Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • Zhihar.
    Мои поздравления по поводу содержательного добавления к отчету. С тобой бы в карелию поехал. С Basilem - хотел бы, но печень возражает.:)
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Назло врагам :) продолжение
      ***
      Назавтра мы решили нанести обратный визит гостям. Утром народ был не очень разговорчив :) Видимо вчера наговорились :)
      Сидят бедалажки у костра - думу думают, а может и всякую йухню :) и явно не про меня а про наших врагов :)
      Вообщем позавтракали наскоряк и в путь дорожку собираться. Вспомнил что вчера на карте рисовали точку их базы - глянул - точек оказалось две :) но так как я это озеро наизусть почти знаю - не беда - разберемся и найдем. Вспомнил еще что мужики рассказывали про затончик по пути к ним - прямо "щучий ра". Ну кто же ходит в гости по утрам - тот чуть незвание татарина поолучается :) Решили прощупаем сами это "рай!" а потом можно и в гости. Скидываю Жихарям СМС_ку "Будем в 3 !" Собрали манатки и по коням. В моей лодке 3-е - вторую на абардаж и пердячим паром пошли на йуг :)
      По пути реколамные плакаты на мысе - обещают многое - решили заехать глянуть. :)
      При подходе к "щучему раю" как и описывали мужики слева зимник. Причал, Пристали - хатка, банька, поглреб, забитый запцацками к советским Вихрям, Ветеркам и др. Валяются пилы, коптильня, на берегу кучи сетей. Фотосессия и дпльшею Там можно просто приехать и жить - но как то нас не воткнуло - кто его знает кто валялся на этих нарах и парился в этой баньке - лучше наших палаток решили нету :)
      Пошли в затончик - по пути много плавающих пустых бутылок на якорях. Думал сетки - решил одну глянуть. Поднимаю - а это не сетка а кормушка, причем мешочек для прикормки кг 10 влезет. Основательно мужики закармливаются :)
      Зашли в затоку - болото с проходами - на вид по щуке должно быть гут. Окуни отозвались сразу же - щука тоже не заставила себя ждать долго. Настебали окуней, щук - рпавда все от 1 до 2 кг. Крокодитлов не было. Мнонго сходов. Так увлекклись - глядь на часы - уже 15.30 - э ребята пора и в гости - там народ готовится - ждет а мы тут ерундой страдаем - поперли.
      Прибыли на 1-ю точку отмеченную на карте - нету никого- и телефон не берет - оставил я аьардажников и на моторе побыструхе проскочил все ближайшие остова и протоки. Км 5 мотонул - ниц нема наших.
      Подошел к остальным - решили идти на вторую точку - км 2 ходу. Идем - мужик с бабой местные сети ставят. Спрашиваю - двух лолдок с мотором надувных не видел - не - не видел - а люди где какие стоят - грит - ао там на строве токо беларусы - асел старый - хлопцы дважды к нему подходили на моторах - спрашивали - не видели ли кого с моторм - а он и забыл :)
      Причалили уже к острову мо в 6 вечера - естественно что хлопцы ждали ждали да и приступили к трапезе :) Тут же заново накоптили рыбки сворганили салатиков, паечки и посидели нормалек.
      Усталые попрощавшись пошли на базу - уби 2 зайца - и на рыбалке побывали и в гостях побыли. :)
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • Basil
        ДОБЖА ПАН СКЛАДАЕ...
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • Васо, короче, я так понял ты нашел жилу и куешь победные отчеты не отходя от кассы :)
          Вот ет нормально... ;)
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Zhihar.
            С Basilem - хотел бы, но печень возражает.:)
            Олег - только я вас умоляю - не пейте на ночь холодную воду (С) О'Бендер - Ильф, Петров "Золотой теленок" :)
            И усё будет у парадку ...

            добавлено через 12 минут
            Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
            Васо, короче, я так понял ты нашел жилу и куешь победные отчеты не отходя от кассы :)
            Вот ет нормально... ;)
            Гамар джоба уважаемый :) Как вас там не сильно рассеяне? Бардак все это.
            Мирон - дело было не в бобине :) Я б с тауким же удовольствием и не хуже описал бы и посещение Грузии :) Тем более что у нормальных кавказских парней напитков много :) посидеть да побалакать можно :)
            А отчеты куются не ради победы - баловство все это барин :) на рыбалку вам надо :)
            Помню с армии ваши напитки. Со мной служил Гога Хачидзе с Батуми кажысь так было дело - гутарили.
            Последний раз редактировалось Basil; 13.08.2008, 22:13. Причина: Добавлено сообщение
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • Васо, на рыбалку нам точно надо.. но как ща поедешь.. не говоря уж о том - куда...
              И Бог даст опишешь ты и посещение Грузии, напитки - ейей не проблема, причем не просто много, а много и разных :).. И сидеть можно реально долго - традиция у нас такая ;)
              Надо бы тебя в Кахети свозить ;)
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • А я вот в Осетию скоро еду.Там Терек и винчик тож...;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Сплавлялся в прошлом году по р. Охте до Кеми.
                  Поймана куча окуня (в основном средний). Самая большая щука за 2 кг - на золотой лепесток Мурано. Практически через пару мин товарищ с соседнего катамарана зацепил крокодила - довел до катамарана, сам видел огромную пасть, но упустил.
                  Местный егерь (оз. Воронье), сказал что в прошлом году сетями вытянули щуку на 22 кг. А так на спининг - до 10ти.
                  Под конец народ поймал пару хариусов.
                  Кстати, местные почему-то леща не любят считают сорной рыбой.

                  Комментарий


                  • Дождь
                    На уезжай! Хто тады грибочки поливать будит?
                    In vino veritas.

                    Комментарий



                    • ОРТ неправильно разлили? :D
                      Антикризисное хобби -

                      Комментарий


                      • Ну вот вроде еще пару минут есть. Конечно к Васиными произведениям и добать особо нечего но мы о своих впечатлениях делится будем.
                        Про полугодовые сборы, планы, мечтания особо распространяться не буду, одно отмечу - собрать даже 4-х человек в такую поездку это адский труд, не знаю как собираются компании из 10 человек. Причем за полгода до отъезда все ЗА, даже некоторые купили СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОЕЗДКИ: лодку+мотор+машину (про машину отдельно потом). Короче денег и сил на сборы было вложено море. Подарки на ДР - только рыбацкой тематики (кстати, хороший способ снарядить компанию в целом). Но чем ближе время Х, тем больше проблем возникает, еще за 5 дней до отъезда не были уверены в том что поедет 4-ый участник.
                        Но все таки выбрались!!! Большой запал для этого заложил конечно Basil, своим отчетом и планами поехать туда в то же время. Дорога как я уже писал трудовая романтика, наполненная предвкушениями незабываемой рыбалки. Удивительно но в отличии от Basila, на таможне Полоцк-Псков ни каких потерь по деньгам не было, за оформление не брали, за платный участок дороги не платили - нагло прехали под открытый шлагбаум без остановки. Там платить не за что, прямо после пункта оплаты пару км вообще гравийка - чисто по русски.
                        Дальше без особых приключений, пока нам не пришлось после Пскова повернуть на Новгород. Там мы запланировали встретиться с нашим, уже московским, другом. Так вот после Пскова через пр. 70 км поворот направо на Новгород, сразу 5 км сказочной, новой, пустой, дороги, звоним другу говорим что через пару часов будем в Новгороде (оставалось пр. 200 км) КАК МЫ ОШИБАЛИСЬ!!! Через 5 км дорога ЗАКОНЧИЛАСЬ ВООБЩЕ, Я ТАКОГО В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ, 50 км до Шимска мы ехали 2 часа убили подвеску в машине, прокляли всех кого можно и нельзя, настроение ниже плинтуса и т.д. После Шимска дорога улучшилась (вообще после того участка мы все дороги отмечали удовл.). Дальше встреча в Новгороде, обед, подъем настроения и дальше в путь за чуть было не забытыми на ухабах предвкушениями. Порадовал участок дороги после выезда на трассу Питер-Петрозаводск, явно дорогу делали не русские руки, отличый участок (300 км за 2 часа), под петрозаводском опять Опа. После Петрозаводска опять Гут (150 км за 1.5 часа). Дальше вышеописанная проблема с машиной. Потом убитая мурманская трасса, сразу едешь разумные 60-70 км/ч, потом понимаешь что с этой скоростью будешь ехать вечность, да и местные на тарантасах летают что дурные, выжимаешь 100 - влетаешь в яму, матюгаясь переходишь опять на 70 и так по циклу.
                        Опоздание от запланированного графика 5-6 часов, это нас справоцировало сделать ошибку, мы не доехали до нужного нам спуска с к озеру 24 км и съехали с трассы к самой южной части озера. Доехать до озера по лесу на 406 я не рискнул было пару серьезных луж с камнями, вот тут всупил в дело приобретенный по случаю нашим московским другом Ниссан-Пасфайндер, все были впечатлены его способностями бегать по заваленным камнями лесным дорогам, две ходки на Проходимце и мы на берегу озера, там хозяйничают местные но нам это не помеха мы то поедем дальше!!! Оставляем двоих пассажиров накачиваться/упаковываться в лодки, сами в Лоухи ствить машины, по дороге созваниваемся со всемирно известным для пользователей Нетом и собирающихся в Лоухи, Василием Ивановичем (кстати очень приличный дядька, и сын у него нормальный мужик, в отличии от других рвачей). В Лоухах все очень быстро, поставили тачки,отметку на GPS (полезнейшая штука, особенно в тех краях), прыг в Уазик, обьясняем куда нас доставить, понимаем что болваны и могли спуститься на воду гораздо проще и полетели :) к нашим.
                        Сорри. Трэба поработать. Продолжение будет точно. Самому стало интересно дописать. Буду внукам показывать.

                        Комментарий


                        • Сегодня отчаливаем в том же направлении... Дней через 12-14 ожидайте отчетов :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
                            Сегодня отчаливаем в том же направлении... Дней через 12-14 ожидайте отчетов :)
                            Слав, хорошей дороги, толстых рыбов!!!;)

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • И хорошей погоды вам ребята

                              Комментарий


                              • Стал обладателем атласа Карелии 2 км и северной Карелии 1 км.
                                Могу подсказать где купить в Питере или Петрозаводске.
                                Могу рассказать про маршрут Энгозеро-Кузема (озера - р.Воньга-Белое море). ЗА пару недель отстоявшиеся впечатления, что 15 отпусков (Ебибет,Турция...) прошли напрасно.
                                Славка удачи. Присматривайте за аборигенами, бо шалят.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X