и безвольно заходит в подсачек. Ну что, толщина приличная, ширина соответствующая и длина ого-го! Похоже рекорд!
Цепляю рыбину на ДВА кукана, для пущей надёжности и тихим ходом иду на берег. Здесь хлопцы удивляются, мол, что-то быстро ты вернулся. Весы, спрашиваю, есть у кого? Есть. А кого взвешивать будем? А взвешивать будем трофей. Взвесили - всё, без сомнения это он, тот, за кем я так долго охотился. Женщина вынашивает ребенка девять месяцев, а я девять летних сезонов пытался поймать рыбу своей мечты. И вот наконец удалось, как-то неожиданно просто и даже не верится, но рыба - вот она, в руках!
... Дальше - поздравления друзей, по чарчыне за трофей, беседы у костра под звездным небом ... Рассвет Ильина дня встретил вот таким знаком на небе.
Причем сразу это явление я не увидел, а заметил уже только рассматривая фото...
После вчерашнего успеха, рыбу уже ловить было не интересно, поймал пару зачётных судаков, вижу - радости и адреналина от их поимки почти нет и решаю выходить на берег досрочно. Друзья-рыбаки удивляются, чего так рано? Всё, говорю, хватит, наловился... Теперь, видно, долго ждать придётся, что бы рекорд обновить... Но зародыш надежды на новый трофей, новый вес-рост, уже поселился в мозгу и в душе....
P.S. Вес рыбы 6,350. Рост, к сожалению, не измерил, но рост приличный;).Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 04.08.2019, 09:28.
Прокомментировать:
-
Был пару дней как. С вечера пару подлещей, тоска,солнце, комарьё..Ночью собирался спокойно поспать в уюте.....посижу ещё пару мгновений и пойду. Итог для для меня неожиданный-пять лещей +пару свалилось,один очень даже трофеёвый(для меня:o)
.С утра не шатко,не валко:немного подлещей 250-500 гр. Досаждала густера,вроде и размер пивной,но не то. Не маркерился,не "через 2 минуты кормился", да и точку безбожно размазывал,кидая "кудато тудды"
Да и ждал по 20-30 минут не перекидывая. В глазах знакомого спортсМЭНА-я лох не дошедший до святого звания рыболова.(извини друг что моё эго живёт своей хизнью), хотя к сожалению я обловил его
. Всё я спокоен-продолжу.С "потеплением" может выждал бы пару рыб, но уж плющило после ночи , да и каши прикисли(да да разные каши).Вывод. Вывод не сделан,но вроде всё сложилось удачно.
.Поклёвки на бутеры, пуфы, мясо соло. Разные дипы-основного предпочтения не выявил.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: