Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Линь
Свернуть
X
-
Я вообще не представляю как на такие лески можно полтарашек удержать не то что достать даже ))) Был случай когда при очередной поклевке я просто держал удилище в одном положении только чтобы рыба не дотянулась до камыша ( буквально 50 см) И даже не пытался хоть как то ещё начать вываживать. Был бы фрикцион , ушел бы линь в камыш полюбому ( но я ловил на китайский "мах") Так длилось секунд 30-40 , а потом ему это надоело и он поддал газку. У меня был выбор или рискнуть и запустить его в камыш (довольно густой) или все же попробовать держать дальше. Решил держать (доли секунды на размышление) и 0,25 основная только бздрынькнула и гуд бай ))) Я конечно не использую самые дорогие лески , но свежесть обязательна. Всегда перед сезоном покупаю новую катушку. Вопрос решен - только 0,3 теперь. Может там было что-то и под треху , я не знаю . Но испытывать судьбу больше не намерен. Одно знаю точно , двушку леской 0,14 и даже 0,16 В САМОЙ БЛИЗОСТИ ОТ КАМЫША НЕ ОСТАНОВИТЬ НИКАК !!!
-
Сообщение от Паша + Посмотреть сообщениеболонку на водоёме ( без течения) можно приравнять к тому же маху или матчу.
Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщениеСамый самый был 1.5 кг. Леска всегда была 0.16 основа и 0.14 поводок - ни одного обрыва не было, с 0.12 два раза отрывал.
Прокомментировать:
-
Сообщение от djam Посмотреть сообщениеМесто ловли - Усяжские разливы) ловлю в полуметре от стены камыша, рыба сразу бросается в них после подсечки. За удочку не волнуюсь, а вот леску поставлю в этом году потолще.
Да в принципе любое жесткое удилище подойдет, просто мне глухая оснастка как-то ближе)
Самый самый был 1.5 кг, причем пару штук одинакового размера.Больше этого веса ловить не приходилось.
Леска всегда была 0.16 основа и 0.14 поводок - ни одного обрыва не было, с 0.12 два раза отрывал.
В этом году на вооружении фирменное удилище с пикерным хлыстом, тоже вываживание будет еще то))Последний раз редактировалось gizmo.ftp; 22.04.2015, 12:49.
Прокомментировать:
-
Сообщение от glip1glip2Абсолютно не пригодная для ловли линя удочка. Поясняю. Невозможность быстро укоротить или удлинить леску, а это очень важно, при быстром перемещении из окна в окно особенно при ловли в пузырях, удержания рыбы накоротке и т.д., все очень долго перечислять. Вообще минусов в 3-4 раза больше чем наслаждения от ловли.Сообщение от glip1glip2Поводок это не то что плохо при ловли линя, а очень плохо.
Махом и я бы ловил(наверное) если бы условия позволяли, но на Неманских старицах таких условий нет, да и линям не нравиться когда их недооценивают.
Прокомментировать:
-
Так и я о том же, особенно в период запрета на лодки ! А время его начинается послезавтра ))) Погода вроде АЙС будет !
Прокомментировать:
-
Я не вывожу фидер на первое место в этой ловле , просто с недавних пор это моя ЛЮБИМАЯ снасть и мне хочется именно на неё ловить всю рыбу подряд. Даже если результаты конкретно по линю будут и скромнее , чем на поплавок. Все равно буду пробовать, тем более , что попутно можно подлавливать шикарных карасей , красноперку (это обязательный сосед линя), подлещей и даже лещей.А места на примете имеются. Там преобладают небольшие глубины (до 1 метра по всей акватории) , илистое дно и растительность идёт не вдоль берега а именно пятнами на расстоянии заброса кормушки. Там или с лодки ловить (но небольшие глубины и рыба будет осторожничать) или фидер (на мой взгляд больше шансов). Для поплавка есть другие интересные места.
Прокомментировать:
-
Место ловли - Усяжские разливы) ловлю в полуметре от стены камыша, рыба сразу бросается в них после подсечки. За удочку не волнуюсь, а вот леску поставлю в этом году потолще.
Да в принципе любое жесткое удилище подойдет, просто мне глухая оснастка как-то ближе)
Прокомментировать:
-
Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщениеФИДЕРНУЮ СНАСТЬ ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ не стоит списывать со счетов
Просто никто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО этой снастью линя не ловит, он будет как прилов к подлещика или карасям, но не наоборот.
Может я и ошибаюсь.
Сообщение от рымболов 228 Посмотреть сообщениеникогда бы не подумал что он будет на него клевать
Сообщение от djam Посмотреть сообщениеправда пока трофеев закилошных не было. все надежды на этот год.?
Прокомментировать:
-
http://rybomania.shop.by/udilischa/u...AX5/id_241642/
ну вот у меня такое маховое на линя. очень прочное. правда пока трофеев закилошных не было. все надежды на этот год.
Прокомментировать:
-
Как сказал Паша+,был нарвался на клев линя, именно на фидер,никогда бы не подумал что он будет на него клевать.А на удочку в лапушках ноль.И клев был вечером и до темна,а на утро ничего.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение...пытаться всегда можно... в прошлом году ловил взаброд., мах Тубертини., основная 0,14, поводок 0.12, ... взялся линёк - 1,4 кг... минут 12 с ним ходил-вымучивал, пока его в садок не завёл. Но там ни одной травинки не было... иначе, конечно, сложно было бы. Через неделю там же ещё одного, но поменьше, взял.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша + Посмотреть сообщениене везде фидером покидаешь,
- - - Добавлено - - -
Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщениену а поимка его на фидер - это случайность.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: